Еще про пальчик!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-10, 15:54
Моя дочура(2,5 м) сосет пальчик!
Очень самозабвенно и только перед сном, иногда в течение ночи.
Я пока ничего не делала!!! Она у меня 4 месяца. Из ДР взяли уже с мозолиной на пальце, сейчас она правда уменьшилась, но не намного. Насколько это фатально для прикуса???
Сын мой (саморожденный) бросил пыстышку в 2 года и все равно весь подростковый период были с пластинами, брекетами, пришлось удалить один здоровый зуб. Зубы вроде встали в ряд, но смещены. Так хочется, чтобы доча не страдала от некрасивых зубов.
Милые форумчанки, посоветуйте что-нибудь наименее садисткое. Или плюнуть. Все равно брекетов не избежать???
19-10, 16:02
Вы знаете,по моему зубы это по наследству.У старшей идеальный прикус.(тьфу-тьфу). А у младшего бесконечные пластинки. Соску сосали одинаково. Но у дочки зубы папины, а у сына мои. :oops: О сосании пальца где-то есть тема. По моему "Первые дни дома".
19-10, 16:10
Я клеила пластырем пальчик Вадиму. Так он, прибежал и показал, что второй палец во рту держит. Заклеила и его. Через три дня отучился сосать. Правда, он мучился при этом, все хотел засунуть пальчик в рот, но с пластырем чета там во рту неуютно было. Зато отвык. Ему было 1,11 когдя я его отучила. С тех пор не сосет. Теперь вот очередь до Надюши дошла. Скоро ей буду клеить. girl_smile.gif
19-10, 16:22
Мы ничего не делали, правда мой сынок мало сосал пальчики. Через месяца 4 само прошло.
19-10, 19:19
Мы уже 10 месяцев как дома и пальчик нам очень долго не давал покоя.
Врач сказал, что СРОЧНО принимать меры к отучению, если необходимо то к невропатологу обращяться т к пошли изменения в челюсти ( верхняя длинее нижней и передние верхние зубы стали вперед выступать).
Что мы пробовали: Мазала палец алоэ, разведенной ношпой, лимоном - все слизывалось, вытиралось и сново здорово.
Заклеивала пластырем, но потом мне его жалко стало когда снимала пластырь, то сынок плакал, да и пальчик не дышит под пластырем.
Последнее это на ночь носовыми платочками завязывала ручки и говорила, что пальчики устали и они легли спать и ура подействовало. Правда завязывали на ночь мы в течении пол года и главное ни одного дня не пропустить ( на дневной сон и ночной сон), сейчас мы не сосем, но для закрепления эффекта я всеравно завязываю т к иногда во сне сынок по привычке приоткрывает ротик, когда ручка ложиться рядом.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
19-10, 19:26
А нам ничего не помогло. Такие были страдания... girl_sad.gif Я ничего не смогла сделать. Наверное, это из-за нашей неврологии. Два пальца были с мозолями до 4 лет.
Теперь я поступила бы так: сначала очень постаралась бы отучить, но если это по какой-то причине невозможно, не сходить с ума, как когда-то я из-за прикуса. Потому что, хотя наши ортодонты и хватались за голову, и хотели рвать постоянные зубы на нижней челюсти girl_crazy.gif , я всё-таки нашла хорошего врача, который взялся за нас. Не в платной поликлинике, а по полису. Просто на это потребовалось больше времени. bye.gif .
19-10, 20:54
Считается, что дети сосут пальцы в том случае, когда им не хватает ласки. Так что для наших деток явление это вполне закономерно. осложнено дело тем, что соски им в ДР не дают.
Принимать меры типа пластыря и алоэ не рекомендуется - мы таким образом лишаем его внутреннеого комфорта. рекомендовано отвлекать, отвлекать и отвлекать.
Про кривые челюсти... ну не верю. Сосут некоторые и соски чуть не до 5 лет, и пальцы пожизненно и ничего.
Наш ребенок дома бросил сосать пальцы где-то через неделю - повезло, но до того, сосал нещадно, по локоть, до рвоты. Зубы растут ровные. так что предлагаю по этому поводу не заморачиваться)

Изображение
25-10, 14:55
Сосание успокаивает и умиротворяет ребенка, как и сосание груди, сосание пальца. Сосание - это удовольствие раннего детства, удовлетворяющее основную потребность ребенка в пище. Поэтому сосание для ребенка - это вернейший способ успокоиться, когда он беспокоится или не может уснуть.

