Как болеют детишки ВИЧ+

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-01, 01:51
Друзья,
Поделитесь мнениями и опытом, пожалуйста. Интересует то, как детишечки ВИЧ+ болеют обычными детскими болезнями: ОРЗ, простуда, какая у кого бывает температура, общее состояние? А как дела обстоят с необходимыми для иммунитета болезнями ветрянкой, краснухой. Последняя особенно важна для девочек, чтобы иметь естественный иммунитет: девочкам еще вынашивать своих детишек.И как кто лечит своих детей? Поделитесь!
Буду благодарна за ответы.
06-01, 01:54
Болеют также, как и обычные детки. Мой вообще-то редко болеет. и быстро выздоравливает. Все зависит не только от вируса, но и от природы питания и образа жизни.
06-01, 02:41
Алена,
Полностью согласна. Образ жизни очень важен и одна лишь корректировка меню может излечить болезнь. Если я не ошибаюсь, Вы не делаете прививок. Известно, что дети привитые и непривитые по-разному переносят острые состояния. Рада, что Ваш сын хорошо справляется с болезнями.
А как у других? :)
08-01, 00:43
Золотое Руно писал(а):
... Образ жизни очень важен и одна лишь корректировка меню может излечить болезнь...

К огромному сожалению, не всякую болезнь girl_sad.gif
08-01, 12:39
К сожалению, только ту, причиной которой является неверное питание. girl_wacko.gif
А вот если ребенок заболел, к примеру, ставят грипп или ветрянку, как проходит лечение детей?
08-01, 22:02
Так же как и у всех остальных.

Изображение
08-01, 23:12
А как у остальных? Если, к примеру, ВИЧ+ребенку дают терапию, разжижающую кровь, или препараты железа - это как-то отслеживается?
09-01, 13:36
Я не заметила, что бы это как то отслеживалось. Единственное отличие, это то, что детям ВИЧ+ рекомендована Бисептоло профилактика пневмоцистной пневмонии и есть список препаратов, которые этим детям противопоказаны. Это касается обычных простуд, ОРЗ, ОРВИ. Болеетяжелыми заболеваниями мы не болели. Ветрянку сын перенес до усыновления.

Изображение
27-08, 08:52
Ирина, а что это за список лекарств противопоказанных. На всякий случай хотелось бы иметь представление.
27-08, 08:58
Юля список точный вам даст только ваш врач, он зависит от того какие именно лекарства принимает ваш ребёнок, просто существуют препараты, которые не совместимые с препаратами терапии.

Изображение
27-08, 10:51
По общему правилу - и для детишек и для взрослых с диагнозом противопоказаны иммуностимулирующие и иммуномодуляторы, настойка эхинацеи (в описании препарата это, в принципе, написано) и несколько каких-то травок - точно уже не скажу. Присоединяюсь к тому, что исчерпывающую информацию Вам предоставит только лечащий врач.
27-08, 10:57
LuchiC писал(а):
и несколько каких-то травок - точно уже не скажу. Присоединяюсь к тому, что исчерпывающую информацию Вам предоставит только лечащий врач.
Зверобой. С ним надо быть очень осторожно.
27-08, 11:06
LuchiC писал(а):
и для детишек и для взрослых с диагнозом противопоказаны иммуностимулирующие и иммуномодуляторы

Несколькораз уточняла про эти самые стимуляторы. Не противопоказаны. Но самим их принимать не нужно. Только, если врач назначает. А так их достаточно широко используют ввиде капельниц при плановой госпитализации.

Изображение
27-08, 11:18
Спасибо, ИРИНА, что поправили - мы еще на практике с этим не сталкивались - только готовимся - видимо, или я где-то что-то не так прочитала, или источник информации был не совсем надежный - теперь вот буду знать smile2.gif
27-08, 11:26
Когда нам первый раз назначили, я очень удивилась. Тоже прочитала, что нельзя и все такое. Но вот поди ж ты dntknw.gif Сколько врачей, столько и мнений...

Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron