Лиза, июль 2014, Омск

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
03-09, 09:14
ну да. Я потому и потерла быстренько свое сообщение. Хорошо Алена темку не успела удалить.
10-09, 20:50
Может у кого-то есть новая информация по Лизе?
И я наверное пропустила - у нее подтвержденный нюанс или нет?
11-09, 15:16
увы нет информации. Потеребите РО - они могут вам дать телефон ДР и там уже с зав по врачебной части пообщаться.
Судя по всем комментариям в теме - букет болячек у нее внушительный. Но насколько серьезно??????
14-09, 16:38
база обновилась - анкеты Лизы на месте sad.gif
25-10, 23:19
Мамочку Елизаветке yes.gif
30-10, 22:18
На Лизу давно смотрю, очень нравится. И на Маргошика нашего похожа, она то же с Омского ДР.
Уже второй год дома. Этим летом съездили с ней в ДР похвастались результатами. Забирали в 11 мес. ни сидела, ни стояла, ни ползала, по развитию была месяца на три, да и по внешнему виду то же (она сильно недоношенная родилась) плюс контактики, куда без них.
Сейчас два годика и ходит и бегает, болтать начала, не без проблемок, но по сравнению с тем что было прогресс очень хороший. Просили нас не забывать, летом за сестренкой приедем :)
А сегодня смотрю у Лизы фотография поменялась, мужу показываю, а он говорит "Что мучаешься, уже давно документы бы собрала, что до лета ждать"
В понедельник в опеку поеду. Напишите, что там по диагнозам. Контактики не пугают, зрение то же, у среднего букет по зрению, гидрацефалия шунтированная? сидит, ползает?
31-10, 15:25
Заказала сегодня справку об отсутствии судимости, записалась на конец ноября к терапевту и инфекционисту, в понедельник в опеку поеду.
31-10, 17:28
Удачи вам!
31-10, 17:46
Спасибо :)
Посмотрим что получится.
03-11, 13:58
Сходила вчера в опеку, взяла перечень документов.
Сегодня дозвонилась до Омской опеки, там по диагнозам знают меньше чем тут :) Подтвердили, что диагнозы серьезные.
Но эпи и ДЦП в диагнозах нет. Инвалидность есть и перинатальный контакт по ВИЧ, подтвержден или нет не знают. Говорят что инвалидность может и по ВИЧ быть. Находится в ДР не в том откуда мы брали Марго, так что туда по диагнозам звонить смысла нет, маловероятно, что скажут.
На омском сайте нашла ещё одну Лизину характеристику "спокойная, любознательная, ласковая" и на одной из фотографий ДР точно Лиза на качельке.
Двух младших выбирали по фото, оба раза не ошиблись. Хотя в реальности малыши были совсем другие. Но не полюбить нельзя, когда старших родила, они то же сильно отличались от детей в моём воображении. Любишь априори, потому что твои. С Руськой и Марго было так же.
Все больше убеждаюсь, что если все получится, то это точно моя дочка.
03-11, 15:22
Она скорее всего на Рокоссовского в ДР 1, там раньше все плюсы и контактники были.
03-11, 16:16
Была бы на Рокосовского проблем бы не было. Марго как раз с Рокосовского, мы в течении года неоднократно туда звонили, нам никогда не отказывали, поднимали Маргошкину карточку, отвечали на вопросы. И летом мы к ним в гости ездили.
А Лиза на Заозерной...
03-11, 20:51
Да, да, Лиза точно не на Рокоссовского!
Вообще, какая-то заколдованная она, чесслово! Постоянно разную инфу представляют! Я то по ней давно начала звонить, когда она совсем крошечкой была!
Интересно, есть здесь еще кто-то, кто забирал деток из ДР 1 Омска? Или нас только трое? girl_smile.gif
30-11, 15:20
Документы почти собраны, на неделе попробую сдать в опеку.
Звонила в ДР, они информацию не дают, вообще никакую, но дали телефон рег. оператора. У них и правда в отличие от компьютерных версий характеристика более информативная.
На октябрь месяц, "Лиза не сидит самостоятельно, не ходит, не гулит, обращенную речь понимает частично. Но... сама научилась вставать в манеже, в кровати, вокализирует, интересуется яркими игрушками".
По развитию Маргошик №2, но у Маргаритки грубой органики не было, а тут как все пойдет дальше неизвестно....
Отказаться и взять направление на другую малышку - спать спокойно не смогу, отказаться да же не попытавшись. Если подержу на ручках, отказ то же вряд ли смогу написать.
Думаю что делать и плачу.
30-11, 21:18
Считаю надо увидеть ребенка и погоаорить с лечащим врачом.
Решение принимать головой, есть ли силы на реабилитацию тяжелого ребенка, если окажется правдой. Что у вас с врачами, кто будет с другими детьми и т.д.....

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0