Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30 След. Страница 9 из 30

Сообщение
Автор
08-11, 12:20
Алла, а Вы писательством заниматься не пробовали? Уж очень хорошо у Вас получается, я бы Ваши книги на ура бы скупала. Ну или статьи, в крайнем случае. Гошик- отпадный мальчишка. И мордашка тааакая позитивная. Творческая личность растёт и созерцатель. А нам фоторгафии на День города, не Ваша дочка на троне?
08-11, 19:40
irina.nik
писательством не пробовала, но сочинения - это моя профессия)) Я преподаватель литературы и русского по основному образованию)))
Хотя ПРЕВЕД МЕДВЕД меня испортили, как филолога непоправимо))) А на троне - да, дочка. там написано)

Изображение
08-11, 20:15
С удовольствием читала ваш расссказ, почаще пишите. Гошик шкодный такой хитрец. А фото на подоконнике нет слов girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
08-11, 21:44
Аллочка! спасибо вам огромное за такой рассказ!!!!!читала вслух для себя и своих мальчишек!Мишек во время рассказа то смеялся, то плакал! girl_haha.gif в самых не подходящих местах! girl_haha.gif
а вообще и фотки и рассказ выше всяких похвал!Почаще пишите о своей и Гошиной жизни! girl_in_love.gif

Изображение
08-11, 22:13
Алла, ты не перестаешь меня удивлять. В тебе еще талант педагога! girl_sigh.gif В Гошке несомненно музыкальный талант есть. Да я и не сомневаюсь в том, что ты мальчишке все шансы дашь испробовать. То что он уже буквы знает - это респект тебе.

Причесочку поменяли в связи тем, что он больше на интеллигента похож, чем на панка?))))))
08-11, 22:40
Алена
Об какой прическе речь?))))) Он просто после первой парикмахерской стричься не дается)))) Челку ровняю на скаку и усё)

Изображение
09-11, 00:42
Прям таки на скаку?)))))
09-11, 00:52
Алла, я тоже зачиталась, спасибо!!! И фотографии позитивные!!! girl_in_love.gif Видно, что Гошик купается в любви. Дальнейших Вам успехов! Всегда рада Вашим новостям и фотографиям. girl_smile.gif

Изображение
09-11, 16:43
Алла, здорово написала. Живо и интересно))) Гошка прелесть и большой молодец!

Изображение
09-11, 17:10
Такой чудесный пацан! Роллер или рокер, только я не поняла?
09-11, 18:34
Зайчона
Ладмира
irina.nik
OLGA
Ассоль
Алена
Совушка
ИРИНА
ЕленКА
Спасибо за отзывы)) и рабенка похвалили, и мамашку за таланты)) так приятно)))

Изображение
21-12, 15:37
ПРО ГОШУ ПРОСТО ТАК...

Гошке 2г.3 месяца.
Ровно год с первого полноценного отчета)
Не буду проводить никаких сравнительных анализов, просто немножко про него расскажу)
Я никогда не думала раньше, что с двухлетним ребенком может быть настолько интересно...
Сынуля таки развлекает меня с утра до вечера.
Даже если предварительно довел до белого каления своими хулиганствами, то потом обязательно
заставит смеяться до слез. Я не могу долго сердиться на этого товарища)))
Пример. Кормлю(вернее пытаюсь это сделать) рабенка завтраком.У меня еще куча недоделанных дел,
но кроме меня покормить Гошу никто не может. С другими он будет петь, плясать, разыгрывать сцены из
Короля Лира, но только не есть. Ребенок изогнулся на 180 градусов и вопит "Мама, у!"
Папа пытается быть полезным и спрашивает - чего он хочет? Сквозь зубы отвечаю - кухонный комбайн.
Действительно, за спиной у Гоши, на буфете сушатся запчасти от комбайна - чашка и венчики...
Папа дает сыну венчик. Сын продолжает указывать перстом. Чашка ему тоже нужна, оказывается.
Дали чашку. По лицу ребенка расплывается счастливая улыбка. Он берет венчик в руку, чашку(ну скорее тазик)
обхватывает второй и самозабвенно "месит" воображаемое тесто.
У нас (у меня с ложкой каши в руке) вынужденный антракт. Ты - миксер?, спрашиваю. "Таа" с придыханием восторга
отвечает Гоша. А гудеть кто будет? спрашиваю. Он посмотрел на меня с таким уважением - дескать, да, мать,
знатно ты в миксерах рубишь! что б я без тебя делал?? И загудеел...Уууууу!
Мы с папой ржем.

Ребенок достал из шкафа диск для DVD, сует папе - Ляля!
Что, ляля, недопетривает папа, ты петь чтоли хочешь?
Неее! Ляля!
Чего Ляля-то? вон она Ляля (папа зовет нашу собаку)
Нееееее!!!!!!! (ребенок начинает яриться) Ляля! Ля-ля-ля!! Иииии!!! Тай!!!! (и серия скачков, прыжков и взбрыков
и еще движений, имитирующих взмахи крыльев)
Когда мне надоедает наслаждаться пантомимой, я перевожу растерянному папе:
Он хочет, чтобы ты включил ему мультик про Спирита.
Ляля - этот лошадь. Ля-ля-ля - музыка, взбрыки - ну сами понимаете, Спирит-то тоже не подарок был...
А любимая гошина сцена, это где глупые янки пытаются объездить строптивого коня. А он их сбрасывает,
и они с него слетают (Тай! - летать). Ну и еще там звучит забойная песня, которая Гоше нравится больше всех
(Это к вопросу о "ля-ля-ля")
Уточняю у сынули - ты хочешь про Спирита смотреть? Ребенок кивает с риском остаться без головы и смотрит
на папу с таааакой смесью жалости и укоризны - эх ты, дескать, убожество...)))))))))
И мы снова ржем....

Старшая сестра мается на кухне. Нужно мыть посуду после ужина, а неохота.
Гоша слоняется подле, хватает недозволенные ему вещи...
" Не трогай" - говорит Аня -"На лучше, выброси каку, если хочешь чего-нибудь поделать", дает ему фантик от конфеты.
Гоша радостно выбрасывает фантик в ведро и жаждет "продолжения банкета"
Анна терпеливо подает ему все, что нужно выбросить. Гоша входит в раж.
Разгораются споры на тему как это или не кака?
Уже разворачиваются конфеты, чтобы выбросить фантики, вытряхиваются папины сигареты, чтобы выбросить пустую
пачку."
Стоп,- решает сестра.- "На луче тарелку, поставь в раковину."
Это ваще просто праздник какой-то! Пиршество созидания!
Гоша аккуратно, со знанием дела попереставил в раковину всю грязную посуду.
Затем воззрился на сестру. Взгляд выражает примерно следующее - Долго ты еще намерена сидеть?
Я и так за тебя всю пашню перепахал!
Сестра не шелохнется. Гоша тяжко вздыхает - женщины.... Берет табуретку... Подставляет ее к раковине и...
начинает мыть посуду.

И мы с Аней ржем))))

Раньше Гошу очень трудно было поймать в кадр. Но теперь он по достоинству оценил возможность
быть увековеченным. И если ему удается сотворить что-то, что вызвало реакцию окружающих - приколоть ли
сестренкину заколку на вихор, напялить ли папину шапку - он требует принести фотоаппарат и зафиксировать
знаменательное событие. При этом начинает принимать весьма причудливые позы)
жаль фотоаппарат не всегда под рукой, чаще приходится пользоваться папиным телефоном, но лучше что-то,
чем ничего:

:mrgreen:

Последний раз редактировалось Unihorn 23-07, 17:44, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
21-12, 15:50
Не нашла ни достойных Гоши слов, ни подходящих смайликов. Поэтому, просто примите от меня восхищение Гошей... и Вашими литературными талантами.
21-12, 15:57
zzz_028.gif Тоже ржем

Изображение
21-12, 17:38
girl_haha.gif Прям артист....

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30 След. Страница 9 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0