Нужны идеи

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-10, 19:32
Зайчона писал(а):
Марианна, а без ребенка? Раз в несколько месяцев?


Без ребенка - да. Раз в месяц-полтора. К сожалению (или нет?) не смогу ответить на практические вопросы, которые, как предполагаю, будут, в связи со специализацией ДР. Когда я усыновляла, неокончательный тест на ВИЧ у дитя был снят.
18-10, 19:34
Я думаю, что "беседка" будет не именно по ДР7 и его специализации. А вообще по приемным деткам и связанным с ними вопросам. Никто от нас супер-знаний психологии и юридических аспектов усыновление не требует :) Просто личный опыт.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
18-10, 19:38
Ну раз в месяц-полтора я буду girl_haha.gif
18-10, 19:50
Зайчона
Я сейчас ничего не хочу обещать, но в принципе это не невозможно)

Изображение
18-10, 21:03
На вопрос смогла бы бывать, пока четко сказать не могу. Надеюсь благополучно решить свои проблемы до Нового года, но возможно, что за это время я смогу разочек выбраться.
Если в беседке организовать такую комнату, как была на встрече Соколят, я думаю будет здорово. Дежурить надо конечно же не по одному, а хотя бы по двое, часа три. Чай тоже не помешал бы. Но нужно еще, что бы присутствовали иногда представители опеки. Можно составить график. Когда и по каким дням с этими представителями можно встретиться. На счет юристов я тоже за. Люди захотят получить грамотную консультацию из первых рук, а в беседке эти представители будут более разговорчивы. smile2.gif

Изображение
20-10, 23:19
Если не будет ограничений - из 7 ДР малыш или нет, то я тоже могла бы поучаствовать :oops:
20-10, 23:58
Татьяна, а вы все-таки взяли ребенка? Кого? girl_smile.gif
24-10, 12:57
Извените, моя идея не про беседку. Мне кажется, что усыновление ВИЧ детей тормозится из-за того, что люди не понимают разницы между статусами ВИЧ+ выявленный и леченый и просто ВИЧ+. Сама такая. Все страхи и прогнозируемые трудности именно поэтому. И еще я заметила, что многие общие важные вещи обсуждаются в личных темах у конкретных детей. К вопросу о правилах: У каждого ребенка своя тема и там только про него. А то получается, что про одного малыша самое важное в чужой теме. Медицину в медицину. Болтушку в болтушку. Например: У Максима П. июль 2005. Девушка открытым текстом пишет, что по ее мнению и мнению ее мужа ВИЧ + дети только для одиноких мам или семей, где нет детей. Явное непонимание разницы между просто ВИЧ+ и ВИЧ+ с участием медицины. Может быть это и есть тот тормоз? Предлагаю для нагладности вести два раздела на форуме. Плакатики в метро, актуальны для тех кто боится и не спешит выявить у себя + и лечить его. Про них медицина сообщает другие цыфры. На форуме все вперемешку и в головах людей, кстати, тоже.
24-10, 15:38
Люда, извините, мы немного не в той теме, но нельзя ли уточнить, что вы имеете ввиду под выявленным и леченым и просто ВИЧ+? И в чем по вашему разница.

Изображение
24-10, 16:20
Ирина, я имею ввиду очевидную разницу между ВИЧ выявленным и пролеченным (во время беременности и родов риск передачи 1%-2% скорее цифра указана с бюрократической подстраховкой) и ВИЧ не выявленным и, соответствено, не пролеченным (риск передачи при контактах около 30%), который собственно и попадает к другим.
25-10, 23:35
Алена писал(а):
Татьяна, а вы все-таки взяли ребенка? Кого? girl_smile.gif


Алена, у меня сынуля. Мы вместе уже 2 месяца. first_move.gif Теперь только понимаю в полной мере все то, о чем здесь говорили уже состоявшиеся мамы). :Yahoo!:
26-10, 11:04
Люда писал(а):
Явное непонимание разницы между просто ВИЧ+ и ВИЧ+ с участием медицины.

Людмила вы наверное всетаки имеете ввиду ВИЧ+ и неокончательный тест на ВИЧ (в отношении детей). Потому, что даже принимая терапию ребенок ВИЧ+ так и остается +, а неокончательный тест - это скорее всего здоровый ребенок, просто в его организме присутствуют антитела и надо подождать, когда они окончательно уйдут. А в отношении мамочек действительно, при приеме терапии риск передачи вируса ребенку снижается до 1-3%. Только далеко не все мамочки, даже при выявленном заболевании хотят принимать лекарства((( Хотя сознательных становится гораздо больше.
26-10, 11:32
Татьяна писал(а):
Алена писал(а):
Татьяна, а вы все-таки взяли ребенка? Кого? girl_smile.gif


Алена, у меня сынуля. Мы вместе уже 2 месяца. first_move.gif Теперь только понимаю в полной мере все то, о чем здесь говорили уже состоявшиеся мамы). :Yahoo!:
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Поздравляю!!!! girl_blum.gif
26-10, 13:03
Татьяна писал(а):
Алена писал(а):
Татьяна, а вы все-таки взяли ребенка? Кого? girl_smile.gif


Алена, у меня сынуля. Мы вместе уже 2 месяца. first_move.gif Теперь только понимаю в полной мере все то, о чем здесь говорили уже состоявшиеся мамы). :Yahoo!:

Татьяна, поздравляю вас с сыночком. zzz_020.gif
У вас, кажется, малыш до года? smile2.gif
26-10, 13:20
Ирина, давайте тему медицинскую заведем. Мне кажется это очень важным! Люди, зачастую, не понимают разницы между ВИЧ и СПИД.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1