Сантиметры и килограммы

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
25-01, 00:53
Ой,ну наш по ходу великан... В свои 9 месяцев 68 см и 7,9 кг girl_haha.gif А врачиха сказала- мало! Куды ж еще то! %) А я дуреха- переживаю! На руках сидеть ему понравилось чрезвычайно, а если будет прибавлять полкило в неделю- че ж со мной то будет? :cry:

Изображение
25-01, 11:17
А мы в 9 мес 72см и 8400 и тоже участковый врач говорит- Кормите получше своего худышку.
А он и так метет все как комбайн( правда уже есть предпочтения), но все равно больше 500 гр и 1,5 в месяц не прибавлял.
Правда Артур ну очень активный.(в доме ребенка нам говорили, что он рыхловатый и физически слабее других деток)
25-01, 14:51
Этим врачам лишь бы план выполнять, а-то и перевыполнять... girl_haha.gif Мы ж детей растим, не баранов каких. girl_haha.gif По-моему переедание ради веса и роста вообще вредно для здоровья малыша. girl_mad.gif так что ноль внимания на это, ноль. Знаю, как иногда бывает психологически трудно выйти из "рекомендаций" врача "как должно быть", но все же, сохраняйте спокойствие мамочки. Если бы все дети одинаково весили и одинаково росли, мир бы стал неинтересен. ;)
25-01, 15:58
нашей врачихе до фонаря какой там вес у нас и рост. вот массаж поделайте медсестра на дому наша делает за деньги. это нужно.

Делай, что должен, и будь, что будет!
25-01, 20:44
А мы массажистку чуть не через Интерпол искали girl_haha.gif Нам точно надо, а у них не допросишься- сами, говорит, погладьте ножки перед сном. Еле нашли через знакомых. Хотели еще бассейн, но в нашем городе для мелких нету girl_sad.gif
Насчет веса- мне тоже кажется, он нормальный для искусственника, она то к домашним откормышам привыкла
25-01, 20:46
Это я была , в гостях :oops:

Изображение
26-01, 15:02
Unihorn
А как вы лечите рахит?

гномУлька
Нам 2 г. 8 м.
Да, дюймовочка - это хорошо. Я всегда таким завидовала ;-)
Главное, исключить патологии.


Анализ крови на кариотип мы сдали. Результаты будут ровно через 2 недели, 8-го февраля.
Будем ждать.

Изображение
26-01, 15:46
Mama Viki
Нам назначали кальций в разных видах, массаж, кварц, электростимуляцию спинки. ну и на юг мы его возили. Сразу, как забрали - повезли. Вобщем-то врачи обычно не рекомендуют, но нам сказали, что в нашем случае полезнее поехать, чем не поехать)
Кальций пьем до сих пор, причем Д3никамед - взрослые таблетки. По половинке. И еще процедуры назначат попозже.

Изображение
26-01, 16:11
Unihorn
А это вам какой врач все назначал?

Мне просто интересно - у нас нет рахита или мы еще не попали к тому врачу, который за это отвечает?

У педиатра и хирурга-ортопеда были. Вроде все ок.

Изображение
26-01, 23:02
Mama Viki

Нам подтвердили и педиатр, и ортопед, и невропатолог. Да я и сама видела - классика жанра: "рахитичный горб" так называемый, пузо как арбузо, потливость, плешь на затылке. Зубы до сих пор не вылезли, какие положено.
на спину , правда, могло повлиять то, что его рано посадили.

Изображение
12-03, 22:50
Сегодня выяснила в поликлинике, что у меня двухметровые дети girl_haha.gif ...по метру каждый live-12.gif . Аленка растет очень быстро, обгоняя старшего брата. Такой вот у нас достижение.
12-03, 23:21
Здорово как- на каждого по метру girl_haha.gif Алёнка молодец- так и надо,моделью будет с такими данными. А мой расти перестал чего то,зато щёки уже на плечах лежат girl_crazy.gif Так и чередует- то вытягивается- худой,как жердь,то расти перестаёт- зато пухлеет прям на глазах.

Изображение

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron