Детский садик

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-12, 11:16
Девчата вот недавно прочитала на форуме,что у девочки возникли проблемы при оформлении ребенка в садик.Что вроде по календарю прививок ребенка в детском саду открылся статус мамы малыша.И там были неприятности.Вот сижу и переживаю.Нам весной в сад оформляться ,сынок здоров,боюсь проблем.Думала,что проблемы закончились,а оказалось нет.Господи как все это надоело все. :cry: Расскажите как было у Вас. Спасибо.
04-12, 11:29
В нашем садике одна мама в принципе против прививок. У нее трое детей и каждый раз она оформляла обменные карты в районной поликлинике, а справку о прививках она добывала сама. Сейчас же можно отказаться от любых прививок, даже в роддоме от БЦЖ. Она просто кладезь материнского опыта для многих мам. Никому в голову не приходит подозревать ее в чем-то. Она не скрывает, что нет прививок у детей. Будьте увереннее в себе и ничего не бойтесь!
04-12, 12:06
У нас полгруппы мамашек отписалось от прививок. Сама медсестра выложила нам образец отказа от прививок. Мы все дружно отказались. Осталось только два-три человека из 20, кому прививки сделали по желанию родителей.
04-12, 12:10
Ой, Адель, еще может быть Вам это пригодиться. Я с младшим сынком в роддоме, случайно, слава Богу, попала в детскую паталогию. БЦЖ нам сделали, а гепатит в первые 12 часов после родов не стали. Так там мало кому из деток, вообще, прививки делали. Случаи разные: кто маленьким родился, кто водицы зелененькой хлебнул. График прививок у всех индивидуальный. Удачи!
04-12, 15:48
Ой спасибо немного успокоили,а то все скрывала в детской поликлинике, что сынок рожден от вичинфицированной мамы,каждый поход в поликлинику как на абмбразуру,все славо богу прокатило,никто ничего не узнал.У нас все прививки сделаны,только БЦЖ делали в полтора года,как сняли сыночка с учета.Так вот теперь другая напасть с детским садиком.Буду надеятся на лучшее.Еще раз спасибо. girl_in_love.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
04-12, 16:44
Удачи Вам, Адель, держитесь! girl_smile.gif
04-12, 20:27
Адель, для перенесения БЦЖ есть достаточно много причин. Моей младшей отложили на 12 месяцев из-за врожденной патологии, проблем с дыханием, восп. легких, операцих и прочей лабуды. Как-то так откладывалось, переносилось из месяца в месяц и дотянулось до годика.
У знакомых откладывали потому что как раз перед рождением ребенка у отца нашли активную стадию туберкулеза и нужно было выждать какой-то там период - 8 месяцев что ли. Из-за недоношенности тоже откладывают, с аллергическими реакциями.

С сайта туберкулезного диспансера.

Существует и ряд противопоказаний к вакцинации БЦЖ. К их числу относятся:

- недоношенность 2-4-й степени (масса тела при рождении менее 2500 г);
- острые заболевания и обострения хронических заболеваний (внутриутробная инфекция, гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой, распространенные кожные поражения и т. п.) вакцинацию в таких случаях откладывают до исчезновения клинических проявлений заболевания;
- иммунодефицитное состояние (первичное);
- распространенная инфекция БЦЖ (например, развитие БЦЖ-сепсиса), выявленная у других детей в семье;
- ВИЧ-инфекция у матери.

Может, выберите себе что-то б-м подходящее из этого списка.
04-12, 20:51
Есть еще "ложные" противопоказания для БЦЖ. А может быть ваш педиатр была сторонником именно этих "ложных" противопоказаний. Кто знает? Или по Апгар вы мало получили? Или еще что-то...

Там в списке "ложных" есть и дисбактериоз, и синдром внезапной смерти в семье, и тяжелые аллергии, низкий вес, кожные заболевания и пр. Посмотрите сами
http://www.infectology.ru/Forall/priviv11c.aspx
04-12, 22:07
Адель, может сказать интересующимся сотрудникам детсада, что бывший муж, в семье которого сплошь медики, ярый противник БЦЖ и не разрешал делать именно эту прививку (или вообще противник прививок)? О необходимости БЦЖ действительно очень разные мнения сейчас среди врачей. Ну и сделали вы ее поэтому ребенку только после развода с мужем.
Хотя, конечно, идеи Oxana_Poland мне очень нравятся. Только помнится, в случае мед.отвода от прививки в прививочной карте пишется дата и причина мед.отвода. Но в карту для детсада эта инфа, кажется, не переносится.
Вообще, в случае возникновения сложностей с руководством детсада, может помочь обычная жалоба Уполномоченному по правам ребенка в Москве Алексею Глованю. Хотя, конечно же, доводить до этого не хочется.
А в МГЦ СПИД ничего посоветовать не могут?
И совсем глупый вариант - дату прививки в карте поправить не удастся?
05-12, 00:36
Спасибо большое.Буду думать и выбирать варианты.Дай бог все обойдется.Очень благодарна,что не оставили мой вопрос без внимания. girl_in_love.gif
05-12, 00:38
Это была я girl_haha.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
26-12, 03:14
Адель, да вы вообще никому не обязаны объяснять причины. Это Ваше право решать делать или не делать прививки своему ребенку и когда.
Совет про бывшего мужа-медика - очень удачный, чтоб отцепились.

А вообще какие проблемы. Главное, с уверенным видом показать, что только Вы решаете вопрос прививок своего ребенка. И оправдываться ни перед кем не собираемся.

Нам мед. сестра в дет.саду тоже показывала стопочку отказов от прививок от обычных родителей обычных детей. Сейчас этим уже никого не удивишь. girl_smile.gif
26-12, 11:19
Дело в том ,что деткам рожденным от вичинфицированной мамы не делают только БЦЖ ,дают медотвод до полутора лет,до тех пор пока не снимут малыша с учета.И врач в детском саду может заподозрить о ВИЧ,что бы мне очень не хотелось :cry: Вот поэтому и волнуюсь.Не хочется чтобы посторонние люди знали мой статус. girl_sad.gif
26-12, 11:20
Опять войти забыла girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
26-12, 11:49
Ну, вот и расскажите про мужа-медика. Отношение к прививкам в принципе, а к БЦЖ в особенности очень неоднозначное у тех же медиков.

Вот тут, например, оно выражено.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rnkb/phtis.htm

Изображение

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2