Заменитель диагноза,

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-05, 19:08
Да ладно.) Я не злопамятная. А насчет прививок, вы имеете полное право написать отказ и все. Никто принуждать вас не имеет права. И запугивать тоже. Согласно ст.33 вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства. И врачи это знают. Имеете право на отказ от реакции Манту и противотуберкулезной помощи. Мы вместо Манту сдаем квантифероновый тест (кровь из вены) и то, тогда, когда считаем нужным.

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)
21-05, 07:20
ТС, не переживайте! ;) Многие через это проходили. Я сначала тоже не знала как скрыть, что говорить и пр. Сейчас пишу отказы от прививок (только лишь некоторые ставлю), просто потому что "я так хочу!", ни одного врача ни в чем убеждать не собираюсь, как и дискутировать с ними на данную тему. А Вам удачи и легкой адаптации :Rose:
21-05, 08:05
Спасибо! Думаю что будет хорошо! А когда надо будет идти на ВТЭК что делать.у нас розовая справка всего на один год у неё .в ноябре надо будет опять идти.это же педиатор в местной поликлинике направляет.
21-05, 08:34
Да, в данном случае скрыть не получится. У моей старшей инвалидность не оформлена, а младшей сделали белую справку до 18 лет для назначения социальной пенсии. Соответственно, поликлиника не узнала бы наш диагноз. У нас хороший педиатр был, поэтому я ей сказала о диагнозе. Сейчас наблюдаемся в частной клинике, врача тоже поставила в известность, чтобы, либо сразу отказалась от нас, либо назначения делала с учетом болячки. Доктор ответила, что это не меняет ее отношения к нам, зато она будет точно знать, что нам не назначать.
22-05, 09:44
Kuv_sport@mail.ru писал(а):
Добрый вечер! Где то тут до этого находила название заминитель диагноза чтобы попросить в спид центре написать.и ненайду..может кто напишет его название.

Наверное, Вы имеете в виду ТРАНЗИТОРНОЕ ИММУНОДЕФИЦИТНОЕ СОСТОЯНИЕ. Кто-то действительно на форуме писал этот диагноз как "заменитель" нашего. :smile:
22-05, 10:07
Да да..вот оно и есть..правильно значит помнила...что на Т ..
23-05, 02:06
http://family-doctor.com.ua/immunodefit ... stoyaniya/ И какой же это заменитель? Это совершенно другое заболевание.
23-05, 05:44
Я и не читала про заболевание. Тут на форуме писали что можно заменить и всё.
23-05, 12:17
С розовой бумажкой тоже можно скрыть диагноз. Направление на Втэк (это по другому сейчас называется) дает не участковый педиатор, а Спид центр и документы на комиссию готовит тоже он.
Прививки каждый выбирает сам делать или нет. Мы делаем без всяких проблем. Научите себя думать, что у вас обычный ребенок,такой же как у всех, просто есть одна особенность о которой не стоит кому либо сообщать... Удачи.

Последний раз редактировалось Алёна 23-05, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

23-05, 13:12
Спасибо. В опеке я уже сегодня сказала.отреагировали нормально..вообще ничего не сказали.несказать не могла,т.к. скоро придут доки,а там всё написанно.на руки неотдали.в поликлиннике тогда не буду говорить.
24-05, 00:04
Kuv_sport@mail.ru писал(а):
Я и не читала про заболевание. Тут на форуме писали что можно заменить и всё.


Да тут много чего написать можно.) На то он и форум.)
24-05, 00:05
А с розовой бумажкой теперь не продлевают. Дают белую и в ПФ. Там до 18-ти сразу назначают пенсию.
24-05, 07:48
У нас розовая до ноября 2016. А там посмотрим что будет. Сейчас ждём когда с Уфы придут в наш СЦ доки.тогда поедем туда встанем на учёт.
24-05, 08:46
Вообще-то, с розовой продлевают и сейчас. Просто некоторые не хотят заморачиваться и оформляют белую. Кому скрытие диагноза является не принципиально белая тоже подойдет...
24-05, 09:02
Алёна писал(а):
Кому скрытие диагноза является не принципиально белая тоже подойдет...

Почему? При белой справке знать будет только сотрудник пф, а при розовой члены комиссии (не знаю как правильно они называются).
Я от всех скрывала диагноз старшей, даже пенсию по инвалидности оформлять не стала из-за этого! Договорилась с УИ, что они нас примут и обследуют, только надо формально направление от нашего доктора. О диагнозе нашем узнало достаточное большое количество медперсонала, потому что делалось все через комиссию. А итогом было - справка из СЦ с печатью доктора! Вот и к чему весь цирк был!?

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0