Перевод средств с одного ребенкиного счёта на другой

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-06, 22:01
Добрый день, форумчане. Опекун хочет осуществить перевод денежных средств (накоплений (пенсий)) со сбербанковской книжки опекаемого ребенка в одном городе на новый счёт опекаемого ребенка в другом городе. Нужно ли разрешение ООП на такой перевод? Не на снятие денежных средств, А НА ПЕРЕВОД?! Если темка была,- перенаправьте, плиз...
17-06, 23:24
Обязательно нужно разрешение, причём с указанием номеров расчётных счетов с которого будут списывать деньги и куда поступать! Это в общем-то проблема. Нужно сначала открыть счёт на ребёнка в том банке, куда будете переводить и обязательно оговорить все подробности, что будете с одной книжки переводить на другую, делать вклад, допустим на более выгодные проценты, будете ли пополнять этот счёт и т.п. Потом только писать заявление в ООП (они подскажут как правильно) с указанием всех этих счетов. И только потом уже идти в сбер с этим разрешением и перекладывать деньги. И ещё бывает, что в сберах говорят, что не могут перевести деньги из другого города, езжайте типа туда и там всё это оформляйте. Т.е. они в том городе, где открыт счёт должны внести опекуна в список лиц, которые имеют право распоряжаться счетами ребёнка на основании документов. Но надеюсь, что это только мне так не повезло, я с этим всем долго промучилась и намоталась.
17-06, 23:39
Спасибо. Дело в том, что в Сбере у опекуна приняли заявление на перевод (в заявлении опекун указал все счета ребенка, с какого (старого ) и на какой (новый) перевести), св-во о рождении ребенка, паспорт опекуна и постановление об опеке, больше Сбер ни чего не потребовал. В ООП дали ответ, что перевод с одного счета подопечного на его другой счёт ( БЕЗ СНЯТИЯ!!!) осуществляется без вмешательства ООП. Загвоздка в том, что перевода нет уже больше месяца. blink.gif
18-06, 11:30
Очень странно, что сбер без разрешения опеки сделал этот перевод... Может поэтому деньги в итоге и не перешли на другой счёт? Выясняйте тогда в сбере, где открывали новый счёт. У нас сбер без разрешения опеки ни с какими детскими деньгами ничего не делает, неважно кровный это ребёнок или приёмный/усыновлённый. Причём по Москве я не в одном сбере пыталась это сделать, даже книжку не пропечатывали, пока в том городе, где открыт старый счёт не внесли меня в какой-то список. Может конечно это только мне так повезло, и где-то есть более адекватные работники сбера. Не удивлюсь, если у всех свои порядки, включая и ООП. Кстати, когда первый раз я попыталась это сделать, мне даже счёт новый открыли, старую книжку закрыли, в кассу только не успела дойти, пришла старшая в сбере и сказала, что без разрешения опеки они ничего не могут сделать. Пришлось все эти операции аннулировать. Может и у Вас похожая ситуация, только заметили это не сразу?
18-06, 11:44
Спасибо. Всё может быть. Везде свои порядки. girl_mad.gif

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0