Превращение Димы в Дементия

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-12, 03:45
Собачка тоже поди исхудала от нервного потрясения за Демку?))))) Демка хорош! girl_in_love.gif
19-12, 04:16
Дёмушка красавчик!!! girl_in_love.gif

Изображение
19-12, 12:26
ТАША
Очень рада за ВА с Дёмчиком! Пусть всё плохое останется в старом году, а с Нового года начинайте новую ЗДОРОВУЮ и счастливую жизнь!!! Будьте счастливы!!! girl_in_love.gif
19-12, 14:35
girl_in_love.gif Очень рада!!!!!Попровляйтесь..набирайтесь мяска...и гулять...погода чудо smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-12, 20:50
:Yahoo!: Здоровья вам на долгие-долгие годы!
19-12, 20:56
Ташенька, какие вы с Демой молодцы - не передать словами.
Очень рада, что операция прошла успешно. Дема действительно похудел - одни ушки и глазищи на лице остались. Но так приятно, что он теперь розовенький, а не бледненький, как раньше.
Отъедайтесь, поправляйтесь! Будем с нетерпением ждать новых рассказов о ваших достижениях!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
19-12, 21:49
Демочка сильно похудевший, но счастливый zzz_024.gif Толстейте быстрее bye.gif

Изображение
21-12, 23:17
Девочки, спасибо большое- я как то до сих пор не осознаю,что мы сделали уже всё. Хотя всё равно пока расслаблятся рановато.Очень трудно Дёмкину активность ограничивать-боюсь,что грудка не ровно срастётся(там уже бугры есть)-хотя это мелочи,конечно.по сравнению с тем,что ребёнок здоровый и со мной. Но как он скачет-обалдеть просто- я всё время ужасаюсь-неужели ничего не болит,совсем? Сердце перекроили довольно сильно ведь. dntknw.gif Крутиться,вертиться,на руки опирается(чего вообще делать месяц нельзя),ходить пытается-ходим как в начале- с поддержкой за руки. Ну и скандальный,конечно-и во сне кричит.И меня от себя не отпускает вообще ни на шаг-сразу впадает в истерику-не остатётся даже с дедушкой и бабушкой. Но самое главное-ест за десятерых-надеюсь,прибавка в весе не заставит себя долго ждать girl_sigh.gif Мне главное со своей параноей справиться-так и кажется,что бледноват,что дышит " не так", что скачет активно ну и про грудку писала уже. Треугольной не хотелось бы,конечно. unsure.gif Вот такие дела у нас на сегодняшний день.

Изображение
22-12, 00:06
ТАША
Давайте надеяться, что ребенок не станет скакать, превозмогая боль) Я, честно, даже не представляю. что можно предпринять, чтобы ограничить в движении ребенка, который ХОЧЕТ двигаться)
Я выхаживала свою псину после полостной операции, когда ей еще и года не было - щенок-переросток. Может, пример и некорректный, но проблема-то та же. Врач говорит - ей не надо бегать. Но единственный способ не давать ей бегать - это стреножить)
Демка уже большой, на ручках его не потаскаешь круглосуточно.
Может, засадить его за всякие там мультики и рукоделия? dntknw.gif
А вы амбулаторно не наблюдаетесь? Что врачи про ваши бугры говорят?

Изображение
22-12, 00:20
Алла,на ручках вот таскаю,да :oops: В коляске он тоже не сидит, а желаний у него мильон в минуту-пойдём туда,потом сюда,дай то,дай это girl_wacko.gif Связать я его тоже не могу-вот и наблюдаю с замиранием кульбиты. А про бугры- у него в начале шва-там где ключицы,бугорок такой-врач сказала, через месяц хирургу показаться , а целом-" ну что вы хотите-грудину же вскрывали??" Я читала, что у большинства через год всё выравнивается, но в клинике видела маленькую девочку с грудкой сросшейся килем-после операции два года прошло. Вот этого и побаиваюсь. Делать сейчас что-то Дёмка всё равно не даст- я даже шов мажу с трудом-неприятно ему. Врач ещё говорила про массаж специальный. Ждём пока dntknw.gif Ещё времени ,вообщем то,мало прошло. Но ничего из того, что делать нельзя-не спать на боку-животе, не опираться на руки,не скакать-мы не делаем. dntknw.gif Вернее,Дёмка советы врача напрочь игнорирует. А я вот переживаю girl_sad.gif

Изображение
22-12, 01:00
ТАША
ну врач обязан это рекомендовать, невзирая на возраст пациента) С другой стороны Демка не единственный ребенок. перенесший подобную операцию) И наверняка не единственный, кто не желает соблюдать рекомендации врача) Я знаю, что людям взрослым после такой операции действительно нужно быть осторожными, чтобы ребра не разошлись. Но у детей косточки легкие и гибкие. Моя доча, помнится, проходила весь день на сломанной ноге, прежде, чем мы выяснили. что она у нее сломана) ей на ногу наступила лошадь на тренировке, но мы собирались свозить ее в тот день в суши-бар, и она решила не сообщать о больной ноге, что б не обломаться с суши..Потерпеть решила)) Вы можете себе представить взрослого, который бы "потерпел" перелом?))))
так что соблюдайте, конечно. осторожность по мересил, но и не тревожьтесь чрезмерно. ну если вдруг чего - обратитесь к врачу. Хотя я убеждена, что ничего страшного не случиться) не будете же вы с парашютом прыгать пока?))

Изображение
22-12, 01:55
Ташенька, всё будет хорошо! Изображение

Изображение
22-12, 11:14
Ташенька,какие Вы с Демкой молодцы girl_in_love.gif Все наладится....

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
17-02, 15:34
Девочки,кто зает..как там Демочка dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-02, 21:14
Адель, у нас всё в порядке,спасибо :oops: Растём,толстеем,розовеем на глазах. Из новостей- я сейчас усыновляю Дёмку,чему рада неимоверно! Наконец то я буду мамой и по документам, и ненужно будет рассказывать каждому врачу анамнез био, объяснять,почему у ребёнка другая фамилия, и имя другое. Почему то в последнее время меня это стало напрягать как то unsure.gif Свои документы собрала,осталась Дёмина медицина-суд,наверное,где-то в начале марта будет- я стараюсь побыстрее всё сделать,потому что нам ещё инвалидность на год оформлять- хочу её на новые документы уже оформить. Боевые швы наши подживают,косточка,из-за которой я переживала-встала на место почти полностью. Детёныш стал в разы подвижнее,чем был, а главное-он теперь если болеет,то нет противных обструкций,как раньше-обычный кашель(недавно болели).Что говорит о том,что кровообращение в лёгких очень даже хорошее. Ещё записала его на равивающие занятия на апрель-два раза в неделю.Хотя дома я тоже с ним много занимаюсь,но "в люди "уже хочется сильно girl_haha.gif Вот какой красавЕц smile2.gif

Изображение Изображение

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Сообщений: 311 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 20 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron