"ВИЧеркнутые дети"статья в МК

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-08, 20:29
Вот сегодня наткнулась случайно на новую статью в МК о Детях ВИЧ+,и пару историй об усыновлении, одна из которых, мне показалась знакомой. Ссылка не получается, но найдете в сегодняшнем номере Московского комсомольца.
06-08, 20:43
Вот эта статья:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/08/06/society/304630/
06-08, 22:42
Ужасно. :(
В свое время страху на людей нагнали - журналисты постарались ради сенсации!
А теперь сколько должно пройти времени, прежде чем всё переменится к лучшему.
фром Тика
07-08, 00:00
Дааа! На форуме МК такие люди попадаются!! "спидозный" ребенок! Кошмар! Еще предложили бы табличку на лоб повесить" СПИД". Не очень приятно читать.Даже совсем неприятно.
07-08, 11:02
Не надо так осуждать. Потому, что я помню как я в ужасе дрожала:"Как бы не подхватить этот СПИД" girl_mad.gif . Я про слово ВИЧ даже не знала. И не могла понять в чем разница между ВИЧем и СПИДом. Спасибо заведующей в муниципалитете, которая намекнула мне о детках из 7-го Дома Ребенка. Я со страхом в глазах ее спрашивала тогда:"А их можно усыновлять? А они не опасные?" И спасибо Ане с Олей за сайт. Я по яндексу набрала "Дом ребенка № 7 " и мне открылись ссылки, среди которых была ссылка на этот сайт. Там и увидела своего мальчика. Посоветовалась с другом, его реакция однозначно была:"Нет! Вич!". Сколько я статей потом перечитала, сколько я взвешивала "за" и "против", сколько выслушала от друзей примеров об умерших детей у знакомых в раннем возрасте. Я просто дрожащими руками подходила к этому младенцу. Зато сейчас как мне все это смешно (я про страхи), но вижу и понимаю, сколько еще находится в заблуждении людей и поэтому надо не судить, а просвещать. Говорить побольше об этом, чтобы люди поняли что они не там ищут опасность.
07-08, 11:26
Нет,я не осуждаю. Только высказывания очень уж жестокие.Оградить, изолировать!!! Даже когда я мало что знала о ВИЧ, мне и в голову не приходило говорить "изолировать спидозных детей". Очень страшные и категоричные высказывания. Если узнают, что рядом живет ребенок+ со свету сживут. Страшно стало от их злости.
07-08, 12:08
Елена 68 писал(а):
Нет,я не осуждаю. Только высказывания очень уж жестокие.Оградить, изолировать!!! Даже когда я мало что знала о ВИЧ, мне и в голову не приходило говорить "изолировать спидозных детей". Очень страшные и категоричные высказывания. Если узнают, что рядом живет ребенок+ со свету сживут. Страшно стало от их злости.
Это да. Вот нам и нужно терпение разъяснять таким людям. Как это делает Иван. girl_sigh.gif
07-08, 15:52
Людская натура всюду одинакова, но заграницей фобию победили достаточно быстро благодаря массированной информативной кампании. НО! Это не значит, что зарубежом все без исключения люди поняли и приняли! Это не так! Здесь тоже советуют людям не распространяться о своей ВИЧ-инфицированности, правда в этом нет и никакой необходимости. А вот разглашение так называемых конфидециальных сведений лечащим врачем грозит судом и возмщением морального ущерба. К этому надо добавить, что европейское общество далеко не такое образованное как нам казалось и кажется в России, что такое СПИД слышали пости все, но толком объяснить смогут не многие, а вот что такое ВИЧ....может быть 10% населения имеют отдаленное понятие. Здесь "узкая специализация" : в медицину не лезут до тех пор, пока лично не коснулось...... Все боятся рака. Это да! В резюме: людей надо просвящать и мы это можем сделать. Особенно для тех,кто заглядывает на этот сайт с мыслями об усыновлении. Я готовлю уже перевод нескольких разделов канадского сайта, там есть глава, которая будет интересна всем, кто имеет детей ВИЧ+, о том как рассказывают детям о их "инфицированности" и особом образе жизни....
07-08, 23:37
Я еще вот что о чем подумала.... Семья переехала в другой город, теперь в другом городе они "трясутся" от страха, как бы кто не узнал.... Мне кажется это глупо. Есть закон и он действует с 1993 года. Почему бы не отстоять свои права на жизнь? Почему бы не подать в суд на эту директрису, на нерадивых соседей. Вот когда они посидят в тюрьме или уплачут денежки за свое невежество или злой язычок, то тогда другие убоятся и будут знать как себя вести. Мне кажется, что тут надо не прятаться, а уметь постоять за себя и своего ребенка. У меня уже есть печальный опыт обращения в суды, но зато я добилась права быть усыновителем, права на нормальное жилье, в конце концов я осчастливила сама себя, дав возможность стать матерью брошенным детям. А представьте себе, что, если бы я струсила и переехала в другой город??? И не было бы Вадика у меня и не было бы у меня замечательной Надюши, и сама была бы в глубоком депрессняке. Нет уж. Лучше бороться через суд, чем унижаться перед страхом.
09-08, 19:00
Алена, ты конечно права, но пока взрослые борятся за спокойную жизнь своих детей, остальные продолжают травлю и за это время может произойти непоправимое. У неокрепшего ребенка в лутшем случае случится нервный срыв, а в худшем он может покончить жизнь самоубийством. Психика то у всех разная. А травят как правило тогда, когда за ребенка некому заступиться (в саду, в школе, во дворе...) Поэтому многие предпочитают оградить свое дитя от всего этого и переехать. Слава Богу с нами пока этого не случилось.
Храни нас Господь.

Изображение
09-08, 20:15
Я не согласен со своей половиной- я считаю что нам надо бороться и детей надо воспитывать не размазнями (сопли распустят "у меня стресс,нервный срыв" и давай вешаться angry.gif ) -надо воспитывать их бойцами, воинами и укреплять их нервы, превращая их в "стальные канаты" girl_haha.gif

Изображение
09-08, 20:55
Вы хоть подписывайтесь под каждым постом, а-то не поймешь, где Ирина пишет, а где Иван. girl_haha.gif

P.S. Согласна с Иваном. biggrin.gif

Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0