Миланочка дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-12, 09:14
Милана дома три недели и три дня. Все у нас нормально. Проблемы были, но какие-то несерьезные. Пять дней н могла ее уговорить пойти гулять. Кричала "нет, будем здесь" и не хотела одеваться. На шестой день пришлось одеть ее с плачем и дрыганьем всеми конечностями и вынести из картиры. Плакать перестала - стало интересно. Теперь ходит гулять с удовольствием. На лифте несколько дней держала на руках. Она говорила: "Чего-то Милана боится". Зато дома раз по десять начинала игру "в вифт", спускала с 7 этажа и поднимала на 7 этаж ничего не боявшихся кукол и собачек. Теперь ездим в лифте без проблем, а два дня назад освоили маршрутное такси. При входе хотела поплакать, а потом передумала м с интересом путешествовала "по делам".
Преодолеваем еще один страх: боится посторонних шумов, которых немало в многоквартирном доме и которых я вовсе не замечаю. Успокаивая ее в первый день, я придумывала разные ситуации про соседей, производящих шум. Из многих ситуаций (мебель двигают, ремонт и т. д.) она выбрала одну. На следующий день слышу, она сама себя успокаивает: "Это соседи, тарелки бьют".
Болтает очень много. Любит играть с папой, по утрам ходит за ним хвостом и говорит: "Не надо на работу, надо башню строить". А мне говорит: "Мама, иди посуду мыть". Теперь я спокойно могу по субботам ходить на работу - папа и дочь нашли друг друга.

Большая просьба ко всем, у кого случайно или неслучайно есть Миланкины Фотографии, исключая те, которые были на сайте. Пожалуйста, если нетрудно, бросьте мне не e-mail.
14-12, 09:50
как замечательно!!
читала и улыбалась girl_crazy.gif
счастья вашей замечательной семье girl_in_love.gif
14-12, 21:08
Milankina mama, вы так тепло написали о малышке girl_sigh.gif
Спасибо огромное!
Куда фото вам бросать? Если писать на e-mail с форума, приложения не цепляются.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
14-12, 23:20
Зайчона, отправила вам личное сообщение.
14-12, 23:28
Milankina mama
Спасибо, что написали про ваши первые дни. Прочитала и вспомнила Аленку, как она боялась лифта и ремонта в соседних квартирах и т.п.
Правда она не умела говорить. Милана купаться любит? Пусть у вас все будет хорошо!!!
15-12, 02:18
Olga_K писал(а):
Милана купаться любит?
Извините, что вклиниваюсь не в свою тему... просто речь зашла о купании.... Мне тоже очень интересно это знать, поскольку наша Надюша кричит отчаянно. Вот уже столько времени прошло, но она по-прежнему не любит мыться. Если просто подмываю ее на руках под краном, она не кричит. Мило так улыбается с пальчиком во рту. Но стоит ее раздеть и посадить в ванну, то такой ор поднимает, что мне стыдно становится, как бы там чего соседи не подумали, что я там чего с ней делаю. unsure.gif
15-12, 07:49
С купанием проблема не входа в ванну, а выхода из нее. Первый раз, увидев как в ванне уже плавают уточки, с интересом туда отправилась, села и стала уточек ловить. Теперь купается с удовольствием и просит "еще, еще". Но мыло пока в глаза не попадало... Вообще воду любит, утром пока перемывает все мыльницы, можно успеть сварить самую долговарящуюся кашу.
15-12, 09:18
Алена, а ты их одновременно с Вадимом не купаешь? Может, так Надюша отвлечется от криков? Я с Юркой первое время сама в ванну лазила.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
15-12, 23:16
Купала с Вадимом.С игрушками купала. Без толку. Только вот сама не залезала, не представляю как я себя вытру одновременно с Надюшей. unsure.gif Зато Вадим каждый день просится купаться, сидит там часами с пеной, с игрушками, берет губку моет стенку в ванной... не вытащишь его оттуда.
17-01, 23:27
Алена
Вика первые дни кричала, а потом мы с ней стали купать ... резиновую корову. Вот как хорошенько корову искупали, как-то сразу легче пошло и Вику купать - теперь плещется как дельфин!

Изображение
18-01, 00:32
Mama Viki, а наша Надюша полгода кричала, прежде чем перестала бояться. girl_hide.gif Где-то здесь на форуме я уже выложила видео, как она теперь спокойно с братом купается в ванной. У нее как-то постепенно сошло на "нет" и страхи тоже. Сейчас с таким удовольствием плещется как рыбка. girl_hide.gif А еще у нее уже 4 коренных зубы по углам повылезали. То есть в 1г и 2мес у Надюши уже 10 зубиков.
girl_haha.gif
19-01, 02:39
Алена
Здорово!

Milankina mama
Расскажите про Милану? Как она дома? Чем радует?
Мы с вами вместе как-то на прогулке пересеклись.
И еще Матвейка с бабушкой гуляли.
Мне очень про Миланку интересно.
Может фото домашней красавицы есть?

Здорово, что она уже так хорошо говорит! Умница!

zzz_024.gif

Изображение
14-02, 01:26
Перед сном, как всегда, стали читать сказку. Это была "Снегурочка", уже не раз прочитанная. Говорю Милане: "Расскажи лучше ты мне про Снегурочку". Она охотно согласилась и начала: "Жили-были старик со старухой. Старуха говорит старику: пойдем слепим из снега девочку. А старик говорит: испеки, старуха, колобок. Старуха отвечает: из чего печь-то, муки нету". Тут я начинаю громко смеяться. Милана смотрит недоуменно: "Ты что смеешься? Надо было про Репку?" Из серии "нарочно не придумаешь".
Так мы растем и развиваемся. Милане недавно исполнилось два с половиной года, дома почти три месяца.
Болтает много. Не слишком четко, но зато сложно, со всякими придаточными. Например, размышляет: "Если мама пойдет на работу, то папа останется, а если папа пойдет на работу, то мама останется". У нас у программистов без if-then-else никак нельзя, уж этому научим. Научили еще понятию "похоже". Теперь только и слышу про всякие похожести. Смотрит на расческу и говорит: "Похоже на забор". Никогда бы не подумала.
Играет достаточно забавно. Практически во всех играх присутствуют папа, мама и детки. Будь то кубики, машинки или что-то еще. Побольше размером - мама и папа, маленькие совсем - это ребеночки. Хорошие такие ролевые игры, где все фигуры обязательно двигаются, здороваются и объясняют, как у них дела.
Нормальный ребенок. Не всегда послушная, с обычными для этого возраста многократными "нет, нет", но переключить внимание, договориться пока получается.
Консерватор в одежде, надевает что-то новое с долгими уговорами. И совсем не получается пока уговорить ее на бантики-резиночки-заколочки.
Такая вот у нас "слепилась" девочка. Хорошая.
Mama Viki, я вас помню, конечно, слежу за успехами Вики. Кстати, у вас всегда такие фотографии интересные и душевные получаются. Милану мы фотографируем, конечно. Но я совсем не любитель выкладывать фото в Интернете. А смотреть-то смотрю...
14-02, 01:49
Миланка молодец - уже такие серьезные сказки рассказывает girl_sigh.gif
А по манере общения - настоящая дочь программистов girl_in_love.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
14-02, 13:56
Умница Милашка! zzz_020.gif Успехов вам!

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0