Выделено из темы:"А когда...."

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-10, 14:08
Olenkaya писал(а):
Алена, а вы Вадима в садик отдали как скоро после прибытия домой?
Я забрала его в конце мая. А в конце сентября он в садик пошел. То есть через 4 месяца. Первое время боялся, плакал, но на третий день шел уже бодро.
10-10, 14:11
ну боятся и плачут они все поначалу. Мой Максимка два месяца привыкал. Подскажите, а могу я сама собрать документы в опеке, а муж просто дать согласие? Мой муж в данный момент усыновляет моего сына от первого неудачного брака, процедура долгая и неприятная... Вот ждем суда. У нас в опеке работают очень медлительные люди (если сказать по-доброму). А у меня график работы довольно ненапряжный, время есть. Или нам надо обоим собирать все бумаги?
10-10, 14:17
Я кстати смотрела ваше видео с детьми, у меня младший сын - ровесник вашей Надюшки. Тоже под кроватями лазиет, жжуть. Смотрела и смеялась, весь траффик инетовский съела за вечер. Всегда вас привожу в пример моему мужу, вот ведь молодец, одна забрала двоих детей. И ведь это несложно совсем - дать счастье ребенку! Чтоб потом он обнял тебя маленькими ручонками и сказал: "Мамулечка, я так тебя люблю"... Это лучше всех на свете благ вместе взятых. Алена, если нужны будут какие-то вещи для Вадима, у нас много хороших курток и всего разного после старшего остается, готова предложить вам. Знаю, что дети сейчас довольно дорогие, обувь себе покупаю за 500 р иногда, для ребенка за 1000 girl_haha.gif
10-10, 14:27
Olenkaya, спасибо большое. girl_smile.gif Это верно: главный мотив - это дать ребенку счастье. И самые счастливые минуты у мамы... это когда детишки кричат "мама" и ты понимаешь, что ты им нужна. Ну и детские объятия, конечно. В смысле вещей... у нас так все забито. girl_haha.gif Что я сижу и откладываю уже другим. Оставляю кое-что для Надюши, а остальное раздаю. Спасибо большое за помощь, но пока вроде все у нас в достатке. Нужно будет, обязательно обратимся. bye.gif
Да и еще.... забыла. Вы можете собирать документы и без мужа. Вы будете являться опекуном ребенка.
10-10, 14:30
а потом, уже когда будем усыновлять, надо будет все и ему собирать? но зато малыш будет уже у нас, так? И кстати, при опекунстве фамилия малыша, его имя и отчество остается его, каким он был в доме ребенка?
10-10, 14:56
Olenkaya писал(а):
а потом, уже когда будем усыновлять, надо будет все и ему собирать? но зато малыш будет уже у нас, так? И кстати, при опекунстве фамилия малыша, его имя и отчество остается его, каким он был в доме ребенка?
При усыновлении оба родителя собирают документы. Имя ребенка при опекунстве не меняется, менятся только в случае усыновления. При опеке ребенок быстрее попадает в семью. И процесс усыновления уже будет не так важен, так как ребенок и так с вами. Узаконить отношения всегда успеете, как только придет время или когда вы сочтете нужным.
10-10, 15:01
а у вас детишки под опекой? Я почитала про пособия, но что-то смутно что поняла. Вы же получаете пособия ежемесячные как опекун? Сколько оно в денежном выражении сейчас по Москве? Мы в Зеленограде прописаны, тоже Москва считается. Я уж в опеку позвонила, узнала приемные часы :)
10-10, 16:00
Нет, они усыновлены. girl_smile.gif опекунские 6000 руб + 700 руб за ЖКУ, если ребенок - инвалид, то дополнительно еще 4500 руб по уходу за ребенком - инвалидом + пенсия этого ребенка 4.000-5.000 руб.
10-10, 19:17
Алена писал(а):
Olenkaya писал(а):
Алена, а вы Вадима в садик отдали как скоро после прибытия домой?
Я забрала его в конце мая. А в конце сентября он в садик пошел. То есть через 4 месяца. Первое время боялся, плакал, но на третий день шел уже бодро.

Алена, а когда вы его домой из ДР взяли, он по общению с детишками из ДР не скучал? Ведь он всю свою жизнь до усыновления был всегда среди других малышат и вдруг оказался единственным дитем в доме. Не было у него тяги обратно?
10-10, 19:42
Я не заметила, чтобы он скучал. Он был настолько поглощен "новым" миром и окружением, что не заметил, что он уже "не там". Но вот когда через месяц, как я его забрала, мы побывали в этом ДР, то он никому не радовался, как-то настороженно себя вел. Одна воспитательница его расцеловала, а он смотрел на нее так, как-будто видит в первый раз. Что там у него в головушке, этого никому не понять. girl_smile.gif Помнит - не помнит... какая разница? Детки ко всему привыкают.

Последний раз редактировалось Алена 10-10, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).


Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0