Школа приемных родителей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-03, 12:19
Ковалев вообще представитель именно Питерского филиала. И разместил это все на "литтл-плюсе", питерском сайте - я думаю, и для питерцев тоже. Но надо, наверное, позвонить в "Центр помощи семье и детям" и спросить, будет ли для питерцев именно это свидетельство о ШПР лигитимно. У меня взяли без проблем, но я подмосковная dntknw.gif girl_sigh.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
18-09, 10:46
Мы заранее приносим извинения, я не читал все, может быть, вы говорите о. Меня интересует ли вы в школе для усыновление и приемных семей для школы отличаются? Есть школы, необходимых для приемных родителей? Стоит ли в ту же школу он-лайн, что я нашел на одном сайте, но мы не можем вспомнить, где.
27-08, 00:42
Подскажите :oops: неопытной), а как проходить ШПР, если график работы не позволяет? Как вы выходили из подобной ситуации, если она конечно была?!
27-08, 06:36
Magma писал(а):
Подскажите :oops: неопытной), а как проходить ШПР, если график работы не позволяет? Как вы выходили из подобной ситуации, если она конечно была?!

Сначала записаться, начать ходить и договариваться на месте.

В моей ШПР одна семья ходили часть занятий с нами, а потом пропущенные со следующей ШПР. Получилось у них дольше, но все же получили сертификаты.
27-08, 08:22
Спасибо за ответ. А супруг обязательно должен посещать со мной занятия, если мы хотим ребеночка в приёмную семью?
28-08, 07:16
Magma писал(а):
Спасибо за ответ. А супруг обязательно должен посещать со мной занятия, если мы хотим ребеночка в приёмную семью?

Если будете оформлять и на него тоже приемную семью (у ребенка будет два официальных опекуна-приемного родителя), то надо и мужу.
Вообще то хорошо с ним походить - там часто интересную и важную информацию дают именно по детям из ДД.
29-08, 21:28
Magma писал(а):
Подскажите :oops: неопытной), а как проходить ШПР, если график работы не позволяет? Как вы выходили из подобной ситуации, если она конечно была?!


Есть ещё дистанционные курсы ШПР, но они вроде подходят только для тех регионов, где нет очных ШПР. А может и не только. Поищите информацию в интернете.
В любом случае конечно лучше очно присутствовать, там действительно много полезной информации, которая кстати вообще касается воспитания любых детей. Всем родителям будет полезно. Некоторые на это время отпуск берут. Есть курсы, которые идут каждый день целый день и это занимает 2 или 3 недели. А есть по вечерам после работы несколько раз в неделю и тогда это растягивается на 2-3 месяца. Можно найти ШПР с подходящим графиком, даже не в своём районе, если конечно готовы ездить чуть дальше.

На счёт мужа, действительно если не будете оформлять и на него документы, то ему и не нужно ходить в ШПР, мужчины вообще не часто любят такие мероприятия. Вполне достаточно ему рассказывать после занятий необходимую информацию.
30-08, 08:31
А мы проходили по субботам..очень было удобно совмещать..по будням работаешь,по субботам занимаешься
20-10, 17:10
Объявляется дополнительный набор в группы Школы приемных родителей "К Новой семье" БФ "Семья" на октябрь-ноябрь 2014 года. Набирается одновременно несколько групп.
Занятия будут проходить в задни МЦНОВ на Раушской набережной. Занятия бесплатные.
Записаться в группы можно по электронной почте fondsemya@opeca.ru.
Или позвонив по телефонам:
8 495 723 98 91, 8 985 723 98 91 (Пн – Вс с 9.00 до 21.00)
8 499 238 36 53, 8 499 238 73 01 (Пн – Пт с 10.00 до 20.00)
8 903 792 90 02 (Пн – Пт с 10.00 до 20.00)
Занятия в Новой Москве (Троицк): 8 926 157 73 06, 8 916 936 11 24 (Пн – Вс с 9.00 до 21.00).
23-12, 13:22
Здравствуйте. Органы опеки не разрешили проходить ШПР, пока мы не предоставим им полный пакет документов. Вот спустя 4 месяца мы собрали все доки с мужем, теперь опять тянут со школой, мол скоро праздники, теперь в конце января приезжайте. В нашей местности, приёмные семьи -это редкость.Нам сказали, что в ШПР мы с супругом будем вдвоём обучаться, девочки, подскажите, пожалуйста, как это всё ускорить можно. И ещё очень переживаю,что не получится взять ребёнка из другого региона sad.gif
23-12, 13:29
Я в свое время проходила дистанционную школу

http://usinovi.ru/
23-12, 15:41
Magma ШПР можно и нужно проходить задолго до сбора документов.
Ваша опека явно не в теме этого вопроса. У вас медицина десять раз истечет пока вы отучитесь. Будете только и ездить - справки обновлять.
А от своей опеки вам нужно только получить нужное заключение, потом с ним хоть на другой край России езжайте и оформляйте ребенка. В Вашу опеку придет личное дело ребенка, почтой или же вам могут на руки отдать, и не принять его они не имеют права.
Если в вашем регионе нет подходящих школ, учитесь в дистанционной.
Читайте законодательство, распечатывайте себе для разговора с опекой, и тыкайте их носом в нужные пункты..
23-12, 21:06
Magma писал(а):
Здравствуйте. Органы опеки не разрешили проходить ШПР, пока мы не предоставим им полный пакет документов. Вот спустя 4 месяца мы собрали все доки с мужем, теперь опять тянут со школой, мол скоро праздники, теперь в конце января приезжайте. В нашей местности, приёмные семьи -это редкость.Нам сказали, что в ШПР мы с супругом будем вдвоём обучаться, девочки, подскажите, пожалуйста, как это всё ускорить можно. И ещё очень переживаю,что не получится взять ребёнка из другого региона sad.gif


Органы опеки girl_sad.gif не имеет право запретить ходить на ШПР.
ШПР именно для того и проходят, чтобы оценить свои возможности, узнать что и как оформлять, и после ШПР собрать документы и прийти с полным комплектов опеку. hi.gif

Они даже могут и не подозревать до последнего о вашем решении и ничего о вас не знать. girl_blum.gif

Не ждите их решения. Сами находите школу и начинайте посещать.
Удачи и терпения на пути общения о опекой.
24-12, 09:24
огромное спасибо, девочки, буду изучать законодательные акты ), ребёнок, которого хотим взять тематический и из другого города, за тысячу км от меня, как это вообще происходит, ?вот получу я заключение, поеду в тот город, возьму в опеке направление, 10 встреч, ...сколько мне там придётся времени провести, около месяца или больше???
24-12, 09:33
по разному детей отдают - кому-то за пару дней опеку оформляют, кого-то и месяц могут мурыжить. Все зависит от конкретной опеки.
По закону вы можете подписать согласие на ребенка сразу в опеке, даже не глядя. Но вполне разумно все ж пообщаться с ребенком несколько дней, привыкнуть друг к другу, а уже потом и домой забирать.
В Московском 7 ДР действительно требуют 10 посещений до подписания согласия. В Питере девочки подписывали согласия и уезжали домой, а через месяц когда было готово постановление об опеке возвращались за ребенком.

Зависит это от наличия у ребенка действующей медицины, расторопности опеки, ну и праздники вносят конечно свою отсрочку... girl_mad.gif
Вы можете написать, что за регион, а если у кого-то есть опыт общения с ними, то подскажут на какой срок рассчитывать.

Сообщений: 215 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 14 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0