сберкнижка ребёнка

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-10, 14:32
Давно хотела спросить. У ребёнка есть сберкнижка, куда ему перечисляется пенсия от государства- всё время, что он был в ДР и сейчас тоже. Я что-то запуталась, имею ли я право как опекун пользоваться этими деньгами или нет. В опеке мне намекнули, что я страшно алчная, хочу жить за счёт ребёнка biggrin.gif и вообще, ждите, когда вам перечислят ваше пособие как опекуну. Тётки в опеке не плохие, только медлительные до ужаса- мои документы на начисление этого самого пособия уже три недели не могут отнести, куда надо. Я сейчас не работаю, и в связи с операцией Дёмкиной не знаю, когда вообще начну работать- хотя бы чуть- чуть. Мы с голоду не умираем, конечно, но деньги бы не помешали. Или я действительно такая алчная live-30.gif biggrin.gif
05-10, 15:50
например: Во Франции для того,что бы взять в семью ребенка нужно пройти своего рода кастинг. Органы опеки выбирают лучшую семью для воспитания ребенка-сироты. Это почетная обязанность! Органы опеки предъявляют высокие требования к опекунам и приемным семьям относительно качества содержания ребенка. И, кроме этого, это хорошо оплачиваемая работа. Все понимают, что для качественного ухода нужно качественное содержание. У нас тоже собираются усыновителей приравнять по льготам к опекунам, что бы эта проблена не вносила смуту в отношения между, действительно, близкими людьми. Так что понимание у народа - дело времени. Таша, Вы в себе сомниваетесь? Если нет, отнеситесь к тетеньке тоже с пониманием. Она Демкины фотки видела?
05-10, 16:31
ТАША писал(а):
Или я действительно такая алчная

У меня нет сомнений в Вашей НЕ алчности. В семье появился ребенок, не обычный ребенок. Для такого ребенка нужно больше средств, чем обычно. Да еще операция. Хочется дать ему как можно больше.И как можно лучше. А если ему положены какие-то средства, то почему ими не воспользоваться. И не важно, что думают люди. Если так выгодно брать ребенка, то почему же они сидят и не хотят взять пяток детей. Озолотились бы.
05-10, 16:35
Я знаю такую приемную семью, которая берет мальчиков лет 15, в 18 отправляет в армию и дальше новые мальчики. А старые больше не возвращаются. Вот ими лучше бы занялись. Как они вообще дают им детей?
05-10, 16:38
Люда, мы в опеку с Дёмкой уже пару раз ездили. Деньги то у меня есть пока- запас, своего рода НЗ. Но я бы хотела их как можно меньше пока трогать. Просто в опеке ребёнка мне посоветовали все деньги с его книжки снять, закрыть её, и открыть одну книжку на двоих-куда будет поступать и моё пособие, и детское. А "родные" опекские тётушки как то не адекватно отреагировали на мой вопрос : " А можно мне чуток денюшек снять?" ответом " Что, такая острая необходимость??" Я даже не нашлась, что им ответить на это, :mrgreen: Вот интересуюсь теперь, как у других было... Да, я ещё помню, когда справку о доходах принесла, они долго её вертели, потом спрашивают: Вы действительно столько получаете? (около 30.000 руб) Так и хотелось сказать :"Нет, я пошутила!" girl_crazy.gif
05-10, 16:41
Елена 68 Спасибо, а то у меня уж комплекс неполноценности развиваться начал!
05-10, 17:54
ТАША, если вы живете не в Сокольниках, а в другом районе, то вам будет неудобно ездить и проверять счета своего малыша. Это раз. Во-вторых, Сокольническая опека тоже не вечна, и бумагу о том, чтобы снять деньги с его счета не всегда вам сможет выдать. У меня были уже проблемы с этим, и ждать приходилось и приезжать, как им удобно, а не мне. Открывайте новый счет у себя в районном сбербанке и переводите туда счет вашего малыша, как только на его счету появится первая сумма, езжайте и снимайте все со старой сберкнижки и закрывайте счет, только не наоборот. У меня был случай, когда я вроде перевела счет ребенка, а деньги пришли по-прежнему на старый счет. Пришлось еще раз брать опекускую бумагу о разрешении снять деньги со счета.
Если вам сейчас нужны деньги, берите опекскую бумагу в Сокольниках и идите снимайте, сколько вам нужно, хоть все, только счет пока не закрывайте. Закроете, когда убедитесь, что деньги поступили на новый счет. А тех дамочек из новой опеки поменьше слушайте. Ребенку нужна мебель, одежда и прочее, прочее. Мало ли какие обстоятельства случаются. Я когда Вадима забрала, пошла сняла все деньги и все ему купила: он по сей день сидит за любимым уютным письменным детским столиком со стульчиком, играет в игрушки, прыгает на ИКЕЕвских ежиках, и вокруг него все полочки, все подвесочки. Так удобно! И на его же деньги.
05-10, 19:56
Алена, то есть я правильно поняла, что разрешение на то, чтобы снять деньги, мне может дать не только моя опека, но и Сокольническая?! Меня уверили, что так как все документы ребёнка перешли по месту его жительства, то и разрешение дает ТОЛЬКО моя опека! А они категорически против того, чтобы я трогала эти деньги. Счёт уже открыт-моя книжка для перечисления опекунского пособия. Я бы в Сокольники лучше полтора часа прокаталась, чем пытаться понять объяснения своей опеки, мне ещё Дёмку с ними усыновлять через год,и так с ними сложно! girl_sad.gif
05-10, 23:50
ТАША
У меня похожая ситуация и самое забавное, что моя "родная" опека- Сокольническая, т.е. на учете с Аленкой (она под опекой) мы находимся у них. Я хотела снять с ее сберкнижки деньги, опека согласна при условии подтверждения чеками, что все деньги пошли на Аленку. Т.е надо доказать, что деньги вам действительно очень нужны именно для ребенка. Поэтому, на мой взгляд, принести завление с просьбой разрешить снять деньги из-за затрат на лечение (операцию)- вполне нормальный ход. Не стесняйтесь, это теперь ваш ребенок, вам решать как лучше. Отдать заявление, подписать его- дело одного дня. Удачи вам!
06-10, 00:33
Обалдеть! У меня никто никаких чеков не требовал. Да, Таша, вы правильно поняли, Сокольническая опека дает эту бумагу, так как сбербанк находится в ихнем районе, на Стромынке и банк подчиняется им. А какое им дело до счетов ребенка??? Они что, себе хотят присвоить? Им то что? Ребенку всего 1,5 года, что он понимает в деньгах? Не лучше ли отдать деньги опекуну, который распорядится с ними по знанию дела. Все равно через 18 лет это уже будут не деньги. Я надеюсь все помнят 60-е годы и 90-е годы, когда деньги обесценивались, менялись и попросту пропадали. Неизвестно, что будет через 10 лет. Мы живем в настоящем времени, а не в будущем. И ребенка надо растить сейчас, а не потом. Странные эти тетушки в опеке. unsure.gif Да даже если опекун и на себя потратит немного, что с того? Ребенок пришел к нему в квартиру жить, он уже ему все дал. Квартира тоже денег стоит.
06-10, 10:11
Ой, как хорошо, когда есть с кем посоветоваться!! Спасибо всем girl_in_love.gif По поводу денег ребёнка, моя опека настоятельно рекомендовала перевести их на "депозитный счётик" , мотивируя тем, что "мало ли что". Ну там, кирпич мне на голову свалиться, работать не смогу, а у ребёнка хоть деньги будут- я так их поняла. По поводу чеков- их мне велели сохранять для отчёта по опекунскому пособию. И тетрадочку завести для этого же. Ну, например, купила носки, голубые с рисунком, потратила 40 р, чек прилагается, носки на ребёнке biggrin.gif Вообщем, поеду в Сокольники всё узнаю. Пасиб ещё раз girl_in_love.gif
06-10, 10:14
Ничего себе??! Я ж зарегистрировалась вроде live-30.gif прдыдущий опус мой под именем гостя простите :oops:
13-12, 01:09
Скажите пожалуйста,узнали ли Вы в опеке как все таки поступить со сберкнижкой ребенка?
13-12, 02:11
Когда я забирала документы из Сокольников, мне Г.В. сказала, что переоформлять сберкнижку ребенка на себя надо именно у них. Я правда так до них и не дошла с этим вопросом... :oops:

Изображение
26-12, 01:25
ТАША писал(а):
А "родные" опекские тётушки как то не адекватно отреагировали на мой вопрос : " А можно мне чуток денюшек снять?" ответом " Что, такая острая необходимость??" Я даже не нашлась, что им ответить на это, :mrgreen: Вот интересуюсь теперь, как у других было... Да, я ещё помню, когда справку о доходах принесла, они долго её вертели, потом спрашивают: Вы действительно столько получаете? (около 30.000 руб) Так и хотелось сказать :"Нет, я пошутила!" girl_crazy.gif


icon_eek.gif

Какой идиотизм!

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0