Хочу все знать!

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-09, 09:40
Спасибо smile2.gif , а у вас мальчик? а свои дети есть?
26-09, 10:45
Ленако писал(а):
Спасибо smile2.gif , а у вас мальчик? а свои дети есть?
У меня мальчик и девочка. Своих нет, потому, что не замужем. Вот выйду замуж, тогда третьего попробую родить. girl_smile.gif , если Бог даст.
26-09, 10:54
Как же вы справляетесь? У меня есть муж и дети выросли, а я почуствовала потребность дать кому-то любовь и сейчас принимаю решение об усыновлении девочки. Меня не пугает диагноз ВИЧ, но мне нужно немного времени что бы быть готовой. Когда нибудь это обязательно произойдет, надо уже собирать справки.
Вам кто-нибудь помогает? Вы работаете? Детки большие?
26-09, 11:19
girl_smile.gif Нам Бог помогает. girl_smile.gif Детки ма-а-а-а-аленькие. Одному 3,2г, в садик ходит, другой 10 месяцев - со мной сидит. Я не работаю, но иногда подрабатываю (сама на себя работаю). Но денег нам хватает. Есть друзья, которые поделились одеждой, обувью. Брат родной привез мне много вещей для ребенка ( у него трое детей). А так, практически, мы все сами и сами... Мама может иногда оказывать нам помощь, в самых экстренных случаях.
26-09, 11:28
Алена вы молодец, я бы наверно не смогла, правда в 21 год у меня был уже сынок, и если бы не было я наверно обязательно усыновила.
А второй сын родился через 1,8 года. И пока они не выросли я не думала о других детях. А сейчас хочу очень усыновить, скорей всего с ВИЧ - таких детишек хуже усыновляют.
26-09, 11:37
А мне уже 35. Поэтому, не задумываясь пошла и взяла детей. Сейчас на всю Ивановскую наслаждаюсь мамством. girl_smile.gif Учеба, работа, бешеный ритм жизни, одиночество - все позади. Впереди безмятежная жизнь со своей семьей, тишь и гладь.... и лучистое счастье. girl_smile.gif

А сейчас хочу очень усыновить, скорей всего с ВИЧ - таких детишек хуже усыновляют.
Дай Бог, вам удачи в вашем деле. И не бойтесь ВИЧ-деток, они такие как все дети, и даже кажется смышленнее и развитее обычных детей. В детском садике Вадима хвалят - все делает, все повторяет, все понимает. girl_smile.gif
26-09, 15:58
Ленако писал(а):
А сейчас хочу очень усыновить, скорей всего с ВИЧ - таких детишек хуже усыновляют.

