Служба сопровождения на базе Дома Ребенка 7

ГКУ «ЦССВ «Со­ко­ле­нок» яв­ля­ет­ся пра­во­пре­ем­ни­ком Спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­но­го до­ма ре­бен­ка №7 для ВИЧ-ин­фи­ци­ро­ван­ных де­тей-си­рот. В центре работают психологи, нейропсихолог, логопед, служба социального сопровождения.

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
04-07, 16:57
Спасибо, все, кто отправили сообщение на почту, уже записаны. Ждем с нетерпением встречи с Вами!
10-07, 16:38
Может вопрос глупый... Сменная обувь нужна завтра с собой?
18-07, 01:07
На сайте "Соколенка" заработали "События", там есть фото с праздников и лагеря.
http://mdr7.opeca.ru/Sokolenok/
14-10, 22:29
Девчонки, а кто-нибудь записался на сопровождение семьи? Как работают специалисты с ребенком( дефектологи, логопеды, психологи) ?
14-10, 22:40
Я сегодня с своими двумя 5-летними детьми была на диагностике у нейропсихолога. Очень понравилось как общается с ребенком, какие делает выводы, какие предлагает пути решения. Я так поняла, что у нее есть и психологическое образование- подсказала идеи по решению семейных проблем (отношения между детьми). Это четвертый нейропсихолог с которым я общалась ( в других центрах), поэтому есть с кем сравнивать. В гос.центрах занятие 0.5 часа 1 раз в неделю. В Соколенке предлагают по 1 часу 2 раза в неделю. Конечно, эффект будет лучше. Со старшим в прошлом году обращалась к психологу, тоже много полезного почерпнула от общения. Жду групповые тренинги для подростков, чтобы водить мальчика моего непростого :).
14-10, 23:05
я тоже жду с нетерпением встречу с этим нейропсихологом! Елена ее зовут? Мы в среду 21окт поедем с Катей...
15-10, 00:09
А у нас как-то все проблемы рассосались. Дети стали спокойные. Я стала спокойной. Вдруг нашли причину всех наших проблем. И нужда в психологах отпала.) А вообще спасибо им, что-то я в себе нашла благодаря им.)
15-10, 10:27
[quote="хомячок"]я тоже жду с нетерпением встречу с этим нейропсихологом! Елена ее зовут? Мы в среду 21окт поедем с Катей...[/quote]
Расскажите пожалуйста как записаться к нему?
15-10, 10:56
[quote="Алена"]А у нас как-то все проблемы рассосались. Дети стали спокойные. Я стала спокойной. Вдруг нашли причину всех наших проблем. И нужда в психологах отпала.) А вообще спасибо им, что-то я в себе нашла благодаря им.)[/quote]

Алена, поделитесь секретом )
16-10, 00:32
Все очень просто до банальности.)) Я просто изменила подход к детям.) Меньше стала требовать, больше помогать. И пошли чудеса. Больше стало любви, доверия, спокойствия.) Много чего изменила, но это вкратце - основы так сказать.)
16-10, 10:52
[quote="Алена"]Все очень просто до банальности.)) Я просто изменила подход к детям.) Меньше стала требовать, больше помогать. И пошли чудеса. Больше стало любви, доверия, спокойствия.) Много чего изменила, но это вкратце - основы так сказать.)[/quote]

Вот это самое сложное - что-то изменить в себе ))) Но вообще мысль понятна, спасибо! "Меньше требовать" - это прям про меня, хочется, чтобы дети были солдатами и всё делали с первого слова и сами )
16-10, 15:00
[quote="Vyazushka"] хочется, чтобы дети были солдатами и всё делали с первого слова и сами )[/quote] Да-да.))))
18-10, 00:00
Villy,а мы с Катей посещаем там в 7ке семейного психолога с весны, в августе каждую неделю встречались с Надеждой Сергеевной, оч она мне помогает расшифровать мою загадочную девочку, мне кажется у нас еще доооолго будет потребность в этих встречах...и Н.С. предложила мне этого нового нейропсихолога и даже дала мой номер телефона той, с моего согласия, канеш, и Елена мне позвонила, мы договорились о встрече.
02-11, 20:16
Запись к нейропсихологу и другим специалистам "Соколенок" по тел. : 8-499-785-26-13, 8-499-748-01-98
e-mail: detkidoma7@gmail.com
Адрес: Москва, 1-ый Лучевой просек, дом 10
Сайт:
http://mdr7.opeca.ru/Sokolenok/
02-11, 23:00
Нам, к сожалению, далеко ехать.

Сообщений: 113 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0