Лечим детей народными средствами.)

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
09-01, 21:34
Ирина, согласна, что с нашими детьми, всё сложнее, чем со здоровыми. Хочется конечно обходиться минимумом химии, им и так её хватает. Кстати, люголем мне всю жизнь горло мазали, почему-то от него сразу начинало сильно першить горло. По мне уж лучше горло просто болит, чем болит и ещё першит. Будем подбирать лечение. Благо на следующей неделе собираемся в СЦ, проконсультируюсь ещё там. Надеюсь получить какие-нибудь дельные советы... Кому-нибудь в СЦ говорят конкретные цифры ИС? Я постоянно спрашиваю, а в ответ получаю "всё в порядке"...
А нам ведь уже лучше стало! С НГ перестали ингаляции делать, горло только травами полощем пару раз в день и всё. Гулять стали, по гостям разъезжать. И вот кашель становится всё реже и реже.
Осталось только разобраться с заложенным носом и открытым попутно ртом.

Вспомнила ещё кто-то из знакомых советовал кедровую смолу жевать при аденоидах, хорошо влияет вроде бы. Эта смола сейчас в аптеках продаётся, "живица" называется. Не всем детям (да и взрослым) правда такой еловый вкус понравится. Но говорят что она полезна и для зубов, и при заболеваниях полости рта, и при аденоидах.
09-01, 23:03
ИС обязаны говорить. Мало того, вы имеете право посмотреть эти анализы и сфотографировать. Насчет разности здоровья у ВИЧиков и неВИЧиков сильно сомневаюсь. Поскольку у меня в семье и тот и тот экземпляр имеется и я постоянно вижу, кто и как болеет. Как я уже писала и говорила, сын (ВИЧ) болеет гораздо реже, чем дочь (неВИЧ), а если заболевает, то выздоравливает быстрее всех нас. И у дочери тоже рыхлая слизистая и аденоиды, в то время как у Вадима все чисто. Но вот были в прошлом году целый год гнойный насморк с зелеными соплями. Я сначала не обращала внимания, а потом обратила. И выяснилось, что это гайморит. Лечили долго. Сейчас он не охотник до дворовых прогулок, чаще сидит дома и нос у него больше не болит. Так что это не аргумент: ВИЧ или неВИЧ. У каждого ребенка свой организм и свой иммунитет, и к каждому требуется индивидуальное лечение. и ВИЧ тут не причем.
09-01, 23:44
Буду в этот раз требовать ИС, раньше просто не настаивала...
Я больше не разницу в здоровье имею в виду, понятно, что у каждого человека оно разное, а боязнь либо навредить большим объёмом лекарств, либо запустить нелечением... Но это может пока у меня такие страхи по неопытности. Надеюсь со временем я уже буду знать в каких случаях чем мне лечить ребёнка.
11-01, 09:22
Ирин, так речь не идет о том, что забросить все медикаменты и лечить только народными средствами. Конечно, надо смотреть на дитя, его проблемы, время нахождения в семье и прочее, т.е. необходимо уже чувствовать СВОЕГО ребенка.
16-01, 20:04
Натали, конечно! Просто есть люди, которые не лечатся таблетками вообще. Применяют различные травы, гомеопатию, голодание и пр. Это тоже вариант, кому помогает, я это имела ввиду, когда написала, что с ВИЧИками не все так просто. Не всем это подходит.

Изображение
16-01, 21:20
Так это не только с нашими детками))
У меня сейчас как раз стадия отказа от излишней химии, так нам здоровье помогает, слава Богу! Мне бы вот еще с терапией разобраться....жаль, что уже поздновато в мед. поступать(((
16-01, 21:25
Хочу еще написать в этой теме (может и не совсем по теме), у меня у ребенка часто был забит нос, особенно по утрам, купила увлажнитель воздуха и...о чудо, насморк прошел!!!
16-01, 21:36
ИРИНА писал(а):
Просто есть люди, которые не лечатся таблетками вообще.


Ирина, это как раз про меня :) Но на ребёнке я не могу пока ещё так экспериментировать. А уж совсем от таблеток нам точно не отказаться.

Мы обследовались-обследовались и в итоге пришли к аллергическому риниту. Выявили аллергены, выписали нам авамис и таблетки лордестин. В инструкции к лордестину взрослые и дети от 12 лет... Нам конечно выписали половинку таблетки, но всё же. Пока не давала ещё. И авамис выписали 2 недели 2 раза в день пшикать, а по инструкции 1 раз в день, либо по назначению врача 2 пшика 1 раз в день. Ну что у нас за врачи везде?... Хочется уже на всё забить.

Natali, кстати мне тоже подруга посоветовала увлажнитель воздуха, а ещё лучше очиститель, он увлажняет и фильтрует воздух. Но эти установки хорошие достаточно дорого стоят. Зато если есть аллергия на пыль, то будет эффективно.
16-01, 21:59
Я тоже, перед тем как приобрести, много читала об очистителях и увлажнителях. Пришла к тому, что купила не дорогую модель увлажнителя и довольна))
Вот сейчас про шунгит читаю...пока не могу сформировать свое отношение к этому. Никто не сталкивался на личном опыте? Стоит попробовать?
02-02, 19:25
Natali, мы шунгитом тоже одно время заморачивались. Да в общем-то тема эта и осталась, только пока всё некогда заняться. Очистка воды, аквадиск - намагничивание, выстраивание правильной кристаллической решётки молекул воды + настаивание с шунгитом. До дела пока не дошло, но ведь мы то, что мы едим, а особенно важна чистая полезная вода.
02-02, 21:12
а мы просто купили классный фильтр для воды. Очень довольны.
Долго выбирали. Хорошая вода же - это 80 % здоровья.
03-02, 01:17
А мы покупаем воду в пункте чистой воды.))) 20 руб - 5 литров.))
03-02, 07:01
У меня литр 1,5р:)))

А что это за пункт чистой воды?
03-02, 11:02
У нас тоже в городе есть будка с водой, там можно заливать разный литраж в аппарате. Написано вроде что артезианская вода. Но я знаю, что и в артезианских скважинах вода может быть не совсем чистой.

semia7, а что за фильтр? Мы уже много каких перепробовали (в кувшинах), но я всё равно не очень-то в них верю. Последнее время доочищаем местную воду от железа мембранным фильтром и больше пока этим вопросом не заморачиваемся.

А шунгит ведь делает воду полезной, очищает от многих примесей, обладает бактерицидными свойствами. Может быть Natali вообще имела ввиду шунгит вне связи с водой...
03-02, 13:09
В этом пункте чистой воды стоит множество огромных фильтров, величиной с человека, через которую проходит обычная вода водопроводная, а на выходе получаем минерализованную очищенную от всех примесей воду.) По сути дела то же самое, что с домашними фильтрами, только дешевле и гораздо чище.) Пьем ее некипяченой уже полгода, проблем не было ни разу. Она вкуснее даже родниковой воды. Кстати, родниковая тож небезопасна. Рядом мусор валяется неприятный. Окурки например, листья. Вода прямо по ним бежит. Так что не застрахованы там от микробов и бацилл. А это стопроцентная надежность.) И на дорогу тратиться не надо.)

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0