Детский садик

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-12, 12:09
Адель, в детском саду, обычно, работает мед. сестра, а врач присутсвует, когда проводится вакцинация в детском саду для осмотра детей. Если ребека выписали из роддома без БЦЖ, то график прививок составляет педиатр по месту жительства ребенка или в другом лечебном учреждении на усмотрение родителей. Это могут быть и специализированные иммуноголические институты. Очень много различных аллергий сейчас и, поэтому, вакцыны разные, схемы прививок разные. Врач имеет право, зная условия проживания ребенка, о профилактике туберкулеза беспокоиться в последную очередь. Ну очень много тонкостей сейчас в этом вопросе. Врачи и медики в целом всего лишь люди, они всего на свете знать просто не могут.
26-12, 12:22
Вот только на это и надеюсь,просто надо всегда быть на чеку girl_sad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
26-12, 12:31
Адель, я к сожалению не знаю как повысить Вашу репутацию на форуме. Но Вы просто умница! Открытый, Солнечный Человек! Вот это важно! А все остальное - ерунда. Со всем справитесь. girl_in_love.gif
26-12, 15:19
Anonymous писал(а):
Адель, я к сожалению не знаю как повысить Вашу репутацию на форуме. Но Вы просто умница! Открытый, Солнечный Человек! Вот это важно! А все остальное - ерунда. Со всем справитесь. girl_in_love.gif

Все справочки для галочки.
10-01, 17:25
Дорогие мамочки детишек +, ответьте мне,пожалуйста, на вопрос: можно как-то избежать информирования спидцентром поликлиники по месту жительства о наличии ВИч инфекции у ребенка ? очень важны вопрос для меня и моей дочки.
10-01, 17:58
СПИД-центр никого не информирует о своих подопечных. Врачебная тайна.
10-01, 18:51
а нас напугали, что отправят.вроде закон есть ,что отправляют информацию в поликлинику по месту жительства. Алена, т.е. у вас не знают в поликлинике? а у других мамочек тоже так?
10-01, 19:03
это я girl_sigh.gif
10-01, 22:18
В поликлинике знает только педиатр и то, с наших слов. А кто это вас напугал?
10-01, 23:50
Мне в ДР дали выписку из медкарты, где написано, что ребенок Вич-инфицирован. Но велели показать ее только заведующей поликлиникой, т.к. через нее будет делаться инвалидность, и поэтому она должна знать. Можно подумать, она нашему участковому не расскажет... Поэтому от педиатра я тоже не вижу смысла скрывать. А вот чтобы в детсад просочилась информация, не хочу. Хотя, говорят, что в поликлинике надо пройти комиссию для логопедического сада, и наверняка логопеды из поликлиники общаются со специлизированными садами (а может и сами там работают). Сегодня я уже насмотрелась в опеке, как наша опекунша стала всем четырем дамам в кабинете показывать наш диагноз (я даже сказать ничего не успела) и потом они все у меня интересовались: "А это не опасно? А вы не нарушите закон, если скроете диагноз в саду?" и т.п.
11-01, 03:08
Palette писал(а):
наша опекунша стала всем четырем дамам в кабинете показывать наш диагноз (я даже сказать ничего не успела)

Это просто возмутительно, ну неужели трудно соблюдать хотя бы элементарные правила приличия... ( это я об опекунше)
Palette, сочувствую вам... girl_sad.gif
вы ей ничего не сказали?
11-01, 13:30
angry.gif
Какие же у нас все невоспитанные хамы! Надо было ей напомнить, что это неразглашаемая информация. angry.gif

Изображение
11-01, 13:39
Не только не воспитанные ...а не милосердные girl_sad.gif Мы же для них..у кого Вич,как инопланетяне.Одно нездоровое любопытство. :cry:

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
11-01, 15:04
Действительно, инопланетяне. Я потом подробно им разъясняла, что дитенок не опасный и долго проживет.
Конечно, надо было бы одернуть свою опекуншу, но видно было, что она все это по глупости и неведению говорит, и вообще ни о диагнозе, ни о правилах неразглашения представления не имеет. Я только пыталась им всем объяснить, что не хочу, чтобы окружающие знали о болезни моего ребенка, что есть закон о защите его права, надеюсь, они примут это к сведению.
11-01, 15:32
Оль, я бы на твоем месте не им бы это все объясняла. А прошла бы к заместителю муниципалитета и попросила бы его о том, чтобы он воспитал своих подчиненных как следует, иначе, если он этого не сделает, то будет подана жалоба в Департамент образования о несоответсвии его профпригодности.

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1