Миланочка дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-02, 16:00
Я Вам просто завидую! girl_in_love.gif Какая умница Миланочка! Когда же моя заговорит!

Делай, что должен, и будь, что будет!
14-02, 23:59
Спасибо всем! Милана-то, конечно, умница, но синий цвет путает с красным только так.
Верочкина мама, Вера сейчас словарный запас соберет - тогда прощай, тишина в доме. Недолго ждать осталось. Я в нашу одногруппницу очень верю. Очень рада, что у нее есть вы и ваша семья.
15-02, 10:56
Мы тоже очень плохо запоминали цвета и долго путали, хотя нам было уже больше 3-х лет. Так, что у вас еще все впереди.

Изображение
15-02, 12:25
Мой тоже путает цвета. girl_smile.gif Хотя ему сейчас 3,5 года.
15-02, 16:04
Дело в том что она то не молчит! Она очень громко говорит, те слова которые она знает! И все время показывает на предметы по многу раз что бы я их называла. Но Миланочка то молодец! Она помладше Веры, а как хорошо разговаривает!

Делай, что должен, и будь, что будет!
15-02, 17:23
Мой тоже пока "молчит", предложениями не говорит, те слова, что знает, упрощает, задваивая первый слог. Я периодически сильно растраиваюсь по этому поводу, особенно, когда вижу, что дети младше моего, а говорят. Но мои близкие успокаивают меня. Ребенок ведь 1.5 года провел в ДР (!), с ним толком никто не разговаривал, не пел ему песенок, не шептал на ушко нежные словечки. Вот отсюда и отставание в речи. Хотя недавно во дворе разговаривала с мамой мальчика. Он начал говорить почти в 2 года и 5 месяцев. А ребенок с первых дней с мамой и здоров. Думаю, и мы нагоним, тем более, что все индивидуально! (это я такая мантра для успокоения biggrin.gif )
15-02, 18:00
В моей семье был человек, который заговорил (по рассказам моей мамы) в 3 года и сразу предложениями. И практически сразу научился читать. Читал отрывной календарь. У него можно было спросить: "Юрочка, какой день недели 14 января?", а он на память отвечал: "Вторлик". Он закончил школу с отличием и институт с красным дипломом. Так что, все очень индивидуально. Не переживайте. А еще, очень серьезным толчком в этом вопросе являются новые впечатления. Моя младшая заговорила сразу после того, как мы съездили на море. Особенно радовалась, когда море показывали по телевизору. ))))

Изображение
16-02, 00:13
У нас в ШПР вел невролог, так он говорит его сын молчал до 5 лет, он (отец) не нервничал, и рассказал анекдот на эту тему: ребенок в семье долго не разговаривал, и как- то ест суп и говорит: "Почему суп не соленый?!" Мама в обмороке, а папа спрашивает: А что ты раньше молчал? - Так раньше суп был соленый! girl_haha.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
16-02, 01:11
Эйнштейн начал говорить в 5 лет!
Так что всем можно расслабиться girl_blum.gif

Изображение
16-02, 01:15
Milankina mama
Миланка - чудо! Но это и в ДР было понятно - не даром все про нее спрашивали!
Как здорово, что вы не побоялись сложностей с оформлением и довели дело до конца!
:Rose:

Изображение
17-02, 01:29
Мой личный муж, по рассказам свекрови, первое слово сказал в 2 с половиной года. До Эйнштейна ему конечно далеко, но школу и институт он всё-таки окончил с отличием girl_smile.gif

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1