общение с детьми

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-09, 16:42
Здравствуйте! А можно ли просто приходить в детский дом и общаться с детьми?играться ними, разговаривать,читать им книжки?
22-09, 00:57
Дом ребенка - медицинское учреждение, с соответствующими подобному учреждению порядками. Поэтому, сами пронимаете, просто приходить туда не получится.
Если хотите, можете попробовать предложить свою помощь непосредственно в ДР7. Телефон есть на сайте ДР7 в разделе "о нас".

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
22-09, 16:21
Может быть и есть какие-то детские дома где дети постарше, куда разрешают приходить. Но в любом случае об этом спрашивают у администрации детского дома. Я знаю группу активистов, которые ходят к таким детям и навещают их. Знаю, что можно даже взять подростка и погулять с ним по Москве, если вас достаточно хорошо знают. Но это все в старших группах. В 7 ДР грудные дети и малолетки, к которым доступ разрешен только для конкретных усыновителей или опекунов и то, вам выносят ребенка на улицу, то есть даже внутрь не разрешают входить.
24-09, 09:38
Спасибо за инфо!
Алена, а Вы не могли бы дать контакты этой группы активистов, если они у Вас есть?
24-09, 10:46
На сайте "Otkazniki" есть форум таких волонтерских групп,информация о местах сбора и тд,,,
24-09, 15:14
спасибо большое!
27-09, 18:14
eley-lena писал(а):
На сайте "Otkazniki" есть форум таких волонтерских групп,информация о местах сбора и тд,,,

Хммм, активисты, конечно, на отказниках есть, но это не значит, что Вам разрешат толпой ходить туда, куда хотите, куда остальных не пускают: например в дом ребенка или больницу. Но вот если вы готовы систематически (не реже раза в неделю, на целый день) посещать в качестве волонтера какое-нибудь учреждение, тогда ищите на этом сайте соответствующую информацию... и удачи!
28-09, 09:48
Подскажите, пожалуйста, а конкретно этому дому ребенка что-нибудь нужно? Памперсы, соки, фрукты, витамины? Поход в зоопарк со старшими?
28-09, 22:42
Люда, конечно же, нужды возникают. Говорят, что в памперсах в данный момент потребности нет. В чем-то другом, безусловно, есть. Но лучше позвонить в ДР7 по телефону, данному на сайте ДР7 в разделе "О нас" и уточнить : http://mdr7.opeca.ru/about.html

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
01-10, 10:09
На сайте отказников давно обитаю, даже в акциях участие принимала. У них очень грамотно все организовано. То что одному не под силу, с помощью сайта собирают сообща. Ремон, мебель, медицинское оборудование, перевозка больных детей на большие растояния, консульнации специалистов. Если у вас есть уже контакт с администрацией может быть и на этом сайте что-то подобное организовать? А для "дозревающих" какой в этом +. Вы себе представить не можите! А если деток водить на причастие в храм по-близости! И для них польза и люди неравнодушные к этой проблеме их сами увидят. Посоветуйтесь с администрацией, может это не плохой шанс для больших плюсиков? В любом случае им для развития полезно, мне кажется.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1