Форум семей "Соколята"

Форум семей "Соколята"
Текущее время: 21-10, 11:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куча диагнозов, как разобраться
СообщениеДобавлено: 30-07, 01:06 

Здравствуйте! Познакомились с девочкой завтра будет 9 месяцев. Статус подтвержден. Контакт по туберкулезу (снят после манту), контакт по гепатита В и С, аневризма сердца (после последнего обследования, незначительное провисание интересной перегородки 0,33мм), перенатальное повреждение ЦНС (ишимия мозга), фоновая ретинопатия, значительная задержка физического развития вес 5400, рост 56 см, не сидит, голову держит, переворачивается на живот и обратно, своих и чужих не отличает, игрушками практически не интересуется, предпочитает лежать на спине, смотреть в потолок. Развитие соответствует 4 месяцам. Вирусная нагрузка за 2 месяца упала с 1800000 до 1800 на терапии. Аппетит плохой. Сон спокойный, продолжительный. Родилась на 33 неделе, 1700, по апгар 4/5, долго не могла раздышаться.
Совсем трудный ребенок? Врач сказала, что никаких прогнозов ни положительных, ни отрицательных она давать не будет - ребенок слишком маленький.
Что туберкулез может появиться в любой момент, при любом ОРВИ требуется внутримышечно терапия. Мы вместе провели пока 10 минут. Она не сразу, но установила контакт глаза в глаза со мной. Больше интересовала ее врач. Крепко вцепилась мне в палец. Несколько раз попробовала на вкус погремушку. На руки пошла спокойно. Рассматривала меня и потолок. Я бы ей месяцев 4-5 дала от силы. Припосажывать предупредили, что нельзя, не готова пока.
Кто что может подсказать, посоветовать. Сердце у меня разрывается.

Часовой пояс: UTC + 4 часа