Анализы

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-01, 01:23
ansa писал(а):
Ищу, Алён, поскольку всем интересно именно в отношении детей. Хочу сказать, что в Европе теперь CD 4 стал основным показателем для назначения АРТ.
Переведука я наверное ту статью, из которой взяла цитаты (о резистентности), а там , глядишь ещё что интересное попадется.
Спасибо еще раз.
У нас CD 4 на уровне 38%. Врач говорит, что это хороший показатель.
19-01, 01:45
Алена писал(а):
Спасибо еще раз.

Ей богу не за что! Сама с удовольствием просвящаюсь.
Алена писал(а):
У нас CD 4 на уровне 38%. Врач говорит, что это хороший показатель

Это чудесно, Алёна, посмотри в столбике возрастной группы! Как же я за вас рада! girl_in_love.gif Пусть так и останется, это уже совершенно нормальный показатель girl_smile.gif Молодцы так и держитесь biggrin.gif
19-01, 03:33
Алена писал(а):
У нас CD 4 на уровне 38%. Врач говорит, что это хороший показател

КЛАСС! Высший пилотаж! girl_in_love.gif
23-01, 12:58
сегодня дозвонилась врачу, иммунный статус больше 2000, а процентное содержание CD 4 не сказала((. дочке 1,2 года. По словам врача приличный статус. не найду нигде а какой должен быть именно в абсолютном значение с года до двух у детишек(у здоровеньких). может у кого есть такая информация. была бы благодарна)))
23-01, 15:40
2000 это отличный показатель. Обычно у малышей иммунный статус 1500 -2500, у взрослых 500-800. Чем старше ребенок, тем меньше показатель. Этим и объясняется большая легкость переносимости таких болезней как ветрянка в детском возрасте, по сравнению со взрослым периодом. И тем, что детки во время гриппа и температуры скачут по дивану, в то время как взрослые пластом лежат. girl_sigh.gif
23-01, 19:26
побеситься-это мы любим girl_smile.gif а какой максимум при анализе имунной системы может показать аппарат? >2000? или есть еще выше?
24-06, 00:47
Мамы ВИЧ-плюсиков, только что узнала, что эта мазь есть и в России тоже - местный аннестетик, применяемый в т.ч. для забора крови.
Спешу поделиться информацией и опытом. После этой мази в венах можно отверткой ковыряться. Проверено лично мной - не чувствуется ничегошеньки.

http://amt.allergist.ru/emla_b.html

Конечно, те детки, которые уже напуганы, будут плакать, но каждый раз все меньше. После этой мази, на самом деле, - не больно совершенно. Для крови мазать оба сгиба или все места, где обычно колют.
Кстати, для крови из пальчика, если вдруг, тоже очень хорошо. У нас и на прививки советуют применять.
24-06, 01:10
Мазь Эмла - это вещь. Использовала сама при электроэпиляции. Самое больное место при электроэпиляции на носогубном треугольнике - впадинка над верхней губой под носом. После Эмлы ничего не чувствуешь.
Извиняюсь, конечно, за такой натурализм :oops: Но подтверждаю, что средство от боли очень действенное.
24-06, 01:23
О, Оксаночка, спасибо что сказала. Обязательно куплю. У меня сын так боится боли, просто пероросло это в манию. Надя не плачет, а он уже орет как только входит в кабинет.
24-06, 09:53
вот спасибо за подсказку, нам как раз надо ехать анализы сдавать, вот и опробуем, потом отчитаюсь :oops:

Изображение
24-06, 16:09
Купила эту мазь. Завтра едем в Центр. Посмотрим как она нам поможет.
24-06, 23:17
Алена писал(а):
Купила эту мазь. Завтра едем в Центр. Посмотрим как она нам поможет.

Ален, если Вадику хоть чуть-чуть станет легче переносить - буду счастлива.
У нас ребенок - ровесница твоего - и не шевелнется после мази, смотрит на иглу изучающе и все.
Там заранее надо намазать, за два-три часа. Та прочитала, да? И сверху - или пластырем заклеить или примотать.
Написано, что прям перед уколом остатки мази снять спиртом, но мы просто влажной салфеткой стираем, а спиртом они в кабинете и так протрут.

Дай Бог вам завтра. Напишешь как результат? И мази и анализ, что покажет.

Последний раз редактировалось Oxana_Poland 25-06, 00:14, всего редактировалось 3 раз(а).

24-06, 23:20
гномУлька, хорошо бы, чтоб Надюшке обезболило и страх уходил.
25-06, 21:08
Помазала его этой мазью. Правда так неудобно, что надо МНОГО мазать. И мазь не впитывается в кожу, а остается на поверхности. Я прилепила сверху пластырем (теперь я поняла для чего он.)
Короче, я попросила их колоть ту ручку, которую мы помазали. Правда медсестра сначала воспротивилась: не знаю, не знаю... если там вены найдем. Но кололи все же на той ручке, где помазали. smile2.gif Вообщем ему не было больно, но он орал. girl_haha.gif На этот раз чисто со страху и по привычке. Он вышел оттуда с удивлением. girl_haha.gif "Мам! А мне не больно. unsure.gif ", через 5 минут: "Мам, мне правда не больно! unsure.gif ". И когда уже пришли домой:"Мам, а у меня ручка не болит! Не болит! girl_in_love.gif " А я спрашиваю, а чего кричал тогда? girl_smile.gif "Не знаю. dntknw.gif "
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Видимо нам еще год понадобится, чтобы избавиться от стресса... girl_sigh.gif
25-06, 21:17
Поздравляю!!! girl_smile.gif Потихоньку все наладится. Я думаю, что и года не пройдет. В следующий раз напомни ему, что было не больно и попроси попробовать не орать girl_smile.gif

Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0