Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30 След. Страница 14 из 30

Сообщение
Автор
17-04, 11:33
Unihorn писал(а):
Он очень ...как это по русски... наблюдательный. И все свои теоретические навыки успешно применяет на практике.

Вобщем, пока можем только хвастаться

Умнички!!! live-02.gif flags-20.gif live-02.gif
Дальнейших Вам успехов!!!
Unihorn писал(а):
Поэтому пишем редко))

ну вы уж пишите, всегда с удовольствием читаю ваши отчетики bye.gif
20-04, 14:54
Unihorn, полюбовалась на вашего парня, супер! Вы так выросли, молодцы! girl_in_love.gif Всего вам самого доброго и хорошего! Спасибо, что делитесь новостями! girl_smile.gif

Изображение
21-06, 16:13
Ну вот, как и обещала, публикую фото своего кришнаита - вид спереди и сзади))
Поза Лотос, все дела....
Изображение

А это вот таким он был приличным мальчиком ДО своих экспериментов на ниве стилизма))
Ну и раз уж такое дело, напишу пару слов про вообще)
У нас вроде как кризис трех лет начался и набирает обороты. Но в общем и целом пока все тьфу-тьфу-тьфу. По крайней мере, по сравнению с другими его ровесниками весьма неплохо. А уж мне есть с чем сравнивать) Двор у нас интернациональный, Гошка чуть ли не единственный славянский мальчишка во дворе. У него кореша - курд, армянин и грузино-кореец))) Естессно, дети южных кровей эмоции выражают несколько более бурно, нежели северные (вцелом, за всю Одессу не скажу). Ну и Гоша старается соответствовать своим темпераментным друзьям)) Они бурно ссорятся, и так же бурно мирятся с объятиями и отдаванием другу последней рубашки) Другое дело, когда в игру вступают девчонки. По сравнению с ними мальчишки всех мастей и национальностей - просто овечки...Но вообще, по большому счету, Гошка начинает вредничать исключительно вслед за кем-нибудь. Если в песочнице все мирно - он этого мира первый не нарушит. А дома так вообще золотой ребенок. Ему б только дождаться, когда мама с ним на диван рядом сядет - тут же прильнет и замурлычет) Ооочень ласковый ребенок. Но, если вовремя не сесть на диван, может в считанные секунды разгромить квартиру) Но это нормально, сами понимаете...
Что мне особенно в нем импонирует, так это избыток воображения. Для современных детей довольно редкое явление. Папа,видя как сыночек скачет верхом на венике, тут же заморачивается - надо купить ему лошадку! Я встаю на дыбы - не надо!!! Это же замечательно, что в венике он видит лошадь. Он, кстати, лошадей видит повсеместно(уже фамильное влияние что ли, или судьба у меня такая - кавалеристов воспитывать). Так вот когда он во дворе скакал на бревнышке, гладил его по воображаемой гриве и кормил одуванчиками, другие дети недоуменно переглядывались. Все пытались понять, где ж он голову-то у пенька увидал? Некоторые родители, смущенные таким поворотом событий стали своих чад подбадривать - иди мол тоже на лошадке поскачи. Нет, грит, детка. Это не лошадка, это пенек! Меня прям распирало от гордости за свое креативное дитя...
Говорит мой мальчик мало и неважно, но очень смешно. Например, когда мы собираем мозаику и кусочек не подходит, или если штаны одел задом наперед, он сокрушается - НЯ ТО... Говорю, Гош, посмотри в окошко, нет ли дождя? Смотрит и сообщает - не дой, маня!(нет дожня, нормально)
Старенькая тетушка подарила ему солдатика - еще моего детства персонаж, зелененький, на подставочке. Стали они про него беседовать - где ружье, да где сапоги... Ну а когда добрались до собственно подставочки, Гоша подытожил - а это скейт!
Короче говоря, все что касается Гошки, можно смело писать в разделе Ох уж эти дети) Просто неловко занимать там столько места))))
У меня очень эмоциональное дитя и очень музыкальное. Если в парке играет оркестр - будет танцевать до упаду. Если видит детей - радуется, как Робинзон кораблю(даже если дети в телевизоре). Но от своих эмоций он сам же быстро утомляется. После впечатлений нужна реабилитация и медитация)) Потому в сад мы его решили не отдавать в этом году.
Книжки любит гораздо больше игрушек. Любимая - стихи Успенского про школу служебного собаководства. В зоопарке испугался крокодилов, но очень полюбил змей. С тех пор подолгу может играть: засунет руку под рубашку, это у него ручная живая змея. Я ж говорю, с воображением - полный порядок. Еще моментик: попросила отнести его колготки в шкаф, так пока он нес, колготки побыли и фартуком, и плащом, и прыгалками и флагом. По-мом, до шкафа их так и не донесли, но скучно моему сыну не бывает. Ну и мне соответственно не до скуки))
Всей еде предпочитает мясо. Волоком тащу его мимо киосков с шаурмой и курами гриль - ноздри трепещут у него, как у хищника)))
Собак любит и на улице норовит с каждой обняцца, но наилюбимый персонаж - кошки. Он их называет КОТИ и безошибочно вычисляет повсюду - в рекламе, на плакатах, на окнах первых этажей, на полках в магазине игрушек. Радуют они его чем-то неизъяснимо одним своим существованием)))
Ну вот , как ни крути , а по описанию - самый обычный мамин и папин ребенок. То есть необычный, конечно же, а самый замечательный, но никакой тематичности давно не просматривается. Кроме обостренной тяги к коллективу себеподобных.
Эх, были б мы помоложе, да места б побольше, я б щас призадумалась о брате-близнеце)) Но, поскоку это нереально, решили уже ждать себе внука, а Гошке племянника)

Последний раз редактировалось Unihorn 23-07, 17:55, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
21-06, 21:05
Алла, спасибо за рассказ и фото, как всегда нет слов от умиления.
21-06, 21:32
Какая замечательная косичка у вас! Спасибо за рассказ о Гоше. good.gif
21-06, 21:35
Ну причесон у вас .....ОТПАД swoon.gif

Изображение
21-06, 22:28
Клево! Гоша панкует girl_haha.gif

Изображение
21-06, 23:27
Класс! girl_in_love.gif
Unihorn писал(а):
Меня прям распирало от гордости за свое креативное дитя

И причесочка подходящаяя biggrin.gif
22-06, 00:17
Забыла сказать: Эта причесочка имеет невиданный успех у публики. Стоит тока Гоше снять панамку, как дети на площадке немеют на несколько секунд, а потом каждый(!) с эдаким священным трепетом подходит потрогать косичку))) Парочка его подруг недвусмысленно выразило желание иметь такую же :mrgreen:

Изображение
22-06, 01:03
Unihorn, просто супер victory.gif впрочем, как и все Ваши рассказы о Сыне smile2.gif Гошка у Вас - яркая Личность, Красавчеггг biggrin.gif
22-06, 02:45
очень даже стильная прическа.. Мне вообще такие нравятся girl_in_love.gif

Unihorn,
такой позитифф от вашего рассказа о сынульке! Пишите обязательно в "Ох уж эти дети"! Что-то мне подсказывает, что никто не будет занятое место подсчитывать ;)
Такое креативное мышление в ребенке современном и правда не часто встретишь.. так что желаем Гошке дальнейшего творческого роста girl_in_love.gif

Дорогу осилит идущий
22-06, 09:52
Unihorn, какой же Гошка классный!!! girl_wacko.gif
22-06, 11:13
Ой, спасибо вам всем за отзывы)) так приятно)))

Изображение
22-06, 16:49
Классный кришнаит!!!! girl_haha.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
23-06, 09:43
Гоша- СУПЕР! Про косичку вааще молчу от восхищения. Белой завистью позавидовала Гошиной любви к лошадям. Мы с дочерью завзятые лошадницы, а мужики наши предпочитают лошадиному седлу седло железного друга.... А я так надеялась за счет сына до пони дорваться :( Видать, не судьба. Юрка лошадей, в отличии от мотоциклов, в упор не замечает.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30 След. Страница 14 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron