Про районную опеку.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-09, 19:43
Честно говоря, сама сомневалась, начиталась кучи информации разной, а через месяц после того как дома Ванька оказался, поняла, что смогу и второго поднять. Пусть даже вроде бы такой страшный диагноз. Даже бабушка согласна с тем, что его нужно забрать. Уж очень хороший парень. Но к сожалению в мою однушку районная опека не дает взять второго ребенка. Я на Ваньку-то согласие с боем забрала. Надеюсь улучшить жилищные условия и если повезет забрать домой. Но на это у меня к сожалению не один год уйдет.

Изображение
27-09, 20:30
agnessa, а что, районная опека придирается к однокомнатным квартирам?
Я живу с 18-летним сыном в однушке (она приватизирована мною пополам с бывшим мужем, который с нами не живет), там же мы с ним и прописаны. Мы с сыном договорились, что в ближайшие месяцы делаем в квартире ремонт (очень уж она "убитая"), потом он уезжает жить к моей маме (у нее двухкомнатная квартира неподалеку от нас), а я беру под опеку мальчика из 7ДР. Как Вы полагаете, районные чиновники могут отказать мне из-за жилплощади (с остальным вроде все в порядке)?
27-09, 23:53
Palette, привет! Я тебя узнала. bye.gif С первым постом тебя! Не бойся, не откажут. Сейчас вышло новое постановление от правительства, чтобы содействовали "внедрению" детишек в семьи и на две вещи, чтобы как бы закрывали глаза - это на размеры жилплощади и на доходы. Вот по этим статьям спрашивать будут не очень строго, так что, пройдешь, не бойся.
girl_smile.gif
28-09, 15:45
Алена, спасибо за поддержку! Если в опеке возникнут проблемы, то возьму тебя с собой разруливать ситуацию - ты здорово умеешь убеждать чиновников! girl_smile.gif
28-09, 15:46
Гость это я
28-09, 20:23
Моя опека придирается. Когда оформляла бумаги на Ивана, мне было сказано, что вы не можете взять ребенка противоположного пола в однушку. Я честно говоря сильно удивилась и сказала, что в принципе если опеку не устраивает моя квартира я могу поменяться со своей мамой, после чего мне было сказано что не имеет значения где я могла бы жить, а имеет значение где живу сейчас и что я такая сякая отняла только у них время. И вообще мне было сказано, что мне вообще не разрешат взять ребенка, даже девочку. Это был мой первый поход в опеку. Честно говоря больше ругаться не хочется. Но я думаю, что в разных опеках сидят разные люди и может быть вам больше повезет:)

Изображение
28-09, 20:37
Пишите на таких людей жалобы в Правительство Москвы. Поменьше хамства будет.
Palette, ну, конечно помогу. Ты же знаешь, я всегда рядом, так же как и ты.
;)
28-09, 22:38
agnessa, и как Вы решили эту ситуацию после первого посещения опеки?
29-09, 21:05
Пошла второй раз:) Получила от друзей и мамы моральную поддержку и пошла:))) Конечно первый раз меня будто кувалдой в лоб дали, как до дома дошла не помню. Очень сильно помогли в "Проекте к Новой семье" А второй раз пошла с папочкой законов. Так что интересно - я ей показываю законы по которым имею право на усыновление, а она мне показывает старые законы и говорит, что у них есть только эти, которые им дало начальство, и по другим она не имеет право работать. А потом согласилась забрать! документы и сказала что черерз 1,5 месяца у них собирается какая-то комиссия и они решат можно мне или нет. Ну я ей и сказала, что конечно подожду и если не разрешат пойду в суд. Правда позвонила через 2 дня и сказала приходить забирать документы:) И такое к сожалению бывает. Я бы конечно не в Правительство, а в суд за моральное издевательство бы подала!

Изображение
29-09, 21:11
Слов нет! angry.gif Требуйте от них отказ в письменном виде и сразу же в суд. Суд такие жалобы очень быстро решает. И не полтора месяца положено ждать, а месяц! По закону. А иначе это называется - бездействие должностных органов.
30-09, 12:07
agnessa писал(а):
Так что интересно - я ей показываю законы по которым имею право на усыновление, а она мне показывает старые законы и говорит, что у них есть только эти, которые им дало начальство, и по другим она не имеет право работать.

Идите к начальству и вежливо поинтересуйтесь, почему подчиненные ему люди не получают новых законов, а работают по старым.
30-09, 12:33
Тика, неужели вы думаете, что начальство об этом не знает? Каково начальство, таковы и подчиненные. Именно начальство меня мордовало. Не они. Они -то как раз пешки.
30-09, 13:46
Я именно через обращение к начальству (не в органах опеки) ставила излишне требовательных сотрудников на место.
Всегда найдется начальство повыше.
30-09, 16:17
Похоже начальство-то как раз и услышало как я ругалась и грозила пойти в суд. А сейчас вот уже как 4 месяца я нахожусь в эйфории рядом со своим первенцем:))) Все-таки я их обыграла:) К сожалению не могу загрузить пока фотографию сына, но как только научусь пользоваться Фотошопом обязательно похвастаюсь:))) А вот на второго я пока не могу решиться хотя и очень хочу. Так что надеюсь переехать в другой район и заняться Олегом (если конечно раньше меня его не заберут:)) Очень хочется что бы у такого чудесного ребенка была любящая мама:)

Изображение
01-10, 09:53
Моя районная опека на меня произвела очень хорошее впечатление. Девушка все объяснила про сбор документов, дата визитку для того если вдруг что, то она поможет. На мои волнения про маленьную квартиру уверенно сказала, что комиссия этот момент будет рассматривать при совокупности других факторов. Больше всего ее волновал вопрос: как к этому отнесутся все члены моей семьи, как и, собственно, меня тоже. Письменное согласие всех членов семьи старше 10 лет обязательно. Мнение 9 летнего ребенка их тоже волнует.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron