Когда ребенок ВИЧ-инфицирован: история одного родителя

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
11-08, 22:11
Нашла этот фильм в Интернете по частям:
http://www.youtube.com/watch?v=Il69_Ae_ ... ed&search=
11-08, 22:24
Просмотрела начало. Погибший мальчик в кадре казался меньше, чем он был самом деле. Ему было 14 лет. Но он все рано еще ребенок.
фром Тика
11-08, 22:41
У меня, к сожелению, только РТР и Шанель. Но одно ясно : без семьи у большинства нет будущего. Я, практически уверена, что Вы потянули бы воспитание ребенка. Я не в коем случае ВАс не отговариваю, но есть вопросы от которых Вам не уйти: потяните ли все тяготы и риск, связанные с инфицированностью? Или может быть стоит подумать о ребенке, здоровье которого не поставит Вас в такие строгие рамки, и не потребует столько сил и энергии? Ведь сколько их, таких малышей, которые нуждаются в маминой заботе и ласке. Может быть действительно вам "подошел бы"больше 5-6 летний мальчик, в этом возрасте дети уже относительно много умеют и могут объяснить, что их беспокоит ,что болит и т.д. Как Вы сами справедливо заметили, что у Вас нет права переоценить свои силы и взвалить на себя "непосильную ношу". Стать мамой Вы сможете, но вот состояние здоровья и возраст малыша стоит тщательно обдумать.
11-08, 22:57
Очередной ужас! Сколько лет еще понадобится чтобы "навести порядок" в сиротской жизни?
11-08, 23:14
Чтобы не заканчивать вечер на грустном, попробую улыбнуть: у меня есть пес, которому чуть больше года, и он очень любит маленьких детей. Встретив их на прогулке, тянется к ним, но общаться не умеет. Как только малыш направиться к нему, сразу опускает хвост и отбегает. А потом снова подходит, предлагая поиграть и повеселиться. :) А в ответ на согласие снова опускает хвост и отбегает. И так далее, пока не уведу.
11-08, 23:51
Пес, это здорово, особенно для детей, у нас тоже есть, только постарше! Но ведь у пса тоже есть режим? Начало положено. Утро вечера мудренее, у Вас есть время обо всем подумать и еще много раз обсудить волнующие вопросы. Завтра наверняка вернутся все и поделятся своим опытом, точкой зрения. Спасибо за сноску в интернете.
12-08, 19:49
Anonymous писал(а):
«Иногда мне хочется рассказать. Лечение плохо сказывается на его успеваимости, он трудно обучаем. Если бы я об этом сказала, то вероятно мне было бы проще получить дополнительную помощь.»
----------------------------------------------------------------------------------
Почему? Мальчик столь плохо себя чувствует, что не может из-за самочувствия сосредоточиться на занятиях? Или часто болеет и ему трудно хорошо учиться из-за частых пропусков уроков?


Я слышала несколько раз мнение врачей, что вич+-малыши из-за того лечения, которое они получают, в среднем развиваются с небольшой задержкой по отношению к другим детям. Не в смысле, что они вырастают глупее остальных, нет. Просто, присутствующая у них ЗПР часто вызвана не только средой обитания, но и воздействием лекарств на организм, поэтому они развиваются попозже.
С другой стороны, это не всегда так. Есть вич+-детки, которые развиваются не только не хуже, но и лучше своих неинфицированных сверстников (опять-таки, с поправкой на то, что малыши, которых я имею в виду, всеже находятся в ДР и ДД). Тот же Филипп, или Володя, про которого Виктор Юрьевич еще полтора года назад говорил, что это, пожалуй, самый умный малыш во всем ДР. Те же Стасик, Максим. Или Олежка, у которого, по отзывам занимавшегося с ним логопеда-дефектолога, интеллект заметно выше среднего.
12-08, 20:16
Это вполне возможно (прочитала несколько источников о побочных явлениях лекарств), в любом случае, Вы правы, надо учитывать индивидуальную реакцию ребенка на медикаменты или переносимость.
14-08, 21:14
А я разговаривала с врачем и он объяснил это, как воздействие вируса на клетки головного мозга. Сам по себе вирус в них не проникает, но способствует их гибели:(((

Изображение
14-08, 21:56
IVAN_IRINA писал(а):
А я разговаривала с врачем и он объяснил это, как воздействие вируса на клетки головного мозга. Сам по себе вирус в них не проникает, но способствует их гибели:(((

Т.е. без приема лекарственных препаратов происходит разрушение клеток мозга?
14-08, 23:18
У меня к ВАМ вполне деловое предложение, давайте мы не будем интепретировать на свой манер слова, вырванные из контекста, ибо можно доинтепретироваться до абсурда. Двайте мы попросим комментариев врачей по этому вопросу. Дайте мне пару дней, чтобы получить объяснения медиков , вы же можете их попросить со своей стороны тоже. Помните? В нашем последнем разговоре я посоветовала Вам,разумеется ненавязчиво, попытаться рассеять кое-какие ваши сомнения относительно усыновления, попросив "аудиенции" у Виктора Юрьевича,директора ДР7, почему бы Вам не задать ему этот вопрос и некоторые другие, вместо того, чтобы интепретировать и может быть совершенно неверно. При всех его "интересах" найти семьи для детей, не думаю, что он стал бы Вас обманывать, скорей помог бы Вам поставить все точки......
14-08, 23:30
Ирина, прошу прощения, что обратилась сначала к Тике, Вы наверное читали наше с ней беседу и видели, что Тику одолевают всякого рода сомнения. Думаю, что ей просто необходима консультация специалиста такого как Виктор Юрьевич. Иначе ,обдумывая Вашу фразу, кто-то поймет это вообще, что вирус может разрушить мозг........ и тогда...
15-08, 15:32
IVAN_IRINA писал(а):
А я разговаривала с врачем и он объяснил это, как воздействие вируса на клетки головного мозга. Сам по себе вирус в них не проникает, но способствует их гибели:(((
И кто это вам такое сказал? blink.gif
15-08, 20:31
Алена
Это мне сказал Данила Сергеевич тот самый новый врач в ВИЧ центре, но я об этом уже слышала раньше. Просто меня беспокоил вопрос развития нашего сына и я говорила с ним на эту тему.
ansa
Безусловно Тике нужна квалифицированная консультация специалистов. Это может быти как В.Ю. Так и Ю.Ф. Владская или Кузнецова не помню к сожалению имя и отчество. Владская со следующего понедельника в отпуске.
15-08, 21:56
IVAN_IRINA писал(а):
Алена
Это мне сказал Данила Сергеевич тот самый новый врач в ВИЧ центре, но я об этом уже слышала раньше. Просто меня беспокоил вопрос развития нашего сына и я говорила с ним на эту тему.

Но ведь, как я поняла, это происходит без лечения?
Потому что, если содержание вируса в крови падает до неопределяемости, то как он может действовать на мозг?

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron