Вопрос к Старожилам или Старейшинам форума

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-08, 20:07
Читала, что 6 малышей ВИЧ плюс были переведены в ДР 48 по возрасту,
трое известны: Филипп, Марина, Таничка. Почему то пиарят только Филю и Марину, а кто остальные дети, подскажите пожалуйста, ведь им тоже нужны родители. Может быть где то сохранились их фотки. Это не праздный вопрос, не любопытство, не сочтите за труд, ответьте плиз, кто знает.
02-08, 22:53
ansa писал(а):
а кто остальные дети, подскажите пожалуйста, ведь им тоже нужны родители. Может быть где то сохранились их фотки.

Для пиара детей в интернете нужно разрешение органов опеки 48 ДД. Такого разрешения у нас пока нет.
02-08, 23:39
Я видела их фотки на радиорус. Щас найду ссылочку....

Вот она: http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=8
03-08, 00:35
Спасибо большое , Алена, но там только Филя и Маришка, я нашла еще на другом форуме Таничку, а кто еще трое.? Ольга, Я не собираюсь их пиарить и никого об этом не прошу, их имена наверняка есть в ФБД, я это только спросила и не осталось ли где-то их фоток? Или они по каким-то причинам недостойны претендовать на семью? Я думаю, что все дети должны иметь одинаковые шансы на будущее. К вам едут усыновители с готовыми документами и разрешением в порядке исключения на усыновление детей ВИЧ+, но с ограничением возраста
4-7 лет, так почему не расширить их выбор аж на еще 3 детей? Что здесь такого "нелегально-криминального" в том, что бы узнать их имена? Тем более, что речь идет о бывших воспитанниках. На худой конец можно написать мне в личку, я же не претендую на подробную информацию.
03-08, 07:57
ansa, сейчас не успеваю, а вечером, если девочки Вам не ответят, посмотрю в ФБД. Двоих должна найти. Фото, боюсь, у нас не осталось. Надо посмотреть.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
03-08, 10:52
Спасибо ,Зайчона, что найдете, и на том спасибо. Я ведь очень помочь хочу пока сама оформляю документы. А в ФБД сами знаете какое качество фоток: детю уже 4-5 лет, а он там еще в грудничковом возрасте представлен. Я уж не говорю обо всем остальном, но ведь с фотками на этом сайте это качество не сранить, вот и подумала, что возможно у кого-нибудь что-то осталось.
03-08, 19:17
ansa, это наверное- Сережа, Алеша и Настя. У Насти кажется нет статуса, но ее младшую сестру усыновили. Очень славная, домашняя девочка. Там есть и еще детишки постарше, но ни имен, ни статуса я не знаю. Уще двоих детей перевели куда то на рублевку что ли. Не буду врать точно не знаю. Это Оксана и Данила. К сожалению фоток у меня нет:((( Похоже мое сообщение не очень помогло.

Изображение
03-08, 20:09
IVAN и Вам большо спасибо, благодаря Вам, я нашла Маринку и Танюшку, на Еве, кто то дал ссылку на ваше сообщение. Ну я и сходила по ссылке то. На Настю и Лену только что получила, вот Сережу, Алешу,Данила и Оксану.... может быть есть год рождения и первая буква Фамилии, тогда можно их найти в ФБД, правда фотки там брррр...... страшные, как заметила одна дама, "чтобы этих детей никто и никогда не
забрал". Правда, какая то Оксана в ФБД с Мариной и Таней рядом есть.
Я вот еще подумала, может мне пару статей зарубежных перевести об исследованиях по СПИДу, народ то как то просвещать надо, такое несут, хоть стой, хоть падай!!! А нормальные дети изгоями остаються!
04-08, 10:06
мы нашли фамилии детишек, которых мы крестили тогда: Юрий К. 2001 г.р, Данила Г. 2001 г.р, Алексей Ф. 2002, Оксана Н. 2002, Марина Ф. 2002, Татьяна Х. 2002, Анастасия Г. 2003, Сергей З. 2003
04-08, 12:50
Замечательно, спасибо большое, я не предполагала, что список такой
(печально конечно) большой, но будем надеяться, что хоть на 2 станет меньше. Ведь у этих, как я поняла, полная безнадега, нигде о них не говорят, не пишут (ну кроме общих статей), а дети растут. Буду стараться помочь.
05-08, 14:53
ansa писал(а):
Я вот еще подумала, может мне пару статей зарубежных перевести об исследованиях по СПИДу, народ то как то просвещать надо, такое несут, хоть стой, хоть падай!!! А нормальные дети изгоями остаються!


Можно, конечно. Только не уверена, что это поможет. На сайтах ДР7, МГЦ СПИД и подобных им достаточно доступно все объяснено. И ссылки на них даются постоянно. Так ведь самое парадоксальное, что люди, панически боящиеся СПИДа, такие статьи и не читают. Вот что-нибудь на тему "Как три комара СПИДом целую деревню заразили" - такое и прочтут, и поверят. А действительно серьезные статьи - увы! Возможно, они просто для восприятия сложнее - надо думать, разбираться, а на это нужны силы и время, которые есть не всегда.
Ansa, а не могли бы найти что-нибудь из внушающих доверие источников про то, что в части стран Европы исключили ВИЧ из списка смертельно-опасных болезней?
05-08, 15:45
Ну конечно, я постараюсь найти все-что может помочь! А вот над "тремя комарами" мы тут от души посмеялись, как только люди могут верить в такую.....даже слов нет, это же полный бред. Я кажется догадываюсь что нужно сделать. Действительно, читать статьи не каждому по-силам, а вот их резюме (кратенько), и новости научного мира (по СПИду) в том чиле зарубежом, в кратком изложении? Может открыть здесь новую тему, что-то вроде новости в борьбе со СПидом. Меня совершенно не затруднит периодически писать резюме новых статей, я ведь присяжный переводчик , имею право переводить и делать резюме,а ссылку на статью в оригинале тоже дам. Убеждена, надо писать короткими выдержками. Словом позабочусь о новостях франкоязычного мира. Можно подключить и немецко и англоговорящих, ведь они тут тоже часто на сайте, почему бы не помочь. Давайте просто вместе подумаем как лучше здесь это представить, донести до общественности, что называется. Что Вы думаете по этому поводу? Пусть все ,кто хочет подумают и предложат что-нибудь.
06-08, 00:11
Давайте попробуем. Есть только одна сложность - как отделить действительно важные новости от очередного ля-ля. С другой стороны, всегда сможем найти, с кем проконсультироваться.
Мне мысль кажется вполне здравой. Может, чего и выйдет.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
06-08, 20:40
ansa писал(а):
Может открыть здесь новую тему, что-то вроде новости в борьбе со СПидом. Меня совершенно не затруднит периодически писать резюме новых статей, я ведь присяжный переводчик , имею право переводить и делать резюме,а ссылку на статью в оригинале тоже дам. Убеждена, надо писать короткими выдержками. Словом позабочусь о новостях франкоязычного мира. Можно подключить и немецко и англоговорящих, ведь они тут тоже часто на сайте, почему бы не помочь.

Замечательная идея! Мне бы хотелось из публикаций понять как менялось отношение общества во Франции и др. странах к ВИЧ-инфицированным.
07-08, 16:18
Уже готовлю, но начала с Канадского сайта, он более информативный.
Франция- моя соседка (я живу в Бельгии на самой границе с Голландией и Германией), но знаю конечно же о "положение дел" во всех соседних европейских странах. Не все обновили свои сайты, наш бельгийский дает инфу за 2005 год.. и как то очень скупо, но запрошу напрямую из исследовательских Центров. Словом ,постепенно будет информация из разных стран. После Канадского, покапаюсь на швейцарском и многочисленных французских. Постараюсь "показать" как можно больше стран.

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0