Про Вадима.

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 461 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31 След. Страница 3 из 31

Сообщение
Автор
29-03, 20:06
А мы и не переживаем. girl_smile.gif Пусть парень отрывается. Пока нравится, пусть носит и говорит как хочет. girl_haha.gif
31-03, 11:43
А у нас РАДОСТЬ!!!!! Вадиму дали путевку в детский санаторий! Аж на 2 месяца! С 1.05 по 28.06. Что самое интересное, наша дача в 20 минутах от этого санатория. Вот радость-то!!!! В поликлинике дали. И сказали, приходите, в этом году можем еще дать. Ох ты! girl_in_love.gif
31-03, 12:39
Алена писал(а):
Вадиму дали путевку в детский санаторийgirl_in_love.gif


Алена, подскажите, пожалуйста, в подобные санатории детей направляют вместе с родителями или одних?
31-03, 12:50
В прошлом году, можно было с мамой. В этот санаторий только для детей. Без мамы.
31-03, 13:01
Алён, незнаю как у вас, а у нас в поликлиннике эти путёвки раздают направо и налево их полным-полно в поликлиннике приходи и бери мы за этот учебный год уже раза 4 отказывались, а нам всё названивают и названивают girl_sigh.gif Только я бы на вашем месте получше разузнала про этот санаторий, потому как у нас, например, в один санаторий все рвуться потому как там курот и детьми хорошо занимаются и персонал отличный итд итп, а другой скорее концлагерь напоминает и туда никто естественно не хочет-это из тех 2-х в которые путёвок навалом, общеоздоровительные так сказать для ослабленных и частоболеющих детей их ещё назвают.

Изображение
31-03, 13:16
Нам дали на ст. Приокская. не слышали что-нибудь о нем?
31-03, 13:21
гномУлька писал(а):
Алён, незнаю как у вас, а у нас в поликлиннике эти путёвки раздают направо и налево их полным-полно в поликлиннике приходи и бери мы за этот учебный год уже раза 4 отказывались, а нам всё названивают и названивают girl_sigh.gif
А нам ни разу не предлагали, пока сама не пикнула, узнав об этом из интернета. smile2.gif Мне тоже сказали, что можем еще путевки получить в этом году. Как придут, так скажут.)
ну чем не бред, мы в соцстраховании по 2 года не могли путевку получить, а тут валом навалили.Хотя очень даже с вами согласна в том, чтобы смотреть куда ехать. Например в Калужскую обл. в санаторий "Сосновый Бор" мы второй раз даже за бесплатно не поедем никогда! girl_mad.gif
31-03, 13:49
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVi ... u=lpu_a444 пока только фотки нашла. resent.gif
31-03, 13:57
Ялена, у нас с тобой похоже и дачи рядом? У нас в Заокском. Между станциями 118 км и Тарусская.
Как Вадим будет в санатории лекарства принимать? И зачем ему санаторий если есть такая прекрасная дача на все лето?

Изображение
31-03, 19:26
Алён, к сожалению про 19-й санаторий ничего незнаю dntknw.gif Но я думаю можно поспрашивать мамочек в детском саду и на детской площадке наверняка кто-нибудь слышал раз у вас в поликлиннике в него путёвки дают.
IRINA+ писал(а):
Как Вадим будет в санатории лекарства принимать? И зачем ему санаторий если есть такая прекрасная дача на все лето?

Ирин, опять же про тот санаторий где были мы в каждой группе круглосуточно дежурит медсестра у которой есть лист назначений и она по времени даёт детям лекарства, даже во время прогулки на подносике приносит girl_smile.gif У нас например тоже не было особых показаний для санатория, но решили съездить и остались очень довольны у нас там бассейн, ЛФК, массаж, сауна, фитотерапия, кислородные коктели и ещё куча всего, конечно всё это можно было получить в поликлиннике в ОВЛ, но это надо было каждый день ходить в определённое время, а тут всё сразу с доставкой так сказать, не думаю что Вадиму это повредит, вот только не перепутал бы он санаторий с ДР... unsure.gif Алён, вы этого не боитесь?

