Поддержите пожалуйста и помогите

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-02, 15:48
Добрый день!вопросы наверное одни и теже.увидели девочку у ро узнала +она.в четверг поеду в опеку к которой др относится.боюсь мужу наврала что она просто контакт что его снимут потом ей 2.9.сделала это для того чтобы думаю увидет понравиться потом гв всё и расскажет.боюсь того же что и все .город оочень маленький.как в саду скрыть в поликлиники.хотя инфикционист у нас во взрослой сидит в детской нет его.может это лучше даже.спид центр у нас 200км от нас.может можно договориться чтобы не отсылали сюда?а пенсию оформлять в пс сестра мужа работает.как быть?много много вопросов!помогите разобраться.
21-02, 17:28
Врать близким не хорошо acute.gif всеж не маленькие :smile:
решение верное посмотреть на ребенка, потом решать. Поговорите с мужем, какие его страхи волнуют? Что именно связанное с Вич.
Инфекционист не наблюдает этих детей, только Спид -центр. Вот и продолжайте ездить туда. Если анализы в порядке, то раз в 3-4 месяца, некоторым и раз в полгода можно. Препараты только видимо чаще придется получать. Но тут порчдки местного уентра надо узнавать.
диагноз ОБЯЗАНЫ скрывать и сотрудники опеки, и поликлиники и прочие... хоть подписку о неразглашении с них берите. В интересах ребенка, конечно. Многие адекватные люди это все же принимают.
Сестра в ПФ видимо работает? Можно оформить по старинке розовую, гиморойнее, но диагноз скрыт будет..
21-02, 18:13
А как это розовую?что это значит и где узнать об этом и где оформляют?в четверг всё подробней узнаю.и напишу.сейчас только знаю что вич так РО сказала.потом я ей перезвонила и узнала к какой опеке она относится.РО от нас 200км а девочка в другом городе оказалась за 100км.поэтому ближе в опеку по месту чем к РО.боюсь вдруг она сильно отстаёт в развитии например УО.этого я боюсь больше чем вич.с уо я не смогу взять.
22-02, 07:02
Очень эта история напоминает мою ситуацию пятилетней давности yes.gif вот только мужа у меня не было и ребенок находился почти за 2 тысячи км)) а так: и город маленький, и СЦ нет как такового (на полставки работает врач-инфекционист в КДК (консультативно-диагностический кабинет)), и вокруг куча знакомых... В общем, куча страхов на одной чаше весов и маленькая девочка - на другой! Благо, вторая чаша оказалась гораздо весомее girl_smile.gif
Страхи начали отваливаться постепенно и исчезли, со временем! А вот дочечка осталась angel.gif сейчас и еще одна появилась :oops: и я счастлива!
Правильно Вы решили, познакомьтесь с девочкой! Сердце Вам должно подсказать (правда если страхи не переполнят его). А на счет УО, надеюсь, Вы не рассчитываете увидеть ребенка, складывающего в уме трехзначные числа и говорящего на трех языках?! ;) это я к тому, что практически всем деткам в системе ставят ЗПР и ЗПРР. А УО можно диагностировать не раньше пяти лет.
Удачи Вам! И принятия верного решения! :Rose:
22-02, 09:53
Спасибо!всё правильно сказали даже про инфекциониста.он два раза в неделю всего принимает.про зпр это я уже знаю у нас есть уже одна но мы её брали в 4года. По ней было видно сразу что нет ни УО ни чего.сейчас ей почти 7осенью в школу идти нам .она читает 50слов в минуту математику сама прорешала учебник за 1 класс. Оочень умная.хотя нас отговаривали её брать у био наследственная ШЗ.
22-02, 17:28
Она ж еще совсем маленькая, никакое УО не увидеть еще. Может и банальная задержка в развитии быть. Дети все разные, кто то замораживается в системе и не растет, не развивается, только дома оттаивает и появляется истинный ребенок.
Слушайте свои чувства и мозг тоже yes.gif .... вич не самый страшный диагноз, бывает намного страшнее и хуже. Нам то что - дать дважды лекарство да 3раза в год на анализы съездить. Если не оформлять инвалидность и пенсию, ну вдруг вам спокойствиее дороже выплат, то вообще нигде диагноз не всплывет,
Сходите на форум питерских родителей Литлван, посмотрите вместе с мужем подраздел "дети дома". Большая часть тем про деток+ , я уж не буду писать кто конретно, но все самые красивые дети будут такими angel.gif причем там пишут с разных уголков страны...
22-02, 20:48
Скажите пожалуйста про розовую справку..пенсию будем оформлять ..деньги лишние не бывают..особенно в глубинке..тем более у меня их 4 ..это будет пятая...хочу всё скрыть..помогите...ооочень прошу ...
23-02, 00:41
На комиссию для розовой справки вроде бы поликлиника отправляет - так что там диагноз будет знать по крайней мере участковый педиатр (у нас все врачи узнали через записи друг друга в карте). Я так понимаю, что выбор таков - либо знают в поликлинике, где ребенок проходит диспансеризацию для ВТЭК - розовая справка, либо знают в ПФР и соцзащите (куда приносится справка из спид-центра для оформления пенсионных выплат) - белая справка. Возможно, у ребенка уже оформлена розовая справка до 18 лет в ДР, тогда все проще. Но такое бывает далеко не всегда. Мое мнение, в маленьких населенных пунктах сохранить тайну практически невозможно, можно только легче относиться к самому факту диагноза и постараться убедить в этом окружающих.
23-02, 12:02
Я там почитала что вы про Оренбург пишите..а мы ведь с Оренбург.обл.даже незнаю что и делать..вдруг они специально наговорят всякого что есть и чего нет лишь бы я отказалась.ГВ в Др в Орске никто случайно незнает нормальная?

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0