Статья из "Новых Известий" академика В.Покровского

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-11, 13:44
В общем-то практически ничего нового, но тон статьи позитивный, даные реалистичные, без спекуляцияй и дешевых обещаний, что уже хорошо для тематики.

http://www.newizv.ru/news/2007-11-29/80671/
29-11, 14:59
Действительно полезная статья. Но, как всегда власти сильно озабочены, что бы вирус не распространялся и акценты расставлены так. Призывают СМИ помочь в этом. Конечно, признали, что жизнь ВИЧ инфицированных сложна. Призывают защищать свои интересы персонально каждому в суде. Блин! Я считаю, что это тоже не адекватное отношение к заболеванию, которое успешно поддается лечению и не опасно в быту. Да! До конца вылечить пока не могут, но результаты уже сейчас впечатляют и обнадеживают! Полно других вирусов, способных отношение к жизни испортить надолго. О них будут молчать, потому что распространяются воздушно-капельно.
29-11, 17:30
Гость писал(а):
Да! До конца вылечить пока не могут, но результаты уже сейчас впечатляют и обнадеживают! Полно других вирусов, способных отношение к жизни испортить надолго.

А вот меня беспокоит другое. С такими темпами роста инфицированных людей возрастает потребность в терапии. Сейчас ее получают только 15% (остальные вроде пока не нуждаются), стоимость лечения 1,5 - 15 тысяч $ в месяц на человека. Как бы не прекратили финансирование бесплатных качественных препаратов. Скажут, что больно много вас развелось бесплатников. Что тогда будет?
Такое постоянно происходит в нашей стране. Список бесплатных препаратов для пенсионеров, анкологических больных, деабетиков и т.д. Качество бесплатных лекарств сокращается и список постоянно урезают((( angry.gif
29-11, 17:50
Стоимость лекарств лучше уточнить у людей. Что-то, мне кажется, что в статье она включает в себя много других расходов, таких как содержание здания и персонала, осмотры и анализы. Цена лекарства принципиальна только для некоторых категорий населения. Детей обеспечат в любом случае. Нас постепенно приучают за все платить самим. При самых плохих прогнозах, будет платная страховая медицина как во всем мире.
30-11, 00:31
"В США сегодня заражено ВИЧ 0,5%, в Западной Европе – 0,3%, а в России – уже до 1% взрослого населения. "
"90% инфицированных и заболевших россиян заразились по цепочке, исходящей, видимо, от одного человека. Генетический анализ показал, что различия в структуре вируса минимальны. Вирус проник на территорию бывшего СССР в начале 90-х, где-то в портовом городе южной Украины. Именно тогда на всем постсоветском пространстве распространилось употребление наркотиков, и ВИЧ попал в очень благоприятные условия."
"Ученые продолжают работать над созданием вакцины. Но перспективных разработок в этом направлении нет, и говорить о том, что в ближайшие 10–20 лет будет создана «прививка от ВИЧ», увы, не приходится."
грустные цифры girl_sad.gif
30-11, 10:27
Да, Зайчона, это грустно. Но, быть может, нам самим нужно позаботиться о многом и научиться жить с этим? От многих неприятностей нет таблеток и прививок. К огромному сожалению катастрофически мало информации о том, что люди уже научились с этим жить и вспоминают о ВИЧ лишь за тем, что бы принять лекарство.
30-11, 15:42
Я думаю, есть еще страшнее болезни от которых люди умирают в расцвете лет. Они тоже вечно на лекарствах. а все равно умирают. Ирина Метлицкая, актриса умерла в 35 лет от лейкемии, еще один актер, который играл главную роль в фильме "Вам и не снилось" умер в 30 лет от малокровия. Да много таких примеров и мы это знаем. И тем не менее, оттого, что эти болезни изучены, медики все равно бессильны кого-либо спасти. Я думаю, что неважно чем болеют наши дети (лекарство ведь все-таки есть) - важно как мы относимся к больным.
30-11, 18:50
Алена писал(а):
Я думаю, есть еще страшнее болезни от которых люди умирают в расцвете лет. Они тоже вечно на лекарствах. а все равно умирают. Ирина Метлицкая, актриса умерла в 35 лет от лейкемии, еще один актер, который играл главную роль в фильме "Вам и не снилось" умер в 30 лет от малокровия. Да много таких примеров и мы это знаем. И тем не менее, оттого, что эти болезни изучены, медики все равно бессильны кого-либо спасти. Я думаю, что неважно чем болеют наши дети (лекарство ведь все-таки есть) - важно как мы относимся к больным.

