Хочу все знать!

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-11, 11:53
Подскажите пожалуйста!
Хотим покрестить Артура, но помоему я читала где-то на на форуме, что детей в ДР крестили. Хотела бы узнать крещен ли Артур и если да то когда и каким именем.
30-11, 12:18
В ДР должно быть свидетельство о крещении. Нам выдавали вместе с другими документами.
30-11, 12:40
А нам не выдали, может его не крестили unsure.gif
30-11, 14:41
OLGA, мне тоже Дёмкино свидетельство о крещении выдали. Но я пошла к священику, объяснила ситуацию про приёмность и попросила разрешения ещё раз покрестить его, чтобы в свидетельство были вписаны имена крёстных родителей, чтобы крестик у него был ими подарен, и хотелось домашнего праздника. И он мне в порядке исключения разрешил! Есть какой то обряд повторного крещения, я не знаю, как он называется dntknw.gif Крестили под старым именем.
30-11, 15:36
girl_smile.gif "Крещение одно. Вера одна. Церковь одна" - написано в Библии. Что же вам такое священник (батюшка) объяснил, что можно "перекрестить" как это так? girl_smile.gif
30-11, 15:43
Ну вот не знаю, Алён, как это называется dntknw.gif Я когда то на Еве.ру прочитала про похожий случай. Ну пошла поинтересоваться, вот так и получилось. Постараюсь ссылку найти. Во время обряда мы одни были, всё быстро. Не знаю, может, это и нарушение какое церковных законов, не разбираюсь я совсем в этом... dntknw.gif Пошла ссылку искать.
30-11, 15:49
Да не надо мне ссылку. girl_smile.gif Мы и без ссылки знаем что это такое. Просто прежде чем что-то сделать, не лучше ли истину найти? А-то мы привыкли вот так вслепую делать то, чего Бог нам никогда не говорил. Сама такой была. Теперь вот Библия вразумила меня. А Библия написана Богом. Это для верующих, кто не верит, может считать, что она написана людьми. ;) Вот оттуда лучше ссылочки поищите. С удовольствием почитаю. girl_haha.gif girl_smile.gif
30-11, 15:50
Вот, кажись нашла- там много чего на эту тему.
http://www.eva.ru/static/forums/115/2007_9/1070064.htm
30-11, 15:54
Ну да - далека я от церкви и от библии... Надеюсь, что у моего сына будет по другому bye.gif Ну вот важно мне было самой присутствовать при его крещении, и уговорила священика. А уж какой он там обряд провёл- совсем не знаю dntknw.gif Но вот как то спокойнее мне стало, будто моего сына защищает теперь кто-то. Ну вот неправильная я - зациклена была именно на обрядовости :oops: . Какая то теологическая дискуссия вырисовывается...girl_smile.gif
30-11, 17:14
ТАША писал(а):
OLGA, мне тоже Дёмкино свидетельство о крещении выдали. Но я пошла к священику, объяснила ситуацию про приёмность и попросила разрешения ещё раз покрестить его, чтобы в свидетельство были вписаны имена крёстных родителей, чтобы крестик у него был ими подарен, и хотелось домашнего праздника. И он мне в порядке исключения разрешил! Есть какой то обряд повторного крещения, я не знаю, как он называется Крестили под старым


Во как!!! А мне священник (служит в храме, который я посещаю) посоветовал, чтобы я пошла к настоятелю храма, где крестили Тимошу, и попросила переписать свидетельство о крещении (указать новые фамилию и отчество, имя мы не меняли). Я еще не дошла
30-11, 17:16
OLGA писал(а):
А нам не выдали, может его не крестили


Позвоните соцпедагогу Елене Николаевне и спросите, она должна знать.
30-11, 17:20
Бог есть Любовь! И Он дает нам понять это именно через людей. Таша, священнику дано право поступать по совести.
30-11, 17:22
Право поступать по совести дано не только священнику girl_smile.gif
30-11, 20:46
Девочки не спорьте. Артура мы помоему крестили примерно в конце июля. Имя я не знаю. Просто не запмсываю их. Оно должно быть указано в свидетельстве. Список со всеми именами детей есть в сокольническом храме. Можно поинтересоваться у отца Федора.

Изображение
30-11, 21:24
ТАША, не обряды спасают вашего ребенка, поверьте мне. Бог всех спасает. А крестятся тогда, когда человек сам осознанно хочет прийти к Богу и покаяться. Покаяние от грехов. А дети в чем согрешили?
Если хотите немного истории, я расскажу немного, если это интересно. Обряд крещения детей начал практиковаться через 300 лет после того, как распяли Христа. Во времена самого Иисуса Христа крестили именно взрослых людей. Посмотрите, апостолов, которых он набрал, они все были в зрелом возрасте. Сам Иисус крестился в 30 лет, несмотря на то, что с 11 лет он уже изучал Писание и сидел в синагогах. И в послании Петра сказано, что "покайтесь и креститесь". Эти слова стоят рядом. Спрашивается, как ребенок может покаяться и в чем?
И вообще мы делаем очень страшную ошибку, крестя маленьких детей, потому, что мы не знаем хотят они этого или нет. Впоследствии таким детям может показаться ближе мусульманство или протестантизм. И они будут весьма озабочены тем, что родители за них уже сделали выбор. Мы не имеем права делать выбор в ущерб другой личности. Крещение - это право человека. Но нигде и никогда не было написано в Библии, чтобы принять решение за кого-то и крестить его.
А что касается защиты детей, то они и так находятся под защитой Бога и Его ангелов, потому, что Иисус сказал:"Пусть дети приходят, не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо Царство Небесное принадлежит таким, как они". Эти дети не были крещенные, тем не менее Иисус сказа, что им принадлежит Царство Небесное. Представляете себе, они уже там. girl_smile.gif
А потом постепенно подрастая, человек осознает добро и зло, обрастает стеной греха, которая складывается из кирпичиков каждого нашего греха. Даже если мы каемся и просим прощения, нас это не спасает, потому, что мы не принадлежим Христу. А принадлежать мы Ему будем только тогда, когда пройдем это крещение с покаянием. и тошда наше постоянное покаяние принимается. О чем сейчас ребенок будет просить прощения у Бога? И осознает ли он, где грех, а где не грех? Зачем ребенку крещение, если он и так уже с Ним?
Я не утомила вас. :oops:

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron