В какую опеку идти?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-10, 15:12
Мы с мужем прописаны в разных квартирах, сын прописан у мужа, живем там же. Хотим усыновить ребенка из этого ДР. И я не знаю в какую опеку идти :oops: по моему месту прописки или по месту прописки мужа?

И еще глупый вопрос: а в каких кроватках спят детки старшей группы?
10-10, 15:26
Вам надо идти в опеку по месту, где будет проживать усыновляемый ребенок (по Вашему фактическому месту проживания).

Насчет кроваток не знаю smile2.gif
10-10, 15:40
Марианна писал(а):
Вам надо идти в опеку по месту, где будет проживать усыновляемый ребенок (по Вашему фактическому месту проживания).



Спасибочки. А кто должен идти я, которая там просто живет или муж который в этой квартире прописан?
10-10, 16:05
оба! girl_haha.gif
10-10, 16:12
Алена писал(а):
оба! girl_haha.gif


Чудесно.

А скажите где нибудь есть реестр опек, что то я не найду нигде, в какую опеку идти.
Мы живем в ЮВАО.
10-10, 17:42
Evgenia писал(а):
Алена писал(а):
оба! girl_haha.gif

А скажите где нибудь есть реестр опек, что то я не найду нигде, в какую опеку идти.


http://www.usynovite.ru/contacts/?region=32
10-10, 17:45
Возможно, что ваша опека принимает граждан по вопросам усыновления также, как моя:
понедельник с 15 до 18
четверг с 10 до 13
10-10, 18:04
И моя ЮАО так же принимает
10-10, 18:37
Поскольку это государственный орган, то у них у всех одинаковый график работы. Все суды тоже одинаково принимают.
11-10, 01:33
Алена писал(а):
Поскольку это государственный орган, то у них у всех одинаковый график работы. Все суды тоже одинаково принимают.


Дааа?
Интересно, а областные почему по своему расписанию все работают? girl_sigh.gif
11-10, 02:04
А областные городским не указ. girl_smile.gif
11-10, 09:47
Моя опека Южнопортовая, у меня теперь есть туда телефон smile2.gif сегодня позвоню и все узнаю.

Вы меня извините :oops: может быть я сильно забегаю вперед, но все же на каких кроватках спят в старшей группе. Нам светит только двухярусная кровать, причем так как мы хотим усыновить ребенка старше своерожденного, то старший будет спать наверху.

Поэтому если они спят в совсем детских кроватках(с деревян прутьями), хотелось бы знать заранее, что бы что то придумать.
03-11, 17:01
Про опеки хочу написать что на усыновите.ру видимо часто устаревшая или неподробная инфа. У нас оказались и по месту прописки и по месту факт. места жительства опеки в других местах.

На детских домиках более надёжно!
http://www.detskiedomiki.ru/guide/opeka/
06-11, 14:42
Evgenia, на счет кроватки не волнуйтесь. В старшей группе дети спят на маленьких кроватках, как в детском саду. Не огороженных. И насколько я знаю - не падают с них))) На верх я бы сразу класть ребенка не рискнула. Они привыкли спать на первом этаже и ребенок может просто испугаться.

Изображение
06-11, 20:55
Хочу еще немного добавить к тому, что написала Ирина. Мой сын первое время дома от обилия новых впечатлений вращался во сне просто с дикой скоростью. На даче даже умудрился пару раз выпасть с кровати с 25-сантиметровым бортиком.
Так что первое время лучше подстраховаться и на первом этаже dntknw.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0