Еще про пальчик!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-11, 15:06
И все же я хочу отучить малышку. И зубки целы будут и ручки. Купила сегодня какой-то специальный пластырь для детей. Буду пробовать.
12-12, 04:04
Алена писал(а):
И все же я хочу отучить малышку. И зубки целы будут и ручки. Купила сегодня какой-то специальный пластырь для детей. Буду пробовать.

У Ксюшки прорезались зубы и начала появляться мозолька. girl_sad.gif
Но на пластырь реакция была однозначная - любопытство, пока играла и рев до небес, когда сунула его в рот.
Может, стоит пережить несколько часов этого рева, но мне так ее жалко.
:cry: Одна радость - пальчики и те отнимают.

Изображение
Изображение
20-12, 18:27
Соглашусь с Алькой (считаю, что рефлекс сосания нельзя подавлять - я решила его простимулировать, прогнав как можно быстрее все что было упущено за время пребывания в доме ребенка) - но палец-во-рту пережить я не смогла, заменила на бутылку на ночь и в ночи (бутылочка наполнялась по мере опустошения). Как только наша девушка пыталась взять палец в рот - я ей совала бутылочку, через пару недель мы на ней полностью зафиксировались и про злосчастный палец напрочь забыли. Сначала мы выпивали за ночь литры молока/кефира и уписывались по уши, постепенно все сошло на нет. Сейчас на ночь кладу в кровать бутылочку с водой - и ее не пьют!
PS Кстати, из-за питания по ночам - наша дюймовочка очень быстро набрала вес и вымахала до 86 см в 1г.5мес. (биологических - сейчас возвышается над своей сестрой, которая буквально полгода назад была ее в два раза больше - кто видел, тот знает) и грозит вырасти фотомоделью. girl_haha.gif

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0