Вопрос к работающим опекунам

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
07-09, 13:33
Подскажите, в каком виде подается справка с места работы(о зарплате). Что там нужно написать? Это одна справка или 2 разных?
07-09, 14:10
Мне на работе выдали так называемую "свободную форму" , где написано, с какого года я работаю в этой компании, в какой должности и с каким окладом, заверено подпись генерального директора и печатью (гербовая кажется она называется), а в качестве "шапки" наверху реквизиты фирмы. :)
07-09, 17:10
Таша писал(а):
Мне на работе выдали так называемую "свободную форму" , где написано, с какого года я работаю в этой компании, в какой должности и с каким окладом, заверено подпись генерального директора и печатью (гербовая кажется она называется), а в качестве "шапки" наверху реквизиты фирмы. :)
Мне тоже.
Вполне приемлемая форма.
07-09, 18:01
На фирменном бланке примерно такая формулировка:

СПРАВКА
Для предоставления по месту требования


Выдана (ФИО), в том, что она действительно работает в Закрытом акционерном обществе «*****» с (дата), в настоящее время занимает должность (должность) с должностным окладом 00 000 (сумма прописью) рублей в месяц.

Подпись.
Дата
Печать
10-09, 14:57
Спасибо за ответы. А мне в бух. выдали "справку о доходах физ.лица за 2007 г." - годится такая? И требуют запрос из муниципалитета, если я хочу получить справку о средней з/п на бланке
10-09, 18:31
Если "Справка о доходах физ.лица" это 2-НДФЛ, то да, абсолютно годится. Еще дополнительно справки о средней зарплате на бланке Вам тогда не надо.
Опека может еще захотеть от Вас характеристику с места работы. В этой характеристике можно будет указать стаж работы в данной организации и пр. данные. Может и не захотеть, так как в список обязательных документов характеристика с места работы не входит.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
11-09, 16:10
Зайчона
Зайчона, справка именно 2 ндфл. Характеристику уже написали-с какого года работаю, что я хорошая очень и имею почетный диплом от руководства. Годится такая или надо поподробнее? В то же время вроде в автобиогр. можно написать недостающее
11-09, 18:27
На мой взгляд, более, чем достаточно :). Не заморачивайтесь этим вопросом. Жестких требований к справке о доходах нет, надо только чтобы она отражала доход не менее, чем за три последних месяца. И может быть написана в любой произвольной форме (или 2-НДФЛ).
Так что проблем у вас со справкой и характеристикой быть не должно никаких.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
22-04, 02:12
Подскажите ! Если я работаю , но по договору, т.е трудовую книжку не оформляли, какую справку о доходах я могу получить? не будет ли это препятствием для опеки?
22-04, 10:34
снежинка
Трудовую книжку вообще никто не требует, а справка с работы своводной формы.
Примерно такого содержания

Справка

Дана по месту требования


ФИО , в том что действительно работает в ООО "Ромашка" с 01.01.2008г. и по настоящее время в должности бухгалтера, с заработной платой 25000- 00 руб.


Дата подпись печать
22-04, 11:18
Снежинка

Попросите в бухгалтерии 2-НДФЛ за 2007-2008, если Вы без должности и не по трудовому договору.
22-04, 16:49
А если я в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за собственным ребенком до трех лет?На работе мне конечно же напишут, что я у них числюсь и даже может быть и оклад на момент ухода в декрет напишут... Но этот оклад почти трехгодичной давности...Как быть?
22-04, 19:43
Ксения писал(а):
А если я в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за собственным ребенком до трех лет?На работе мне конечно же напишут, что я у них числюсь и даже может быть и оклад на момент ухода в декрет напишут... Но этот оклад почти трехгодичной давности...Как быть?

У меня точно такая же ситуация была, справку о зарплате предоставлял мой муж. А на работе мне дали справку, что я у них числюсь , с какого момента и на какой должности.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
22-04, 21:18
Ксения писал(а):
А если я в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за собственным ребенком до трех лет?На работе мне конечно же напишут, что я у них числюсь и даже может быть и оклад на момент ухода в декрет напишут... Но этот оклад почти трехгодичной давности...Как быть?

у меня сейчас такая ситуация приложила выписку по банковскому счёту, что денег есть достаточно, ну и плюс справку о зарплате мужа. Не хотела на работу выходить, чтобы Надюшка спокойно дома привыкла, а потом в садик с октября,а теперь... :cry:

Изображение
22-04, 21:24
гномУлька, а то что пособие в 10 000 руб и 700 руб за ЖКУ выплачивают, их что не устраивает? Государство само деньги платит, лишь бы ребенок в семье рос, а не в ДР.

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron