Усыновление ВИЧ+ иностранными гражданами

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-08, 13:59
Вот ведь я ни минуты не сомневалась ,что у Вас такая же "скандальная" натура как и у меня, детям повезло! girl_haha.gif
16-08, 16:21
ansa писал(а):
Вот ведь я ни минуты не сомневалась ,что у Вас такая же "скандальная" натура как и у меня, детям повезло! girl_haha.gif
girl_smile.gif girl_haha.gif
20-08, 00:24
Ansa,

вы, наверное, сообщили, в какой стране и на каком материке проживаете, но я почему-то никак не найду этой подробности...Стол`ко неприязни было в вашем тексте к российскому обществу и стол`ко пафоса по поводу лоял`ности другого "хорошего" общества, что даже захотелос` в это общество.

Я тоже сначала была в розовых очках:"ах, ох, заграница". А вот и не так:всё решают ден`ги, без них:затравят, запинают и не тол`ко за то, что ВИЧ-инфицированный, за то, что иностранец, пришелец и т.д.

О деле: ребёнка-кандидата выбирает социал`ная служба, не мы. Наша первая поездка в Россию состоится к конкретно выбранному нам ребёнку, нам выбират` не дают. ВИЧ-инфицированност`, говоря откровенно, вызывает сомнения у моего мужа, так как у нас своя малышка и это его настораживает.
20-08, 00:39
Ogeli что-то не совсем понятно в вашем посте.... но одно странно:
ребёнка-кандидата выбирает социал`ная служба, не мы. Наша первая поездка в Россию состоится к конкретно выбранному нам ребёнку, нам выбират` не дают.
- вот это как понимать????? Вы едете к выбранному ребенку и в то же время выбрать вам не дают. Как это? blink.gif
20-08, 01:44
Ogeli, не знаю, что Вы имеете в виду "в моей неприязни к Российскому обществу", и какого-то там еще пафоса, на мой взгляд Вы просто поверхностно читали мои посты. Прежде всего, что в России безобразное, недостойное цивилизованного общества .....отношение к ВИЧинфицированным знают все, это значится вовсех отчетах организаций по защите прав человека как на английском (сорри почти его забыла), так и на немецком и французском языках, думаю, что и на других тоже. Советую почитать,если Вы еще не в курсе...... Если Вы можете доказать обратное, я с удовольствием вместе с девочками, которые как рыбы об лед бьются,чтобы пристороить хоть одного малыша в семью, почитаю Ваши посты в защиту российского общества.
Во вторых, не надо мне "втирать" про розовые очки, я живу в Бельгии(жила и в Германии), работаю в Германии,очень часто бываю Люксембурге (это наши соседи, также как и Голландия), и наконец часто бываю во Франции, Австрии, Швейцарии, В общей сложности я живу в Европе более 15 лет. Не знаю кто у Вас там кого пинает, у нас тут пинают только работоспособных иностранцев, которые сидят на социале , доят государство, ни хрена (пардон) не хотят делать и по 10 лет язык не могут (точнее не хотят) выучить. Так что мне не надо рассказывать про дискриминацию.
Про выбор ребенка скажу Вам так, что в каждой стране своя "кухня", в моей стране усыновляют либо через агенство, либо через федеральные власти. Если через агенство, то теоретически я не могу выбирать, через федеральные власти - это полусвободное усыновление, тогда все возможно.
Теперь еще раз к вопросу Российского общества, я не обсуждаю здесь жизнь в России, речь на этом форуме идет исключительно об усыновлении, мои интересы-помощь ВИЧинфицированным детям найти родителей, отсюда все обсуждение российского общества исключительно в этом контексте. Слава богу, до сих пор никто из (разумеется подавляющего количества) российских форумчан не обвинил меня в презрении к России, скажу Вам больше, я никогда не скрывала свою "Русскость" и оба моих ребенка, даже та которая родилась в Бельгии, говорят по-русски и считают себя русскими .
Читайте внимательно посты и не искажайте смысл написанного.
20-08, 12:11
ansa писал(а):
Слава богу, до сих пор никто из (разумеется подавляющего количества) российских форумчан не обвинил меня в презрении к России ...

Потому что оснований не было. С какой стати обвинять?
А что там Ogeli померещилось в Ваших, ansa, текстах, одному Богу известно.
20-08, 16:05
Спасибо, Тика. Я и правда очень удивилась такому "толкованию" моих постов, тем более, что человек сам собирается усыновлять в России, стало быть знает о положении сирот, уже не говоря о ВИЧ+.
Так неужели все то, что происходит сегодня в России с сиротами, может вызвать положительное отношение? girl_mad.gif Опять же мне это "страшно нравится", когда люди живущие заграницей начинают кричать как там плохо, но кричат все-таки от туда, продолжая там жить. А о том сколько больных детей из России (сирот и не сирот) проходят там лечение, избавляющее их от страшнейших паталогий, снимающих инвалидность, а иногда просто спасающих жизнь, умалчивается. Человек просто через 2 слова на третье читал пару моих постов, где к стати я и написала, что и заграницей не все идеально......, но не так страшно как в России. Ogeli, видимо не читала еще в ВИЧинфицированных детях Владивостока, которые живут в больнице и старшие до сих пор не ходят в школу. А шокирующие признания врачей......, которые не хотели бы чтобы их дети оказались в одном школьном,дошкольном учреждении с ВИЧинфицированными детьми!
Не понимаю как можно оправдывать такое! Или считать, что это в порядке вещей? angry.gif Ну а дальше вообще не понятно. Ну поняли, что муж против усыновления ВИЧ+, дело личное каждой семьи, ну а к чему все остальное -то, в том числе как проходит усыновление в их стране, это же и так ясно, что в каждой стране свои законы. К тому же я ни в одном посте не написала, что "нацеливаюсь " на конкретного ребенка. Я не поняла смысл поста Ogeli, что конкретно и кому человек хотел сказать или доказать?
20-08, 23:24
"... о ВИЧинфицированных детях Владивостока, которые живут в больнице..."
как мне жалко этих детишек, еще хуже оттго, что Владивосток для меня- другой конец земли, пока долетишь- вобще ничего не захочешь girl_sad.gif очень бы хотелось побольше узнать о детях Владивостока и Питера, посмотреть на них....в Питере говорят тоже все плохо girl_sad.gif
Иван.

Изображение
20-08, 23:58
ansa писал(а):
А шокирующие признания врачей......, которые не хотели бы чтобы их дети оказались в одном школьном,дошкольном учреждении с ВИЧинфицированными детьми!

Но ПОЧЕМУ?! Вот эта дремучесть поражает. girl_mad.gif Если даже врачи!.. angry.gif не предполагала, что настолько... girl_sad.gif мрак.
Тут замуж выходят и женятся, зная о диагнозе. Здоровых детей рожат, а там...
Эти врачи, которые боятся, что думают? Что дети в интимные связи будут вступать в садиках, или кровь друг другу возьмутся переливать?.. не понимаю. Ну врачи просто обязаны и сами знать и всем рассказывать. Абсурд.
Тут одна участковая врач решила на доп. кровь отправить уже диагностированного здорового ребенка ВИЧ+ отца. Так такая буча была! Чуть ли дискриминацию ей приписали. Принудительно на курсы отправили.
21-08, 00:55
Отправила статью о ВИЧ+ детях Владивостока прямиком в раздел "Публикаций", без комментариев, т.к. отправляла с другого компьютера без русской клавиатуры. Наткнулась я на нее совершенно случайно на "7 я", там же и узнала, что у Артема (8 лет) нет права ходить в школу!!! О Питерских детях есть две статьи на немецком на сайте Kindernothilfe, если хотите, то переведу.
Жаль всех, Иван, :cry: еще хуже от собственного бессилия girl_mad.gif . Правда в Питере вроде немцы где-то как-то помогают. Где-то читала, что в Питере собрались сделать так называемый Центр для ВИЧинфицированных детей, где как я поняла, они будут жить и учиться, т.е. своеобразное гетто, куда их будут сгонять. Ну скажите мне можно ли позитивно на все на это реагировать? А врачи (почитайте про Владивосток) это просто позор! Точно всех пора в принудительном порядке на курсы отправлять! angry.gif Вы только почитайте, боятся укусов детей! И это медики? Вот это откровенный ужас!
21-08, 10:36
Я прочитала.
После этого не приходится удивляться, что в Европе нас считают варварами. :(
21-08, 11:44
ansa писал(а):
О Питерских детях есть две статьи на немецком на сайте Kindernothilfe, если хотите, то переведу.

Я подумала, может перевести статьи. Или одну из статей - которая более информационна.
Потому что на этот сайт заходят люди из разных городов, может кого-то из питерцев тронет судьба ВИЧ-инфицированных ребятишек из их родного города. А там кто знает.
22-08, 02:10
Тика, уже разместила. Статья небольшая, но может быть будет кому-то полезна? Как знать? Я была рада узнать, что немцы помогают. Пока они там, есть гарантии, что дети ухожены и им уделяется должное внимание. Это уже хорошо!
23-09, 02:19
Усыновляют ли их детей сирот если они ВИЧ положительные и были такие случаи, что иностранные граждане усыновляли наших российских ВИЧ положительных детишек?
для того, чтобы получить иммиграционную визу в США, нужно пройти медицинский осмотр. ВИЧ является причиной для автоматического отказа в визе. Если ребенок усыновлен гражданином или резидентом США, можно подать на waiver (то есть, отмену) отказа, но при этом нужно потратить очень много усилий и денег на оформление всех бумаг, найти доктора, согласного на лечение ребенка в США, показать наличие страховки или денег на лечение ребенка, а также доказать, что отсутствие именно этого ребенка в вашей жизни будет для вас огромной эмоциональной травмой. Если учесть, что американский гражданин и так тратит $30,000+ на усыновление ребенка из России, а так же уйму времени на собирание всяких бумажек и другую бюрократию, и не может выбирать ребенка сам, а усыновляет только того, кого ему найдут - шансы того, что этот человек усыновит ребенка с ВИЧ очень малы.
23-09, 09:40
В теме про Варю С. есть перевод ответа Посольства США о возможности усыновления и ввоза в страну вич+ детей.
Если кому-то это интересно, на всякий случай дам здесь ссылку на страницу, где он находится. К сожалению, на сам ответ давать ссылку не умею.
http://mdr7.flybb.ru/topic129-75.html

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron