Анализы

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-09, 10:07
Девчонки( и мальчишки)!
такой вопрос:
Нам пора по возрасту сдавать анализы на антитела, а мы только что переболели ОРВИ. Нужно переждать какое-то время, или это не имеет значения?
20-09, 10:42
На результатах анализа это не скажется. Только стоит ли сразу после болезни вести ребенка в больницу? zzz_049.gif Может, подождать недельку? Просто чтобы подокреп чуток и заново не простудился

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
20-09, 11:23
Срасибо) ну, недельку-то мы по-любому переждем))

Изображение
20-09, 12:33
Да хоть месяц... не беда... Я своего раз в 6 месяцев показываю. Отличные результаты, чего лишний раз травмировать дитя?
02-02, 02:41
Мамочки, подскажите плз, если кто в курсе: наличие соплей у детя (без температуры и прочих симптомов ) на результат анализа ПЦР не может повлиять? У нас сопли, судя по всему, хронические- еще с ДР остались, насовсем никак не уходят. Пока врачи нам внятных рекомендаций не дали, а сдавать кровь пора- уже нам 9 месяцев стукнуло 2 недели назад. unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Изображение
02-02, 10:42
Вита, на ПЦР сопли не повлияют никак.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
03-07, 23:01
Зайчона писал(а):
На результатах анализа это не скажется.

На результатах анализов это может сказаться. К сожалению ИФА тест(а в частности такая тест система как Geenscreen), в силу своей высокой чувствительности, может давать ложно-положительный результат, особенно у детей с "незрелым" иммунным ответом сразу после перенесенной ОРЗ или после вакцинации. Это так называемые неспецифические реакции. В иммунном блоте также может быть неспецифическая реакция с появлением таких белков, как р24, р18, р68. (это касается только детей). Поэтому добрый Вам совет - если Вам необходимо сдать кровь на наличие антител к ВИЧ у Вашего ребенка, особенно если этот тест в 1,5 года, сделайте это через 2 недели после выздоровления, и через 1 месяц после вакцинации какой-либо вакциной. Иначе с большой вероятностью придется приезжать на обследование повторно.
04-07, 00:08
Владимир, странно. В МГЦ СПИД мне говорили, что ОРЗ не влияет. dntknw.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
04-07, 00:12
Возможно у врачей разное мнение) Вполне возможно врач имел ввиду ПЦР тест.
04-07, 00:15
Действительно, никогда нельзя быть уверенной, что имеет ввиду врач, когда отвечает на заданный пациентом вопрос :) .
Владимир, а откуда вы, если не секрет?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
04-07, 00:19
Зайчона писал(а):
Владимир, а откуда вы, если не секрет?
Он из одного из регионов России. smile2.gif
04-07, 00:20
я издалека, если позволите, конкретизировать не буду)
А по поводу врачей....очень жаль, но приходится сталкиваться с невниманием со стороны докторов. И в этом врачам оправдания НЕТ.
04-07, 00:32
Владимир, поясню свое любопытство. То, что мы тут о медицине в большинстве своем знаем весьма приблизительно, мы не скрываем. Но за полтора года существования нашего форума здесь уже побывало несколько весьма своеобразных товарищей со своеобразными же точками зрения. Начиная с тех, что мы тут своими детьми хотим все окрестности перезаражать и заканчивая тем, что ВИЧ нет и мы своими лекарствами детей сами в могилу вгоним. Ну и всякие промежуточные, естественно. И, как ни странно, все эти организмы медицинскими терминами сыпали как пьяницы матом.
Поэтому к человеку, который позиционирует себя как специалиста в области ВИЧ, рефлекторно возникает некая настороженность. Дрессированные мы уже предыдущими спецами. Вот и реагируем так напряженно. С одной стороны - хотелось бы, чтобы кто-нибудь умный пришел и на наши вопросы ответил. С другой стороны - см. выше.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
04-07, 00:34
Зайчона, респект! victory.gif :Bravo:
04-07, 00:39
Ваше желание вполне оправдано, равно как и настороженность.
Мнение ВИЧ-дессидентов и людей, пытающихся стигмировать ВИЧ-инфицированных не разделяю.
Убеждать в чем то....тоже не буду, за исключением принципиальных вопросов.
Кому нужно, возможно прислушаются, кому нет - это их право. В любом случае мы всегда работаем ТОЛЬКО на благо наших маленьких пациентов.
(хотя за всех врачей говорить такое было бы глупо)

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0