Подскажите, а как оказывается детям ВИЧ+ медпомощь?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-12, 12:56
Дорогие мамочки-папочки! Разъясните пожалуйста, хотя, наверное, такие вопросы вам уже порядком поднадоели.

Взвешиваем, сможем ли взять малыша, но на ряд вопросов ответа пока не нашла. Проясните, что делать, если вашему ВИЧ+ малышу потребовалась экстренная медпомощь, операция, стоматологическая, куда надо обращаться, надо ли предупреждать врачей, не отфутболят?

А простудные и прочие заболевания лечатся также, теми же лекарствами, или есть специфика лечения?

И последнее: в быту кровь малыша будет вообще не заразна? Ну например, обрабатывая ранку, если трещина или заусенец на руке - не передается? Если вдруг соплеотсос взяла не тот (иногда сосудики лопаются и кровь остается), и не инфицированного детенка обработал?
27-12, 17:27
Олюшка, отвечу вам пока на один из вопросов. Из лекарств вы можете давать только Бисептол (жидкий) и некоторые лекарства, но обязательно чтобы в составе не было зверобоя. Не все лекарства малыш может принимать из-за взаимодействия с антиретровирусной терапии. поэтому обязательно нужно будет советоваться с врачами основного профиля. т.е. ВИЧ-специалисты. По поводу всего остально перечитайте еще раз форум, и на все остальныевопросы вы легко найдете ответ.
27-12, 17:59
Алена, я мне сегодня в СПИДовом центре ничего про зверобой не сказали - говорят, все можно давать...
27-12, 18:04
Я в инструкциях к ретровирусным лекарствам прочитала. Прочти. Там написан ряд лекарств со сложными названиями, который категорически нельзя давать и зверобой в том числе.

А бумагу они тебе подписывать давали (которую я отказалась подписать)? girl_haha.gif Там как раз пунктик, при приеме дополнительных лекарств обязательно советоваться с ними.
27-12, 18:29
Нет, бумагу не дали
27-12, 19:52
А ко мне примчались, когда я сидела на приеме у врача с двумя детками... аж мчалась сама Влацкая из другого корпуса больницы Влетела вся злая такая. Скороговоркой начала читать мне нотации о том, что я веду к смерти ребенка и что она непременно будет жаловаться в опеку. (?!?) И строго - настрого потребовала подписать бумагу. И так же быстро упорхнула. Пока у детишек брали анализы. я внимательно ознакомилась с этой бумагой и решила, что подписывать ее не буду. так что вы думаете. Медсестра повела переговоры по тел, докладывая ей, что я не подписываю эту бумагу. В приказном порядке заставила нас никуда не уходить, пока Влацкая не придет. Мы прождали лишние 20 минут, после чего медсестра отрапортовала:"Вы свободны!" Я была просто шокирована. blink.gif Просидеть с двумя детками, которые начали уже капризничать вот так вот просто так... ни за что, ни про что...? Я после этого еще больше убедилась в том, что мне надо защищаться от таких горе-врачей уже по закону. и намерена отписать Влацкой отпор в виде того, что в РФ в законодательстве есть пункт о том, что родители вправе вмешиваться в лечение ребенка и проводить его в соответствии с своими убеждениями и знаниями. Вспомните девочку Соню, которой ручку отрезали? Вспомните деток, который от прививок все поотравились, а кто-то даже скончался. Чем не примеры врачебных ошибок? Были бы рядом родители, думаю, все это можно было бы предотвратить. Кстати, после того как отрезали ручку Соне, вышел еще один пункт в законе о том, что родители теперь имеют право находиться и в реанимации. Вот так вот на бедках учимся....
28-12, 15:43
Спасибо, вроде бы нашла ответы на остальные вопросы на aids.ru.
Поедем на днях в больницу к малышу с мужем. Надеюсь, если он увидит его, сопливого, обкаканного и никому не нужного - сердце дрогнет. Надо спасать мальчишечку :cry:
28-12, 16:11
Олюшка, попробуйте. girl_smile.gif Удачи Вам. Тут уже кто-то использовал такой "приемчик" и он сработал. girl_smile.gif
29-12, 15:20
Олюшка, возьмите и нас с собой. Вы же к Алеше в Морозовскую собираетесь? Кто-то говорил, что он приболел сейчас. И приехать можно будет скорее всего только после праздников или вы пораньше хотели?
31-12, 16:38
Олюшка, расскажите, вы уже съездили? Как отреагировал муж?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
09-01, 16:34
javascript:putName('Akina')Мы съездили 30-го. Алешка поправился. Нас видел впервые, а потому к нам не пошел. Сидел на руках медсестры, только у нее успокаивался. Боже, какой он славный, я влюбилась. Такой светлый, хороший, чудо
Боюсь, только, в ближайшее время мне не светит взять малыша, да еще с такими болячками. Надо готовиться, прежде всего - сменить работу. Я ведь мальчика себе хочу взять а не нянькам - тетям-бабушкам. А я все время на работе, до вечера сын с няней. Да и не думаю, что после наших разборок с органами по делам несовершеннолетних мне дадут ребятенка. Я ведь теперь неблагонадежная мамаша (мелкий летом стырил лекарства и напился - загремел в реанимацию...) Наверное, должен какой то срок пройти, пока с меня это дело снимут. А мальчику семья нужна сейчас, он ждать не может.
На мой вопрос, надолго ли Алеша к ним, сказали - скорее всего - да. Сейчас мне отдали карусельку для малышки из этой больницы, так что, надеюсь, в январе еще съездим, а там - вода камень точит. Папка у нас душевный, привыкнет, авось.
09-01, 19:55
Алешка действительно славный, согласна. Это и по фоткам очень видно.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0