Вика дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-03, 20:43
Круто! Молодец Викуся good.gif

Изображение
01-04, 12:11
Ну вот видите)) А вы боялись))) Молодцы!!

Изображение
01-04, 17:31
Да, шпагат у Вики действительно получается, но, надо отдать должное - все-таки 3 года в спортивной гимнастике, по 4-5 раз в неделю, должно было что-то получиться :-)
Со школой сложнее. Первый класс мы, конечно же не освоили пока, дай бог к 1 сентября немножко подготовиться, но и дальше все равно много индивидуальных занятий придется брать.
Вчера консультировались с очень крутым логопедом. Она Вику протестировала всячески и наговорила нам много неутешительного. Так что почивать на лаврах нам ой как рано.
Времена года Вика все перепутала. Свой любимый пИмИдор на всех картинках забыла напрочь, как будто это вообще "неизвестный науке хрукт", и вообще накосячила изрядно.
Логопед было немножко... удивлена. Очень нам посоветовала пойти в речевой интернат и выразила готовность позаниматься, чтобы подготовить нас к прохождению комиссии.
Но, по понятным причинам мы не сможем воспользоваться ее рекомендациями, ни в какой интернат, даже самый супер-пуперский я Викуську не отдам. Даже если забирать каждый вечер, то куда нам все наши танцы-гимнастики девать?
Так что придется нам речь развивать своими силами и опытными педагогами.
Да и вообще, нас уже в общеобразовательную взяли, за нее и будем держаться, если что - будем выезжать на художественной самодеятельности :-)

Изображение
02-04, 18:48
Я со своим поняла, что все эти обязательные к 1 классу знания вообще не говорят о способностях и будущем ребенка. Сколько я в свое время на подготовке к школе своих и детских слез пролила, нервов и времени убила. Но все равно мой только год назад сезоны твердо выучил, месяца до сих пор с ошибками называет. Персики со сливами путает, профессии только самые распространенные помнит. Сегодня выяснилось, что не знает слова "полтора". Загадки ни одной отгадать не может. А нам, извините, через 3,5 месяца 10 лет будет. Но программу 2-го класса Олег тянет хорошо, да и по жизни далеко не дурачок. Так что не переживай - Викуля в норме. good.gif
19-05, 17:18
Прошу любить и жаловать - королева Виктория собственной персоной (в молодости :-) victory.gif
Изображение

Кстати, кто-то спрашивал про рост... 116 см.
По-прежнему - Дюймовочка yes.gif

Последний раз редактировалось Mama Viki 19-05, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
19-05, 17:23
Какая шикарная девица! good.gif
Если бы встретила - никогда в жизни не узнала.
19-05, 17:27
Изображение
Найдите 10 отличий girl_blum.gif
Это первый день дома.

Изображение
19-05, 17:35
Изображение
5 лет назад, Вике 3 года

Изображение
19-05, 21:10
Мама Вики! Какая длинногая, стройная девушка! Другой ребенок... А приезжайте на встречу "Соколят"?!!
19-05, 21:14
Про длинноногую - это ракурс такой. На самом деле всего 116 см, вместе с головой и каблуками :-)
Но стройная - это точно!
А когда встреча Соколят?
Честно говоря я не очень уверена, что Вика захочет поехать. У нее сейчас период, когда она избегает думать, говорить и т.д. о своей "теме". И наверное, не очень правильно сейчас лишний раз ей об этом напоминать.

Изображение
19-05, 21:17
Palette писал(а):
Я со своим поняла, что все эти обязательные к 1 классу знания вообще не говорят о способностях и будущем ребенка. Сколько я в свое время на подготовке к школе своих и детских слез пролила, нервов и времени убила. Но все равно мой только год назад сезоны твердо выучил, месяца до сих пор с ошибками называет. Персики со сливами путает, профессии только самые распространенные помнит. Сегодня выяснилось, что не знает слова "полтора". Загадки ни одной отгадать не может. А нам, извините, через 3,5 месяца 10 лет будет. Но программу 2-го класса Олег тянет хорошо, да и по жизни далеко не дурачок. Так что не переживай - Викуля в норме. good.gif


Вот-вот. Сезоны и месяцы - караул! И персики со сливами... Фуф, и фиг с ними, сливами, правда же?
В конце концов, к лету летних нарядов требует, и кто такие балерины - знает. Значит - не пропадет :-)
(девочкам вообще проще girl_smile.gif

Изображение
20-05, 01:02
Встреча- 1 июня , на теплоходике по Москве-реке, с 15-30. (место встречи в личку). Причину встречи ей можно озвучить "покататься на кораблике". Для детей развлекательная программа. Мне в какой-то момент, при общении с детьми, обсуждении темы "домика-тети", помогает напомнить детям о других "Соколятах", о том что они не одни такие.
20-05, 01:26
Олег в прошлом году даже не понял, что дети на корабле его знакомые по ДР :)
20-05, 10:08
Викулька красоточка!

Mama Viki писал(а):
Вот-вот. Сезоны и месяцы - караул! И персики со сливами... Фуф, и фиг с ними, сливами, правда же?В конце концов, к лету летних нарядов требует, и кто такие балерины - знает. Значит - не пропадет :-)


Вот-вот!)) Моя хоть слив с персиками не путает, но букв не знает и читать ей влом. А вот про наряяяяды сколько хошь наговорит. И все ей розовенькое, и все ей бантики-заколочки. Песни Максима поет (в детском саду подружка научила), кто такие Винкс знает, все что нужно знать девчонке - она в курсе, только не буквы!)))) Так что правильно мыслите, товарищи. В верном направлении идете. Ведь, если признаться, а что, мы собственно говоря, помним из школьной программы на данный момент? Зато о жизни знаем горааааздо больше!)

И мои тоже не помнят никого и не подозревают ничего. Думают, очередной праздник, на который их мама привела. Я недавно ради интереса даже показала Вадиму альбом с фотками, где он в ДР. Ничего не вспомнил, никого не помнит. И слава Богу. Думает, что это был детский сад. И вообще не помнит, а как он в семью попал. Ему кажется, что он всегда тут был. Несмотря на то, что он знает, что он приемный. Разговор об этом не идет вообще! Если сильно злится и обижен, может крикнуть мне, что я его просто не люблю, поэтому я такая (в смысле не даю конфет, не разрешаю гулять в наказание, не покупаю игрушки), но никогда не кричал мне, что я чужая тетя и поэтому его не люблю. Ни разу! И надеюсь, не крикнет.
так что смело берите Вику. Там и намека не будет на ДР. Просто праздничная гулянка. И перестаньте думать и решать за Вику.)) Может она как раз наоборот, туда хочет.)
21-05, 11:42
Вика принцесса-королевишна good.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!

Сообщений: 507 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34 След. Страница 33 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0