Детский садик

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
11-01, 15:38
Алена писал(а):
Оль, я бы на твоем месте не им бы это все объясняла. А прошла бы к заместителю муниципалитета и попросила бы его о том, чтобы он воспитал своих подчиненных как следует, иначе, если он этого не сделает, то будет подана жалоба в Департамент образования о несоответсвии его профпригодности.


Я ЗА!
11-01, 17:05
kamila, в Москве информация из Центра в сад не поступает. Как обстоят дела в области и других городах - не знаю.
Девочки, усыновившие детишек+, наши детки состоят на учете в поликлиннике №85 в Сокольниках. Кто боится проблемм, может их от туда попробовать не переводить. Мы так и сделали. Там наших детей знают очень хорошо, т.к. там наблюдается наш д/р. Персонал очень доброжелательный, а зам главного врача Герасемчук Г.А. - очень душевная молодая женщина. Нам она очень помогает. И они дают нормальные карты в сад. У нас вопросов не возникло. Предварительную комиссию перед логопедическим садом проходили тоже там. Потом специальную комиссию по месту жительства, но это не поликлинника.

Изображение
11-01, 20:18
Да а то они обсуждая диагноз ребенка могли и не услышать твои объяснения, а когда разгласят то поздно будет их наказывать.

Делай, что должен, и будь, что будет!
12-01, 14:03
вчера ездила с дочкой в центр в Москву, там сказали, что в Москве инфу не передают ни в детские сады(но желательно, чтобы там знали из-за прививок, хотя мало деток+ ходят в детские сады), ни в школах, и в поликлиники тоже не сообщают. а в других городах может быть по другому.надеюсь я смогу договориться с нашими врачами, чтобы не передавали в поликлинику, а то даже не знаю что делать...
12-01, 22:21
Из-за прививок.... так вот онии не имеют права делать прививки без ведома родителей. А уж вы им подскажете, какие прививки одобряете, а какие нет. Так что это не причина разглашать диагноз.
21-12, 15:20
У меня тут такой вопрос назрел... У Надюши в детском саду назревает утренняя елка. Деткам по три годика. Воспитатели сказали, что без родителей. Мол, а съемки, фото? -Посмотрим. Придумаем. И придумали. Вывесили объявление, что фотограф будет фотографировать за 3000 руб за час. А мы значит, подписываемся, кто согласен платить. От количества подписавшихся зависит и сумма на каждого по отдельности. Попахивает навязыванием услуг. И где гарантия, что фотограф запечатлит среди 15 деток именно нужный момент твоего чада??? Причем в прошлом саду, у Нади так же не пускали родителей. Какой-то фотограф там что-то поснимал, но снимки некачественные. И естесственно моя везде то боком, то спиной, то не видно лица.
А вот у Вадика в саду, когда ему было 2 года не запрещали. Везде он заснят на всех елках в разных садах. В тот сад, куда он сейчас ходит, воспитатели вообще сказали, что слышат об этом в первый раз.
У меня вопрос к тем, кто что-то знает. А законно ли это - не пускать родителя на елку? girl_crazy.gif biggrin.gif Воспитатели объясняют это тем, что дети будут плакать, смотреть на родителей, отвлекаться, поэтому и не пускают.
21-12, 15:47
Алена писал(а):
У меня вопрос к тем, кто что-то знает. А законно ли это - не пускать родителя на елку? Воспитатели объясняют это тем, что дети будут плакать, смотреть на родителей, отвлекаться, поэтому и не пускают.

У нас у Артурки тоже Ёлка без родителей и без дед Мороза, только Снегурка, объяснения всё те же. Но фотографии обещал сделать чей-то замаскированный папа. Праздник Осени был совместный с мамами и папами.

У старшего в 2 года тоже Ёлка былабез родителей,а вот с 3-х летнего возраста родители присутствовали на торжествах.
21-12, 15:54
Вот и я считаю, что с трех лет уже можно было бы пускать на елку.) Не пускают. girl_sigh.gif
21-12, 15:54
Алена, не знаю законно ли это или просто разумнее, чтобы родители не были на елке. У моих детей в этом возрасте елки действительно практически срывались из-за плача детей, дети выходили из круга и шли на колени к родителям. Может тебе дождаться окончания елки и сфотографировать нарядную Надю на фоне елки, с воспитателями и т.п?
21-12, 16:29
У Вадима в 2 года я это все наблюдала. Ну так это нормально.) Получается семейный праздник. Родители вместе с орущими детьми рядом.))) Ведь не по телеку же транслируют и не для съемок делаем.)) В результате родители вместе с детьми вставали в круг, и дети плакать переставали.) Что тут особенного?)
21-12, 16:39
Алена писал(а):
В результате родители вместе с детьми вставали в круг, и дети плакать переставали.) Что тут особенного?)

Наверное, у музыкального работника не хватает нервов видеть все это)) Мне кажется, что если ты придешь на праздник, выгонять не будут, пустят.
21-12, 17:32
Я представила себе сцену: мама лезет в дверь, а воспитатели ее (дверь) держат.)))))))))
21-12, 17:51
У нас в МО в ясельной группе до 3-х лет елка была за сеткой. Т.е. родители что-то видели, а дети нет. А после 3-х нормальная елка с родителями. Моя правда плакала, но она была самая маленькая.
Ее там быстро успокоили и все была ОК.
22-12, 13:27
А мне вообще непонятно, зачем проводить елку для всех детей в обязательном порядке. Почему детки, которые боятся не могут побыть зрителями вместе с мамами? А те детки, которым это нравится поучаствовали бы. Потом раздали всем подарки. Все счастливы и без слез.

Изображение
22-12, 13:38
Об этом я как раз и спросила сегодня заведующую. Она ответила, что как правило после елки с родителями, начинается плач. Дети не хотят расставаться с родителями и оставаться в дальнейшем в детском саду. По этой причине взрослых и не пускают. Деда Мороза не будет по той же причине. Будет только Снегурка и воспитатель в костюме.) Вообщем разрешили прийти за Надей сразу после утренника и сфоткать ее у елки.) Она ходит, как выяснилось, в ясельную группу. girl_sigh.gif В понедельник у нее аж две елки планируются. Одна - в садике, вторая у дедушки на работе. Поэтому я ее после елки сразу забираю домой. girl_sigh.gif

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: acontinent и гости: 2