Если Вас ВИЧ не смущает, тогда возьмите конечно детку. Смотрите какие они замечательные все, как на подбор. А к приему лекарств привыкают, регулярность, вырабатывает привычку, да и детки растут, моя вот уже и сама напоминает, что лекарство надо принять. girl_smile.gif Удачи Вам и скорейшего принятия решения!
26-09, 17:55
Вы тоже усыновили с ВИЧ?
Расскажите как вы в первый раз пришли в ДР?
Какие детишки веселые или грусные, как они воспринимают незнакомых взрослых?
я имею в виду детишек 2-3 лет.
26-09, 19:10
Ох.... girl_sigh.gif Тут столько писалось об этом на форуме. girl_smile.gif Что уже дважды пересказывать не хочется. girl_smile.gif :oops:
Вы полистайте, посмотрите форум, там об этом много написано. girl_smile.gif
14-10, 01:04
Расскажите как прошел первый день встречи с Вашим ребенком? Можно ли дарить детям подарки? Как подружиться с малышом 2,5 лет, какие у них игрушки? (любимые)
14-10, 12:27
Первый день нашего свидания прошщл отлично. girl_haha.gif Сын все время молчал, а я всячески пыталась найти с ним общий язык. Мы гуляли, играли на детской площадке, к концу прогулки сын оттаял и снизошул до общения girl_crazy.gif А когда надо было идти обратно в группу опять надулся и замолчал. Вторая и третья встречи проходили точно так же. Как сын потом это объяснил (т.к. он в то время почти ничего не говорил, я задавала ему вопросы, а он кивал головой "да" или "нет") он заранее расстраивался, что мы уйдем, потом отвлекался, а к концу опять не хотел, что бы мы уходили. Потом когда он понял, что мы придем опять, только надо подождать немного, он перестал замыкаться в себе.
Конечно можно приносить детям подарки: одежду (новую), игрушки, но их так много в группе, что детей это не очень радует. Нам например нравятся машинки. Мягкие игрушки просили не приносить, слишком мелкие тоже. Из еды, ну не знаю все стараются кто во что горазд, но воспитатели просят не кормить детей, т.к. они потом плохо кушают или того хуже у них начинается расстройство желудка. У них там свой рацион питания и многие продукты им просто пока не дают (например чай). Так, что лутше спросить у персонала, что можно принести. А подружиться очень просто. Все дети очень ждут своих родителей и всегда готовы к общению с вами. Главное не отпугнуть ребенка своей излишней активностью или чем еще и быть искренним в проявлении своих чувств. Делать то, что интересно ребенку, а не вам лично. Удачи. bye.gif
Ирина.

Изображение
14-10, 14:09
Спасибо вы все замечательно объяснили, конечно я узнаю у персонала, но ведь все хочется знать заранее girl_wacko.gif
14-10, 15:37
Хочу немного добавить к уже написанному. Я приносила игрушки с собой, когда навещала сына, в основном для того, чтобы было чем занять его на прогулке. Когда был дождь- мы общались в игровой, там много игрушек- мячиков всяких, мягких игрушек. Ещё брала с собой карандаши, альбомчик и книжки с картинками. Карандаши Дёмке очень нравилось запихивать в коробку и вытряхивать оттуда, книжки тоже привлекли. Детёнка мне выдавали после обеда, но всё равно предупреждали, что еды не желательно никакой. В группах, как мне сказали, всё есть- от памперсов до игрушек. Вы можете просто поинтересоваться у воспитателя, чем больше всего интересуется ребёнок- они с удовольствием вам расскажут. У каждого ребёнка есть занимающийся с ним педагог- вот от него и можно узнать массу всего полезного bye.gif
21-11, 09:56
Дай Бог, вам удачи в вашем деле. И не бойтесь ВИЧ-деток, они такие как все дети, и даже кажется смышленнее и развитее обычных детей. В детском садике Вадима хвалят - все делает, все повторяет, все понимает. girl_smile.gif[/quote]

Алена, здравствуйте.
если я правильно поняла, у Вас один ребенок с ВИЧ, а второй нет.
Вы не боитесь, что детки могут заразить друг друга.
и еще, если есть такой опыт - как детишек с ВИЧ берут в садик или принимают в поликлинике и больнице?

заранее спасибо за ответ
21-11, 14:24
mia писал(а):
Алена, здравствуйте.
если я правильно поняла, у Вас один ребенок с ВИЧ, а второй нет.
Вы не боитесь, что детки могут заразить друг друга.
и еще, если есть такой опыт - как детишек с ВИЧ берут в садик или принимают в поликлинике и больнице?

заранее спасибо за ответ
Как уже писалось выше, ВИЧ не передается в быту. Детки не могут заразить друг друга ни при каких обстоятельствах, хоть до крови подерись или нос расшиби. Не заразят. Детишек в садик, в поликлинику, как обычно берут и все. Обязаны просто брать. Если будет отказ, то это уголовно наказуемое дело, заметьте не административное, а уголовное. За дискриминацию. Диагноз своего сына я не разглашаю. Это наше право и врачебная тайна, врач также не имеет права разглашать.

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0