Разъясните еще раз, пожалуйста....

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-01, 20:20
Здравствуйте! Наверное, это много раз уже обсуждалось, но у меня вопрос жизни и смерти :)
Сыну 11 месяцев. Усыновляем 3-летнего вич-контактного ребенка. Диагноз с него уже сняли. Однако, в доме ребенка пугают, что он заразит маленького: будет постоянный контакт, не исключены царапины и т.д. Советую подмывать его только в перчатках и т.д. Может ли ребенок со снятым диагнозом (т.е. фактически здоровый, как я понимаю, ребенок? %-) ) быть опасным для грудничка? И еще вопрос: может ли вирус обнаружить себя через несколько лет? Сейчас нету, а потом вылезти? Заранее большое-пребольшое спасибо!
16-01, 20:25
Да что за ерунда-то???

Изображение
16-01, 20:28
Посмотрите в публикациях р вероятности заражения ,если у ребенка ВИЧ. А уж если диагноз снят, то это уже даже не 100,а 1000%, что никакого заражения быть не может. Не слушайте всякие сказки невежественных тёть.
16-01, 21:21
fdo, у вас в Екатеринбурге наверняка есть свой региональный СПИД-центр. Для собственного успокоения сдайте в нем еще раз анализы ребенка. Проконсультируйтесь с врачем- специалистом этого центра. Нисколько не сомневаюсь, что все будет в порядке. Просто раз это нужно для вашего спокойствия и для спокойствия врачей, которые будут в дальнейшем наблюдать ребенка, то уж лучше прояснить для себя этот вопрос сразу.
Точку зрения, аналогичную высказанной в вашем доме ребенка, сама слышала от врачей. Что характерно - не от инфекционистов, а именнно от далеких от непосредственного контакта с вич-инфекцией врачей. Год назад зав. педиатрическим отделением одной из московских больниц, причем действительно хороший специалист, совершенно серьезно советовала мне раз в год в обязательном порядке проверять сына на вич, плюс дополнительно сдавать этот анализ после каждой болезни, сопровождавшейся высокой температурой. Действительно, сколько-то лет назад, когда болезнь была еще совсем не изучена, такие меры предосторожности применялись. Но с тех пор знания о болезни ушли далеко вперед.
И все специалисты в один голос говорят - если материнские антитела в полтора-два года ушли и новых не появилось, то ребенок здоров. Безусловно, у него есть в дальнейшем риск подхватить вич. Но это точно такой же риск, как и у нас с вами, как и у окружающих людей. Не больше и не меньше. И он никак не связан с тем, что био-мама ребенка была вич+.
Не волнуйтесь! Лучше, действительно, для собственного успокоения получите консультацию специалиста СПИД-центра. Того, где ребенок наблюдался наблюдался до снятия диагноза неокончательный тест на вич.
Удачи вам!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
17-01, 01:01
Дааа... :shock:

Это, наверное, обычный дом ребенка? Не специализированный?
Вот бедный крошка там натерпелся с таким дремучим персоналом! sad.gif

Изображение
17-01, 12:46
подмывать в перчатках? это бред.даже если бы ребенок был болен, он не опасен для семьи.100% и без всяких если. и не могли врачи такое сказать. это Ваша тревога.
21-01, 10:30
kamila писал(а):
и не могли врачи такое сказать. это Ваша тревога.


к сожалению, могли, иначе б я сюда не писала. :( Я много читала до этого и знала, что все это не опасно, но когда тебе врач в лицо такое говорит, трудно не усомниться... Впрочем, спасибо за поддержку, мы с мужем все равно остались при своем (при нашем :) ) мнении и подписали уже согласие :) Теперь осталось дождаться суда!

P.S. А дом ребенка как раз специализированный, именно по вич.
21-01, 11:45
fdo
Удачи вам и терпения! Не переживайте из-за снятого (!) диагноза. smile2.gif
22-01, 00:48
fdo писал(а):
мы с мужем все равно остались при своем (при нашем :) ) мнении и подписали уже согласие :) Теперь осталось дождаться суда!
.
Молодцы! zzz_024.gif
10-04, 22:36
Спасибо всем!
Кому интересно, вот наша история усыновления:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3299
длинно, зато честно :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
10-04, 22:55
Спасибо за ваш рассказ. Вы- герои! Такой бой за ребенка! А представить ощущения вашего старшего сына в день суда, когда его обратно в ДР :cry:... кошмар.
Счастья вам!
10-04, 23:18
fdo
Да... спасибо ВАМ.
За рассказ и за вашего сына!

Изображение
10-04, 23:26
Я тоже с большим интересом прочитала Ваш рассказ, спасибо! И спасибо Вам огромное, что Вы дошли до победного и теперь Ваш сынок дома! Всего Вам самого доброго! girl_smile.gif

Изображение
10-04, 23:41
Молодцы!
Что же это за опека такая! Все куплены! girl_mad.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
11-04, 01:34
fdo, это в Екатеринбурге так безобразничают?

Да уж... girl_mad.gif

Ну, удачи Вам! Вы просто молодцы! zzz_020.gif

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0