сберкнижка ребёнка

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-12, 13:10
Меня тоже попросили написать отчет о потраченных средствах) правда с опозданием в год.

Изображение
28-12, 16:16
Ничего себе. А вы не пишите. Потому как попробуй вспомнить, что было за год? Нереально просто.
Эх, хорошо, что я от опеки избавилась... теперь к нам никаких претензий никто не предъявляет. Уж наша опека точно. Хотя она обязана в первые три года наблюдать нас, но она и этого не делает. girl_haha.gif
28-12, 17:18
Наверно, предпочитают с Аленой не связываться - себе дороже girl_crazy.gif
28-12, 17:41
IRINA+
Это за деньги, которые были сняты со сберкнижке ребетенка? Я правильно поняла?

Изображение
28-12, 17:44
Я в свое время ездила в Сокольническую опеку по вопросу этих денег. Мне сказали, что разрешение дает уже моя Опека.

Изображение
28-12, 18:05
И мне ГВ сказала, чтобы я общалась не с ней по вопросу книжки, а с местными представителями опеки.
28-12, 19:49
Н-да уж... видимо все изменилось. А раньше ГВ мне все выписывала. Моя опека вообще не в курсе всего этого была.
08-05, 13:18
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что происходит со сберкнижкой ребенка при усыновлении? Деньги можно снять также как и при опеке?Или нет.
08-05, 13:56
Герман писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что происходит со сберкнижкой ребенка при усыновлении? Деньги можно снять также как и при опеке?Или нет.
Конечно можно. Это его деньги. А ребенок ваш. girl_smile.gif
08-05, 19:35
Мне в опеке сказали, что вот если бы я усыновила ребенка, а не взяла под опеку, сберкнижку бы без разговоров отдали
08-05, 19:48
Palette писал(а):
Мне в опеке сказали, что вот если бы я усыновила ребенка, а не взяла под опеку, сберкнижку бы без разговоров отдали
Ничего подобного! Это незаконно! Неужели до сих пор тебе не отдали его деньги?
08-05, 20:01
http://www.usynovite.ru/documents/feder ... /24.04.08/
08-05, 20:19
Ну, у меня без проблем не бывает! girl_sigh.gif Сначала опека категорически отказалась отдавать: мол, мы вам деньги, а вы ребенка назад вернете. Я решила действовать как ты, Алена. Пришла с заявлением, потребовала письменного отказа, сказала, что дойду до прокуратуры (которая их якобы замучила проверками и запрещает отдавать десткие сберкнижки опекунам). Взять заявление отказались (из-за отсутствия начальницы), а на следующий день позвонили и сказали, что получили разрешение мне деньги отдать. Но потребовали из жилконторы финансово-лицевой счет,а там новая проблема - я Олега еще в январе зарегистрировала, а сотрудницы его в компьютер внесли, но в бухгалтерию данные не передали, да еще запрос из опеки на выдачу справки потребовали. Все будет готово только после праздников. В общем, на следующей неделе буду утрясать.
08-05, 20:35
Вот гады-то. И им еще таким ребенка обратно? Им что дороже? Жизнь человека или деньги? Да им своя шкура дороже всех. Извините за выражение. Молодец, Оля, ты все сделала правильно и все-таки я бы написала жалобу в Департамент образования на их длительное бездействие и то. что они начинают действовать только тогда, когда им грозят жалобами. Или написала бы об их злоупотреблениях Л.И. Швецовой в Правительство Москвы, чтоб им неповадно было так издеваться.
12-05, 14:02
девочки, простите за безграмотность. но вот у меня тоже вопрос по сберкнижке.
она у меня на руках, там запись от начала 2007 года последняя. и вот что мне теперь с ней делать, куда идти?
я на себя карточку в сбербанке открыла. мне на нее 8000 перевели, в качестве помощи и пока все.
подскажите, пожалуйста, как дальше действовать.
заранее спасибо.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron