Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30 След. Страница 8 из 30

Сообщение
Автор
29-08, 10:14
Алла,наконец то я добралась до ваших фоток. Порефлексировала над фотками с морем. girl_sigh.gif Гоша такой взрослый стал, и кудряшки так и не отрасли больше. girl_sigh.gif Мы с Дёмой тоже ходили в кафе- он там есть ничего не стал,зато носился по залу и свалился со стула-на этом со светской жизнью мы решили завязать до следующего года. :mrgreen: Вообщем, люблю на ваше семейство смотреть- симпатишные вы все такие biggrin.gif

Изображение
08-09, 21:56
Наше двухлетие совпало с Днем города.
Мероприятие объеденили с днем рождения средней дочки, которое по уважительныс причинам отметить не успели)
Бабушка увлекла нас всех в Мегу, что б там подарками оделить

...

Последний раз редактировалось Unihorn 23-07, 17:33, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
08-09, 22:02
Экая у вас бабушка! Супер! girl_crazy.gif
09-09, 01:53
Palette
Ну, наша бабушка тоже не без своих заморочек) Смена памперсов любимым внукам никогда не входила в ее жизненные цели) Но зато она никогда не учила меня, КАК их надо менять))))

Изображение
09-09, 08:35
С днями рождения Ваших деток!!! zzz_020.gif
09-09, 09:06
Именинникам всех благ zzz_020.gif
09-09, 10:23
mia
Марианна
Спасибо)

Изображение
09-09, 10:59
Поздравляем именников!!! live-08.gif Пусть растут здоровыми и счастливыми!!!
Изображение
09-09, 11:01
OLGA
Спасибо)

Изображение
09-09, 13:04
Поздравляю, твоих обаяшек, Алла. ))) Растите здоровыми! не болейте!) smile2.gif Всем по отдельному привету.) bye.gif Люблю и обожаю всю вашу семейку, вместе с Пупсиком.)))) girl_in_love.gif
09-09, 13:16
Именинники!!! Поздраляю с днем рождения!!! girl_in_love.gif
Ваша бабуля отлично выглядит girl_smile.gif

Изображение
09-09, 14:05
Алена
ИРИНА
Спасибо)))
Пупик тоже передает привет тебе и Феде с Машей))

Изображение
08-11, 03:46
Пишу про Гошку редко, больше фотографии вывешиваю)
но раз все начали отписываться, присоединюсь)
Честно говоря, писать про Гошку теперешнего - затея никому кроме меня неинтересная - обычный домашний ребенок.
Гоша - мальчик из анекдота"Это не близнецы, это один мальчик. просто очень шустрый"
Папа его. кроме как Чудо мое, не называет. Хотя, когда папа дома, ребенок больше похож на чудовище, нежели на
чудо - папа не в силах ему отказать ни в чем, ну и результат соответственный.
Про развитие писать не буду - все более, чем в норме, кроме речи. Пока его понимаю только я, ибо все нужно сверять
с контекстом - огромное количество омонимов имеем))
например, ЛЯЛЯ - это большая собака(потомучто нашу лабру так зовут), лошадь, гулять.
ПАТИ - спать, купаться, тапки, памерс...
сам он выходит из положения следующим образом. Биби - это машина. А ляля-биби, это, извините, уже карета...
Впрочем, в последнее время он проявляет сильную заинтересованность в говорении. Так что я просто жду, когда ему
надоест валять дурака и он продекламирует мне Шекспира. С горшком у нас во всяком случае было именно так. Раз
его посадили, во второй - сел сам.
Кстати, в свое время старичок Фрейд подвел теорию личности под теорию горшка: по его мнению люди от природы щедрые,
в детстве очень быстро привыкают к горшку, видя, какую радость его содержимое доставляет родителям))) В то время,
как жадины со своим добром расставаться не спешат. Гоше добра не жалко, но даром он его отдавать не намерен.
Всякий раз нужно поаплодировать и расцеловать подателя даров. Иначе будет стоять с указующим перстом возле полного
горшка и нудить Мам-мам-мам-мам-мам))
Есть несколько моментов, которые меня в Гошке крайне удивляют.
Например, в Детском мире, в отделе игрушек, он ничего не просит. То, что ему не нравится (каков принцип отбора,
я не понимаю. но такое впечатление, что просто боится ПРОГАДАТЬ),отталкивает - НЕ. То что понравилось берет.
Но если показать ему еще что-то привлекательное - предыдущую игрушку отдаст взамен.
Он никогда не мешает никому играть на музыкальных инструментах. такого я в своей практике еще не встречала.
Он не лезет - дайте лучше я вам сыграю, как это делают практически все малыши. Он сидит и слушает. Или танцует.
Или берет свои игрушечные инструменты и пристраивается в оркестр. Сам отдельно поиграет, но без особого энтузиазма,
такое впечатление, что ему просто не нравится та музыка, которая получается у него) Так же и с караоке - с удовольствием
погудит в микрофон, но тут же отдаст, если кто-то другой захочет спеть. и опять же будет слушать и танцевать.
Вообще к музыке отношение трепетное. Если по каналу Культура идет какой-нибудь инструментальный концерт - скрипичный ли,
балалаечный, будет сидеть и слушать.
Попса его не шибко интересует. Ему именно нравится ВИДЕТЬ, как люди извлекают из инструментов красивые звуки.
Но, если услышит тяжелый рок - тут же скажет "Аня!" (потомучто сестра Аня это слушает и играет)
Очень любит природу. Восхищается красивыми пейзажами, подолгу может ходить по парку, трогая деревья. траву, цветочки.
А то просто ляжет на землю и смотрит в небо с мечтательным видом. Обожает собирать по пути палки, ветки, коструировать
из них потом ... веники.
Всегда восхищается, когда дочки или я куда-нибудь собираясь, принаряжаемся. Вобщем - гуманитарий и эстет)))
если сложилось впечатление, что у меня тихий вундеркиндер - ошибочка. Я пишу про то, что меня удивляет)))
То что он носится за кошкой с лазерным пистолетом и орет пыщ-пыщ - это же неудивительно. правда? Это нормально))))

Про наши игрушки. Все, что Ольга написала в Артуркиной теме точно совпадает с нашим имуществом - лабиринты,
звуковые азбуки и прочее.
В последнее время я поубирала все его многочисленные машины и кубики, котрые покупались и дарились в неразумных
количествах, оставив только парочку любимых.
Что самое интересно, минуя магазин, пустой ящик снова заполнился! Но тем, что ребенка действительно интересует.
Как то - компьютерная мышка, старый пульт-дистанционка,
губная гармошка, мобильный телефон и так далее.
Сейчас сфера его интересов сместилась сугубо в сторону творчества - он "рисует". Причем, просто калякать ему не нравится,
надо, что б была книжка-раскраска. Он будет раскрашивать. Краски его тоже интересуют, только в ключе бодиарта, поэтому
я ему подсовываю восковые мелки)
А самое наше любимое развлечение на данный момент - это карточки с картинками и буквами. Несколько букв он уже знает
и очень радуется, когда находит вне карточек или азбуки)

Конечно, я сним провожу максимум времени, "максимее" не бывает - практически 24 часа в сутки. Но помимо прочего я считаю,
что секрет Гошкиных успехов кроется в разнообразии обстановки - семья большая, творческая, дом наполнен объектами увлечений -
это и музыкальные инструменты, и спортивные снаряды, и компьютеры, и животные. А в силу наших не слишком больших
аппартаментов, мы далеко не все, до чего Гошке не следовало бы(с точки зрения опасности для предмета. не Гошки) добираться,
можем спрятать с глаз долой. Конечно, умиляет журнальное фото детской комнаты - пушистый ковер, на нем ребятенок и пара
дизайнерских плюшевых зайцев. Но вобщем-то, именно это дети и имеют в ДР - необходимый прожиточный минимум игрового
инвентаря, соответствующий возрасту. Я предпочитаю пожить какое-то время в руинах, в надежде получить потом нестандартно
мыслящую личность))
ну и пара фоток. Как без них)))

ЗЫ: Гошке сейчас 2 гоа 2 месяца
.

Последний раз редактировалось Unihorn 23-07, 17:35, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
08-11, 10:02
Замечательный какой Гошка girl_in_love.gif Мне у него на фото взгляд страсть как нравится! Шкодный-шкодный такой girl_crazy.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
08-11, 10:31
Спасибо за рассказ. Мальченка чудный, Вы еще так живо описали его достижения, что как будто видео ролик просмотрела.

*фото на подоконнике и версия по Фрейду на счет горшка повеселила girl_haha.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30 След. Страница 8 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron