Нужна ваша помощь

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-09, 17:52
Хочу начать усыновление в Германии с Управлением по делам молодежи,то-есть без агенств.Вопрос с кем связатся нашему немецкому упрaвлению в москве?Я так поняла с опекой ДР 7 ?Или есть еще какие то организации для усыновления за границу? girl_sad.gif
26-11, 12:51
Помогите пожалуйста!!! Потеряли документы ВСЕ, остался только страховой полюс. Муж опекун ребенка, ехал в собес для оформления пособия ( зашел в туалет в магазине оставил папку вернулся ч/з 15 минут пусто не охрана не уборщица никто ничего не видел)в папке были все оригиналы постановлений опек, свид. о рождении, акт подкинутого ребенка, сберкнижка мужа и ребенка, деньги. В охране оставил телефон но никто не звонил. Что делать, с чего начать. Караул я в растерянности и панике. ПОМОГИТЕ ХОТЬ СОВЕТОМ.
26-11, 12:57
OLGA
Могу только от всего сердца вам посочувствовать! Мой муж тоже умеет терять почти все- документы, вещи, иногда, детей. Хорошо, что я рядом. А если серьезно- может в опеку Сокольническую позвонить, спросить совета? Не паникуйте, выход есть, я уверена!
26-11, 13:58
Мне кажется, документы вернут. Как-то в милиции рассказывали, что очень часто возвращают, а не выбрасывают. Для жуликов (и тем более для обычных людей) это вроде как проявление порядочности - вернуть то, что тебе не нужно. Может, в том же туалете объявление повесить о вознаграждении?
Мой паспорт из оставленной на скамейке сумки, правда, только через 1,5 месяца почтой прислали.
26-11, 15:25
Документы вернут обязательно, если в документах есть контакты мужа.
Вообще-то все документы восстанавливаются, необходимо в милиции взять справки об утере указанных документов. Можно в милиции по месту жительства. С этими справками идти соответственно в опеку Сокольников, ЗАГС. Где выдавался (каким органом) акт о подкидывании я не знаю, наверное органами вн. дел по месту подкидывания.
26-11, 15:30
Идите в опеку, в милицию, в сбербанк и в ЗАГС и сообщайте сразу же о потерянных документах. Там все восстановят. Напишут дубликаты. Обидно, конечно, что так получилось... girl_sad.gif
26-11, 16:21
В папке с документами номеров телефона небыло есть только адрес прописки мужа, может по почте пришлют. Деньги пусть себе оставят хоть-бы документы вернули.
Муж отзвонился ходил в нашу опеку по месту жительства, там у нас хоть дело осталось с копиями. Обещали помочь сказали не все так страшно, в ЗАГСЕ копию свид-ва сами запросят, постановления на пособия, повторно сделают, постановление на опеку в Сокольники съездить, единственное АКТ его надо в милиции востанавливать где то в Ново-Переделкино. Хорошо хоть прописать успели. Вообщем от дурной головы ногам покоя нет.
28-11, 20:15
:cry: Я бы с ума сошла. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ восстанавливать.
29-11, 09:53
OLGA писал(а):
Помогите пожалуйста!!! Потеряли документы ВСЕ, остался только страховой полюс. Муж опекун ребенка, ехал в собес для оформления пособия

Очень вам сочувствую... :cry:
У нас была подобная история, по пути домой в поезде, когда первый раз к Кристине ездили. Правда там были только наши документы(а еще ключи и деньги), но я хорошо представляю какого это - столько всего потерять.
Но у вас ребенок уже дома, это главное,а все документы - они восстанавливаемы.
Но, всё равно, очень вам сочувствую
29-11, 11:39
СПАСИБО всем за сочуствие. Потихоньку все востанавливаем, очень помогает наш специалист по опеки практически везде сама сделала запросы нам только съездить ч/з какоето время и собрать документы. Благодарна всем за отзывчивость и понимание.
29-11, 14:05
С советом не успела, но рада, что вы уже успокоились) Это жуткая потеря в нашей волокитной стране, но не непоправимая, проверено)

Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1