Отдельная комната

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-02, 23:55
Где-то читала, что при усыновлении ВИЧ+ ребенка, предъявляется такое требование- наличие в квартире отдельной комнаты для него. Это правда?
07-02, 00:39
Нет, на него такие же нормативы-как и на других.Раньше было постановление-детям ВИЧ+ выделять отдельную комнату(т.е об улучшении ж/пл родителей),но его давно отменили

Изображение
07-02, 01:49
IVAN писал(а):
Нет, на него такие же нормативы-как и на других.Раньше было постановление-детям ВИЧ+ выделять отдельную комнату(т.е об улучшении ж/пл родителей),но его давно отменили
Разве? А я думала, что Постановление Правительства от 21 декабря 2004 г № 817 все еще в силе. :roll: По крайней мере, нигде отмены его не видела.
07-02, 02:05
Алена, а где можно почитать, что в постановлении написано? Киньте ссылку, пожалуйста.
07-02, 09:46
В прошлом году отменили- "оставить на усмотрение местных органов самоуправления" - а у этих органов нету ни квартир ,ни денег:grin:

Изображение
07-02, 17:50
Olga_K писал(а):
Алена, а где можно почитать, что в постановлении написано? Киньте ссылку, пожалуйста.

http://www.romanshmelev.ru/page/93/

28 февраля у меня должен состояться суд. Я оспариваю это право ребенка-инвалида на отдельную комнату. Сама не знаю, что выйдет. Но вроде по закону имеем право.

Здесь тоже можно посмотреть:
http://www.suprema.ru/bibl/?&id=258&form=print про иных граждан....

Последний раз редактировалось Алена 07-02, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

07-02, 18:00
Спасибо за ссылку. Там указано "право" на отдельную комнату. Надеюсь, что при усыновлении это не является требованием.
07-02, 18:17
Olga_K писал(а):
Спасибо за ссылку. Там указано "право" на отдельную комнату. Надеюсь, что при усыновлении это не является требованием.

В смысле? При усыновлении?
07-02, 18:25
Olga_K писал(а):
Где-то читала, что при усыновлении ВИЧ+ ребенка, предъявляется такое требование- наличие в квартире отдельной комнаты для него. Это правда?
Нет. Такого требования при усыновлении к вам никто не предъявляет. А вот если вы живете в однокомнатной квартире, то после усыновления, ваш ребенок может иметь право на доп. жилую площадь в виде отдельной комнаты, если вы подадите заявление. С уважением, простите не сразу поняла ваш вопрос. :smile:
15-05, 15:50
Ну вот и выиграли мы суд. heat.gif :Bravo: Слава Богу! Обязаны нам теперь дать отдельную комнату для сыночка. girl_smile.gif
15-05, 17:23
Алена, я в восторге!!! Если бы все были такие как вы, наверное, тогда у нас было бы правовое государство в полном смысле этого слова! smile2.gif
15-05, 19:27
Анна писал(а):
Алена, я в восторге!!! Если бы все были такие как вы, наверное, тогда у нас было бы правовое государство в полном смысле этого слова! smile2.gif
:ROFL: Спасибо. girl_haha.gif
15-05, 19:29
Алена, поздравляю!
Когда новоселье? biggrin.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
15-05, 19:44
Зайчона писал(а):
Алена, поздравляю!
Спасибо. girl_crazy.gif
Когда новоселье? biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Эх, если б тут не тянули десятилетиями..... girl_sigh.gif Вообще-то ВИЧ-дети вне очереди идут на квартиру. girl_smile.gif
15-05, 19:49
Алена, Вы действительно молодец!!! Во всех отношениях!!! Решили-сделали, положено-добились! Я думаю, Вы очень сильный человек! Таким детей доверить не страшно! good.gif

Сообщений: 59 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0