Нужны идеи

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-10, 20:20
Возникла новая идея у Сокольнической опеки совместно с Алексеем Рудовым (руководитель проекта "К новой семье" http://innewfamily.narod.ru/ и школы приемных родителей) . Организовать в помещении библиотеки в Сокольниках филиал беседки
http://innewfamily.narod.ru/ParentsConsult.htm.
От нас нужны идеи - как использовать это время и место, сколько раз в месяц нужны встречи, и главное, КТО из нас мог бы изредка там бывать?
Пожалуйста, напишите ваши мысли.
16-10, 21:10
Я могла бы бывать, живу недалеко. А про идеи пока не знаю)

Изображение
16-10, 21:42
А мне хотелось бы бывать, но если без машины ехать, нам далековато((( На счет идей подумаю.

Изображение
17-10, 00:25
У меня тоже идей пока нет. unsure.gif
17-10, 09:39
Сама идея очень хорошая. Мне кажется встречи должны быть не чаще раза в месяц. И чтобы была возможность приходить с детьми.
По моему на 7-е есть нечто подобное и там вроде назначают дежурного из числа опытных мам, которая дежурит весь этот день а остальные приходят пообщатся, вопросы позадавать, а дети побесится.
17-10, 09:56
Unihorn
IRINA+
Алена
Evgenia
Спасибо, что ответили. Девочки, мне какие-то наши предложения нужно сформулировать уже к этой субботе (20 окт). dntknw.gif
18-10, 10:23
Мне кажется один раз в месяц, 2-3 часа вечером, чтобы обязательно все 2-3 часа присутствовал старожил(меняющийся) а остальные будут подтягиваться чтобы позадавать свои вопросы, ну и просто пообщатся на волнующую тему.
18-10, 15:07
Что-то я плохо себе представляю библиотеку, в которй могли бы беситься наши дети)))

Изображение
18-10, 16:34
girl_haha.gif
18-10, 16:36
Идея очень хорошая.
1. Для детишек, которые будут приходить с мамами, по крайней мере, должен быть уголок с игрушками.
2. Я думаю, что желательно для поддержания теплой атмосферы, для вновь приходящих (кандидаты на усыновление и опекунство) можно было бы угостить их чашечкой чая.
3. Всех вопросов не решить, я имею ввиду и юридическую сторону и психологическую, таким образом, нам нужно иметь выход на юристов и психологов, приглашать их по необходимости.
4. Предполагаю, что одного раза для беседки мало. Я, за три раза по 2-3 часа.
Что придет еще в голову, напишу.

Изображение
18-10, 17:12
2-3 часа? С детьми? Это нужно как минимум как в гипермаркетах детскую площадку обустраивать))) Бассейн с шариками и прочее, и няньку к ним приставлять.

Изображение
18-10, 19:17
Мне кажется, что для начала самый оптимальный вариант - два раза в месяц. Сомневаюсь, что первое время будет много желающих посетить :). А дальше будет видно. Вот, конечно, вопрос, что делать с детьми. Как бы они все там не разнесли до фундамента girl_crazy.gif
Теперь вопрос: кто из форумчан готов раз в какое-то время (в несколько месяцев) приезжать дежурить? Естественно, не в одиночестве girl_sigh.gif
Unihorn, я так поняла, что вы можете?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
18-10, 19:20
Я, к сожалению, не смогу. Так как супруг будет против участия в таких тусовках с ребенком, это точно girl_sigh.gif
18-10, 19:24
Марианна, а без ребенка? Раз в несколько месяцев?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
18-10, 19:27
Я думаю, тоже не смогу. В ближайшие 2 года это точно. Замучаешься тут с двумя.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0