Изображение
31-03, 21:09
гномУлька писал(а):
не думаю что Вадиму это повредит, вот только не перепутал бы он санаторий с ДР... unsure.gif Алён, вы этого не боитесь?
я вот сначала обрадовалась, а потом озадачилась. girl_haha.gif Именно этим вопросом. Но потом подумала, мы ведь его регулярно навещать будем. Хотя жалко, конечно, что там маме нельзя рядом жить. Все-таки 2 месяца.... unsure.gif Но этот вариант будет пробным, а там посмотрим что будет. Вообще-то Вадима очень сложно оставить в незнакомой обстановке одного, он сразу начинает плакать и рваться ко мне. Не знаю, посмотрим, как все сложится. А по сайту почитала, там как раз все лечение для ребенка. По поводу лекарств - здесь уже правильно сказали. Можно просто предупредить медсестру и она будет давать.
Ирин, ваша дача совсем рядом с нами. Мы в "Пахомово". girl_smile.gif В мае ему все же лучше будет в санатории, чем в детском саду. ;). А в июле мы планируем все вместе на Черное море поехать. Так что все идет по плану.;) В августе планируем покупку новой иномарочки.;) Вот такие мы разноплановые. girl_haha.gif Главное, чтобы все сбылось, если на то будет воля Божья. :oops:
31-03, 21:49
Алена писал(а):
Но потом подумала, мы ведь его регулярно навещать будем.

Алён, вы всё таки позвоните в санаторий и уточните, какие у них правила, в нашем санатории первые 3 недели с ребёнком видеться нельзя было girl_sad.gif А потом хоть каждый день после полдника и до ужина можно было погулять, поиграть итд Вообщем-то система была такая вы приезжаете у вас сначала проверяют все справки, анализы, прививки и проверяют вшивость, потом вас отправляют к врачу, который смотрит ребёнка, опрашивает маму на предмет хронических заболеваний, аллергии, потребности в постоянном приёме лекарств опять же, потом от врача идёте в группу, где сдаёте воспитателю всякую там туалетную бумагу, салфетки, карандаши, разукрашки и прочее что скажут привезти, воспитатель расспрашивает об особеностях ребёнка в плане писается или нет, как кушает, как спит, какие привычки итд записывает всё себе в тетрадочку, потом принимает у вас одежду комплектами у нас было лето поэтому это были трусы+носки+платье+пелёнка , то есть каждый комплектик заворачивается в пелёнку, вся одежда должна быть подписана, очень рекомендую ещё дома составлять для себя списочек какой одежды и сколько отвезли, потому как дети могут запихнуть своё в чужой мешок для грязного итд вот такая история вкратце :oops: Так что всё не так уж и страшно girl_smile.gif

Изображение
31-03, 21:58
гномУлька, большое спасибо за вашу информацию! На путевке было написано, что 01.06. родительский день. Наверное, вы все-таки правы.
01-04, 20:23
Вадим говорит такие слова: Ачак! Омозула! Абашка! Что бы это значило? Головоломка для вас. girl_smile.gif

Ради смеха. Спрашиваю Вадима, а что такое абашка? Он думал, думал... повторил: абашка... задумчиво. А потом как крикнет:"обаяшка!". girl_haha.gif
01-04, 20:45
Алена писал(а):
Вадим говорит такие слова: Ачак! Омозула! Абашка! Что бы это значило? Головоломка для вас.

у меня 2 версии -Абашка- Чебурашка ну и остальные из этого мультика, либо это имена смешариков :oops: А вообще, дети столько всяких смешнёвостей говорят, я их записываю, а то они забываются быстро

Изображение

Сообщений: 461 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31 След. Страница 3 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0