Поддерживаю. Вокруг столько тяжелых неизлечимых болезней. И все-же с ними живут и выживают. А ВИЧ..., разумеется право каждого человека и каждой семьи решать смогут ли они обеспечить такому ребенку нормальную жизнь. Но с пониманием относиться к таким людям и детям, постараться оградить их от жестокости и презрения невежественной части общества - моральный долг каждого уважающего себя человека. Достойное отношение к больным людям по силам каждому . girl_smile.gif Тогда и болезнь не была бы так страшна!
30-11, 20:03
"В Европе сегодня практически не рождаются ВИЧ-инфицированные малыши." В нашей стране это, наверное, будет очень не скоро.
30-11, 23:08
ansa писал(а):
ВИЧ..., разумеется право каждого человека и каждой семьи решать смогут ли они обеспечить такому ребенку нормальную жизнь

а чем отличается жизнь "такого" ребенка от любого другого? кроме, разумеется, поездок в центр каждые три месяца?
30-11, 23:53
Все в зависимости от состояния ребенка. Не следует впадать в крайности и думать, что это конец света, но не надо отрицать и некоторые сложности и особенности повседневной жизни. Не нужно забывать, что есть регулярный прием лекарств, который может проходить как без побочных явлений, так и с ними. В школьном возрасте возможны легкие недомогания: периодические головные боли, утомляемость и т.д. Вирус имеет тенденцию мутироваться, что влечет за собой его резестенцию, тогда приходится менять лекарства.
Смена лекарств сопровождается обычно легкими расстройствами, которые проходят обычно по истечение первого месяца приема.
В любом случае, реакция организма на вирус индивидуальна. Один ребенок может выглядить совершенно здоровым, второй переносит терапию хуже с побочными явлениями. Предугадать ничего нельзя.
Но нужно быть готовым и к временным недомоганиям, а следовательно щадящему режиму. Нужно помнить, что такие детки особенно нуждаются в режиме, здоровом полноценном питании, достаточным времени для сна . Желательная закалка, занятия спортом.
В резюме жизнь таких деток должна быть более упорядоченная режимная. А это требует определенного жизненного уклада в семье и
повышенного внимания . Нужно, также быть готовым на всякий случай материально, если произойдет то, о чем писали выше, и придется частично оплачивать какие-то лекарства.
01-12, 00:34
Я так счастлива, что нашла "золотую" середину для своего ребенка. Слава Богу (ттт), он не чувствует никаких побочек, голова не болит, сыпи нет, печень и почки не перегружаем. Самое главное - отличные показатели анализов (последний сдавали в середине ноября).
01-12, 01:22
Это отлично! Но в этом есть и твоя заслуга: здоровая пища, все-таки режим дня girl_smile.gif Немаловажные факторы! Но ты молодец!
Не зря ты у нас ГЛАВНАЯ ПО ВЕСЛАМ ТО! Вот с кого пример брать надо! girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
01-12, 01:35
Алена писал(а):
Самое главное - отличные показатели анализов (последний сдавали в середине ноября).

Ой, Алена, я так рада. Все не решалась спросить. Поздравляю! girl_smile.gif
01-12, 01:52
Oxana_Poland писал(а):
Алена писал(а):
Самое главное - отличные показатели анализов (последний сдавали в середине ноября).

Ой, Алена, я так рада. Все не решалась спросить. Поздравляю! girl_smile.gif
Спасибо большое! girl_smile.gif

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0