у ребенка гепатит 1 генотип

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-09, 11:25
Здраствуйте, подскажите пожалуйста могла как то повлиять прививка от гепатита в, на развития гепатита с у ребёнка? Меня в роддоме педиатр отговорил от прививки от гепатипа в мол она не обязательная!Я теперь очень переживаю, что сделала большую ошибку! На данный момент моей малышки 1г.1м, у неё гепатит с передавшийся от меня во время родов.У становились в 3.5 месяца пробовали лечить, вефироном 1000000 и урофальком 3мл на ночь, ответа не какого! В год перездавали анализы гепатит +. 23.09 едим на приём гепатологу, будем перездовать анализы очень переживаю. Подскажите какой может быть исход нашей беды места себе не нахожу, все время думаю об этом, и сможет ли ребёнок изличится полностью от гепатита С, у меня 1генотип не самый лучший!
21-09, 23:17
Здравствуйте, Елена. Прививка от гепатита В никак не влияет на гепатит С. Это два разных заболевания. Хорошо, что вы привили ребенка. Генотип 1 это не просто не самый лучший вариант, а наиболее тяжело поддающийся лечению генотип. Очень странно, что ребенка пытались лечить в 3,5 месяца. Обычно лечение назначают значительно позже. Моему ребенку назначали в 3,5 года и то потому, что ВН была высокая. Это было 7 лет назад. Сейчас стараются начать лечение не раньше, чем в 5 лет. Тянут как можно дольше. Но и лечение назначают не Роферон, а настоящее. Пегилированным интерфероном в сочетании с каким то еще препаратом. Лечение очень тяжелое. Длится от 6 до 9 месяцев. Иногда лечение продолжается больше года. Это в первую очередь зависит от генотипа и от того как быстро будет падать ВН. Гарантий полного излечения по 1 генотипу с первого раза не дают. Возможно, что надо будет повторять лечение. Конечно, самое оптимальное для ребенка было бы ваше лечение до беременности, но раз уж так сложилось, крепитесь и надейтесь на лучшее. Сейчас гораздо больше положительных эффектов от лечения, чем неудач.

Изображение

Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0