Безусловно, сосание успокаивает. Если ребенок лишен пустышки, то начинает сосать, что под рукой — палец, уголок шапочки, собственную руку... Обычно дети сами отказываются от пустышки, но лишь когда самостоятельно готовы контролировать свои эмоции.
Медики советуют: не стоит торопиться. Сосание — рефлекс, который нельзя подавить, нужно ждать, когда он угаснет сам.

Ищу...
25-10, 17:04
Ищу писал(а):
Обычно дети сами отказываются от пустышки, но лишь когда самостоятельно готовы контролировать свои эмоции.
Медики советуют: не стоит торопиться. Сосание — рефлекс, который нельзя подавить, нужно ждать, когда он угаснет сам

Ждать конечно можно, вопрос как долго. У моей дочки пол школы в возрасте 6-8 лет дома, в машине и т.д. сосут соски. Здесь это частое явление , именно потому что родители ждут пока угаснет само по себе.
Это теория для ленивых родителей из той же серии, что и на горшок не надо высаживать, памперсы то есть, вот и подождем когда ребенок горшком заинтересуется...... girl_crazy.gif
25-10, 17:06
Согласна.... girl_haha.gif Тоже слышала об этом от мамы, по ее приезде из Америки. girl_crazy.gif
25-10, 19:12
Эх, если сосательный рефлекс такой непобедимый, я бы голосовала за соску. Тем более, сейчас есть множество ортодонтических. Уж очень жалко детские пальчики. До сих пор вспоминаю наши бедненькие. Но уговорить свою упрямицу на соску я не смогла.
Я вообще-то считаю, что наш прикус испортился из-за четырехлетнего сосания пальцев. Но с другой стороны, у нас есть две подружки у которых проблемы с зубами намного серьезней, чем у нас, но ни соски, ни пальцы они точно не сосали. Вообще, ортодонту ребенка надо показывать рано, еще с молочными зубами. Если что-то не в порядке, лучше проконсультироваться у нескольких специалистов. И дело не только в красоте. Мой муж, например, на своем печальном опыте знает, к чему это может привести. Но его мама считала: не девка, и так сойдет.
29-10, 11:48
ЕленКА
Мы через это с Алинкой прошли. Такие мозолища были на пальчиках!!!Из положения вышли очень просто. Стали надевать на ладошки, причем сразу на две, детские носочки. Через 2 недели все прошло.

Изображение
29-10, 12:28
Наверное я тоже принадлежу к ленивым родителям.

Пробую надеть что-нибудь на пальцы. Но моя такая умная, она снимает. Сосет сознательно!!! Как только надо уснуть, закладывает палец, пососет и отключается. Потом он у нее выпадает. Продолжительность сосания вообщем-то не большая. А соску не приняла, выкинула. Наверное пойду проконсультируюсь с ортодонтом. Может не все так ужасно!!!
Спасибо за советы и отклики.
29-10, 12:36
Моему сыну 10 месяцев, тоже сосал палец только, когда засыпал или когда капризничал и надо было успокоиться, в субботу замотали пальчик пластырем, каким-то очень хорошим, он как тряпочный, но держится очень хорошо, ребенок долго разглядывал его, погрыз немного и вот когда время приходило сосать палец, только хочет его засунуть привычно в ротик, а тут тряпочка! он его погрызет и засыпает! Сосать некомфортно оказалось. Сегодня уже третий день с перемотанным пальцем, засыпает уже без него! Прогресс! Советую! Алене спасибо большое от мужа отдельно girl_smile.gif
31-10, 13:54
Olenkaya писал(а):
Алене спасибо большое от мужа отдельно girl_smile.gif
Пожалуйста. girl_smile.gif

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron