Отдельная комната

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
22-12, 11:06
Bobcat, здесь какой-то юридический казус. Как тогда может ребенок воспользоваться своим правом? Отдельно от всей семьи? Врядли. Хотя, я точно знаю, что один член семьи может стоять на жилищном учете. А вот насчет одного ребенка...? Нужно искать юристов, специализирующихся на жилищном законодательстве. В Москве хитрые, предложили родителям за свой счет вопрос решать, но, хорошо, хоть с помощью города.
А критерии малообеспеченности в Московской области какие? Вашему папе легко, наверное, всех кормить, одевать, учить и т.д.
08-01, 13:50
Оказывается внеочередное право для ВИЧ-деток в семье не отменилось из-за закона от 1 марта 2005 года, утверждающим, что все льготы после этой даты аннулированы. Сижу теперь, снова копаюсь в законах. girl_sigh.gif Попробую прийти на прием к начальнику Департамента Жилищной политики и представить свои аргументы. Посмотрим, что выйдет. Хорошая штука - интернет, чего только не узнаешь из него. girl_sigh.gif


P.S. К тем, кто считает, что я усыновила ребенка ради квартиры, спешу заверить, что это право распространяется и на подопечных.
09-01, 03:04
Алена писал(а):
Оказывается внеочередное право для ВИЧ-деток в семье не отменилось из-за закона от 1 марта 2005 года, утверждающим, что все льготы после этой даты аннулированы.
Так это же замечательно!!! girl_smile.gif

Изображение
09-01, 04:26
girl_smile.gif Уже все готово. Осталось только попасть на прием.)
09-01, 11:28
Алена, буду держать кулачки! Удачи!!! bye.gif

Изображение
09-01, 14:13
Алена, а поделитесь, если не жалко, пожалуйста, что нашли по этому поводу.

Изображение
09-01, 14:25
Совушка писал(а):
Алена, буду держать кулачки! Удачи!!! bye.gif
Спасибо большое! girl_in_love.gif
09-01, 14:31
Bobcat писал(а):
Алена, а поделитесь, если не жалко, пожалуйста, что нашли по этому поводу.
А это все есть на нашем форуме. Тот самый закон от 30 марта 1995 года № 38- ФЗ. Просто это касается тех, кого поставили на очередь на улучшение жилусловий. У вас немного другая ситуация. Вас не ставят как малоимущих. Но вы могли бы попробовать в качестве других программ, Молодая Семья например, Социальная Ипотека или купля-продажа в рассрочку на 10 лет. Других вариантов, к сожалению, нет. girl_sad.gif Мы сами хотим использовать возмездные способы получения жилья с помощью города, потому как бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Многие кто стоит в общей очереди с 87 года, так и не получили ничего. А те кто встал с 2000 года и принял МС или СИ, все уже давно получили. Правительство Москвы увы, все же хочет денег содрать с населения. girl_sigh.gif
09-06, 18:05
Скажите, пожалуйста, чем может быть обосновано выделение отдельной комнаты ВИЧ+ ребенку?
Может я что-то недопонимаю намереваясь взять ВИЧ-положительного ребенка и планируя его расположить в комнате совместно со здоровым сыном?
09-06, 21:56
Ничем. Просто закон такой есть и все.) Чтоб не так обидно ВИЧику было, что он болеет этой заразой.)
В 2004 году еще раз подтвердили, что эти дети тоже могут иметь право на доп. жилплощадь, наравне с другими заболеваниями.
09-06, 22:14
Спасибо, успокоили, я уже новую мебель присматриваю girl_in_love.gif
10-06, 09:45
И.М.
Удачи вам! girl_sigh.gif
10-06, 21:46
olga_sever писал(а):
И.М.
Удачи вам! girl_sigh.gif


Спасибо, мне сегодя ООП пообещали всеми возможными методами скорей СЭС пригласить и от ШПР избавить :cool: smile2.gif Еще чуть-чуть, еще немножко :))
09-09, 17:42
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/9308/

Включенным в план обеспечения на этом год, по-моему должны давать 100% субсидии. Может быть это, конечно, образцово показательный пример? Или пиар г.Чехов, как места жительства для очередников.

Сообщений: 59 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0