АНАЛИЗ ИФА У ДЕТОК!

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-11, 04:28
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я+,РЕБЁНКУ 1.3(ДЕВОЧКА) В 6 МЕС. ПЦР -,ИФА +, В 1.3 ПЦР-,ИФА+. Я ЗНАЮ,ЧТО АНТИТЕЛА К 18 МЕСЯЦАМ ДОЛЖНЫ УЙТИ,ЭТО ПО НАУЧНОМУ НАБЛЮДЕНИЮ,НО НА НЕСКОЛЬКИХ ФОРУМАХ Я ЧИТАЛА ПЕРЕПИСКИ ДЕВЧЁНОК И МНОГИХ ДЕТОК ИФА БЫЛ В 9 МЕСЯЦЕВ МИНУС,СКАЖИТЕ,ЧАСТО ЛИ БЫВАЕТ,ЧТО В 1.3 ИФА ЕЩЁ +? И ПЦР,МНЕ КАЖЕТСЯ УЖЕ + НИКАК НЕ СТАНЕТ ИЛИ Я НЕ ПРАВА? ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ,КТО ЧТО ЗНАЕТ! СПАСИБО. :cry: girl_in_love.gif
18-11, 10:49
Действительно, антитела у детей уходят обычно к полутора годам. Иногда могут задержаться и подольше - до двух лет (не сомневаюсь, что Вы это и без меня знаете girl_crazy.gif ). Знаю несколько малышей, у которых ИФА был отрицательным в 1,3-1,4 года, но таких меньшинство. Обычно все-таки антитела уходят именно к полутора годам.
Еще слышала, что ИФА в разных местах делают с разной степенью точности. А у здоровых детишек после года количество антител бывает невелико и ИФА, сделанный в обычной лаборатории, может ничего не показать вообще. В то время, как анализ, сделаный в МГЦ СПИД, все-таки покажет наличие антител.
Насколько я понимаю, раз результат ПЦР у малышки в этом возрасте отрицательный, повода для беспокойства нет.
Но все-таки я не специалист в этом деле. Калерия, а что говорят врачи, наблюдающие малышку? В таких вещах лучше довериться мнению профессионалов. Не сомневаюсь, что в вашем случае их мнение должно вас успокоить.
18-11, 13:44
спасибо большое,за то что ответила,для меня любая информация важна.Врачи говорят,что всё у нас хорошо раз пцр минус и развитие отличное,даже чересчур! girl_wacko.gif girl_crazy.gif ну я всё равно решила поузнавать,как это обычно происходит.спасибо тебе большое! для меня это поддержка! girl_in_love.gif
18-11, 21:58
Раз врачи так говорят, то поводов для волнений нет абсолютно никаких girl_sigh.gif . Хотя, конечно, все равно очень хочется, чтобы антитела поскорее ушли. Вам еще совсем чуть-чуть потерпеть осталось.
Здоровья и любви тебе и малышке!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
19-11, 04:45
да, ждать немного,но так тяжело,спасибо большое за пожелания и тебе счастья и удачи,а у тебя есть дети?
19-11, 16:39
Если пцр отрицательное ребятенок точно здоров,а антитела у всех детишек уходят по разному.Не переживай все будет хорошо.Нас сняли с учета в полтора года smile2.gif
20-11, 08:33
Калерия писал(а):
да, ждать немного,но так тяжело,спасибо большое за пожелания и тебе счастья и удачи,а у тебя есть дети?

У меня дочь-подросток angel.gif и четырехлетний сыночек. live-23.gif
Спасибо за пожелания!
20-11, 13:39
Адель писал(а):
Если пцр отрицательное ребятенок точно здоров,а антитела у всех детишек уходят по разному.Не переживай все будет хорошо.Нас сняли с учета в полтора года smile2.gif
приветик! вас сняли в полтора годика,значит ифа показал минус в полтора года или раньше? спасибки
20-11, 16:10
Да у нас в полтора года все ушло,но врач меня предупреждал,чтобы я не пониковала если будет и позже,это дело времени.Все у вас будет зорошо. girl_in_love.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
21-11, 02:57
спасибочки Адель! слушай,а помоему ты мне уже как-то писала на мейл,я тебе задавала по этому поводу вопросы?! и ещё я читала на одном форуме о том,что ты после родов делала тест на вич в домашних условиях и он показал минус,так чего же ты дальше не займёшься этим вопросом? может у тебя ничего и нет??? это кстати про меня девчёнка одна на форуме писала,что ис-750,а вн-0,но она немного ошиблась,я не пересдавала ещё анализы,так что пока думаю,чтобы это могло значить? а вообще если человек имеет вич и не принемает терапию,то вн не может быть 0 спустя 2.6 года после заражения или я не права? а ты случайно не знаешь каким методом делают вн,с помощью пцр или нет? спасибо тебе большое ты очень хороший человек,я хоть и не знаю тебя,но в этом уверенна! здоровья тебе и малышу!
21-11, 17:09
Зайди в личку girl_blum.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
29-11, 14:10
Все уже , наверное, забыли, что раньше диагноз снимался не в полтора года, а в три) На данный момент на сайте МГЦ СПИД утверждают, что уже после повторного отрицательного ПЦР, ребенка можно смело считать неинфицированным.

Изображение
30-11, 16:14
спасибо,я тоже так думаю,что если пцр у ребёнка,старше 1 года минус,то вируса нет,а тут устраивают,эту нервотрё girl_wacko.gif :cry: пку!

Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron