Вопрос к работающим опекунам

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-04, 23:19
вроде за 6 месяцев выплачивают

Делай, что должен, и будь, что будет!
26-04, 23:30
Ласка писал(а):
вроде за 6 месяцев выплачивают
Это если заявление подавать.

Как я поняла, эти выплаты ДР уже оформил. А опекун пришел за ними спустя 2 года. И ему их выдали.
27-04, 00:20
Алена писал(а):
Как я поняла, эти выплаты ДР уже оформил. А опекун пришел за ними спустя 2 года. И ему их выдали.

yes.gif Только я усыновитель. Но для детских выплат это неважно
27-04, 12:26
Ну да.) можно и так.)
30-10, 22:27
Нам выдали" отчеты опекуна или попечителя о хранении,об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом".Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 №423

Все те деньги,которые мы получаем теперь идут строго под отчет.Все чеки сохраняем и вклеиваем в тетрадочку.Если деньги потрачены не все,то остаток переводится на сберкнижку ребенка(в нашем случае кнжка из ДР7),если перечисленных вам денег не хватило и вы потратили"свои",то не обессудьте.
Девочки,может кто уже столкнулся с этим.

Изображение
03-11, 21:41
Подскажите пожалуйста, хочу оформить опеку на годовалого ребенка на себя, у меня есть ребенок и официально я не замужем,живу не по прописке, а с гражданским мужем у него, могут ли отказать мне в опеке ссылаясь на то что я не замужем офиц. и фактически проживать с детьми буду у гр. мужа (когда будут делать заключение)
03-11, 21:44
Нет, не могут. Хотя... в свете последних событий с Викой Осташко... даже не знаю, какие теперь опека распоряжения получила.
25-03, 21:30
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, действительно при оформлении опеки доход на каждого члена семьи с учетом принимаемого ребенка должен быть не ниже прожиточного минимума? Если доходы ниже, то это будет являться непреодолимым препятствием? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Аналогичный вопрос и про опеку по варианту "приемная семья". В моем представлении маме лучше уволиться с работы и заниматься детьми, тем более, что в приемной семье полагается оплата и самой маме, это и будет ее доход. Но ведь при оформлении спрашивают справки с места работы. Получается, приемная мама должна обязательно работать? А кто же будет заниматься детьми?
По нашим доходам усыновить нам никогда не разрешат.
26-03, 13:48
Я не нашла в законе требования иметь доход определенной суммы. Это требование для усыновителей, а не опекунов.
Соответственно, несете справку с тем доходом, который реально есть - и пусть попробуют дать обоснованный отказ.
26-03, 20:58
Ollako, спасибо большое. Ваш ответ прямо как-то обнадежил:-)
Подскажите, пожалуйста, по жилплощади тоже. Не можем решить квартирный вопрос. У нас в одной квартире (большой трехкомнатной) с нами проживает моя мама, которая против. (Она просто паникерша большая. Когда детей рожали, она оба раза сперва тоже была против). А в другой квартире (двухкомнатной) проживает папа мужа. (Его мнения мы пока не спросили, так как его квартира меньше). И двое детей: дочь почти 6 лет и сын почти 1,5. Хочется взять двух братьев 4 и почти 3 лет. Сколько метров жилой площади нам нужно иметь, чтоб нам разрешили к своим двум взять еще двоих? Если кто-нибудь может подсказать что-нибудь дельное, буду очень признательна. Заранее благодарна в любом случае, так как вижу, что здесь, на форуме, друг другу помогают решить разные вопросы.
26-03, 21:04
Но вроде нужно согласие всех проживающих в квартире. С мамой надо заранее решить, или снять квартиру отдельную.

Делай, что должен, и будь, что будет!
26-03, 21:19
Мама в этой квартире кто? Если собственник или хотя бы прописанная - то однозначно будут ее согласия спрашивать. Если у нее другое жилье имеется, то о маме можно в опеке не рассказывать, а на момент визита выманить ее из дома.
Но правильнее было бы сначала маминым одобнением заручиться. Адаптция сама по себе дело нелегкое, а если это дело будет осложнено маминым негативом - то это порванные в лохмотья нервы у всех членов семьи и высокая вероятность возврата ребенка обратно в дд girl_sad.gif
26-03, 21:24
Да, согласие нужно, потому что как же ребенка помещать в среду, где один из взрослых ему пока не рад... (Хотя думаю, мама потом будет рваться помогать, как это произошло и с уже имеющимися внуками). Про то, что можно снять квартиру, лишь бы был документ, подтверждающий наше отношение к ней, прочитала где-то тут на форуме некоторое время назад. Удивилась, но это тоже обнадежло. Удивилась, потому что в жизни бывает так, что сегодня по деньгам возможность снимать квартиру есть, а послезавтра нет. Поэтому не думала, что опекой это разрешается. Нам нужно будет в опеке как-то доказывать, что мы способны снимать квартиру много лет? Или им это без разницы?
И еще интересует, сколько надо квадратных метров по площади для опеки над двуми детьми при наличии уже двух?..
26-03, 21:32
Мама собственник, причем двух третей.
Мама по натуре паникерша, и любое изменение в жизни вызывает у нее страх с ужасом. Потом это проходит, когда факт уже свершился, и она видит, что ничего страшного не произошло. В идеале есть желание просто отделиться. Рассматривался даже вопрос со всякими разменами, но что-то по деньгам ничего не выходит. Да и в нашем городе трешки на рынке недвижимости висят подолгу. И еще переживание у меня за метры квадратные... А ну как нам потом в опеке фигушку покажут, мол, у вас теперь жилплощать недостаточная.
27-03, 09:34
Усыновляли в двушку 45 метров к своим троим.Главное,чтобы у ребенка было СВОЕ личное место.Купили кроватку,комод для вещей и игрушек.Опеку все устроило.Через год одну дочь выдали замуж и взяли под опеку еще одного ребенка.Тот же принцип-СВОЕ место у ребенка,сработал с нашей опекой.Квартира в собственности,разрешение писали все дети, старше кажется 10 лет(не помню сейчас).

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1