Нарушения прав наших детей мед работниками

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-09, 18:00
Умолчать можно только в случае соматического отделения, если ребенок попадает в травму или хирургию, то ему автоматом берут кровь на ВИЧ, RW, гепатиты и все всплывет и вас всё равно переведут в Тушино, просто создадите себе проблемы, так что если есть подозрение, что может потребоваться операция лучше сразу ехать в Тушино. Да больница не 5-ти звездочный отель, но врачи там отличные, они мне Ульяну месяц назад практически с того света вытащили

Изображение
18-09, 01:03
гномУлька писал(а):
Умолчать можно только в случае соматического отделения, если ребенок попадает в травму или хирургию, то ему автоматом берут кровь на ВИЧ, RW, гепатиты и все всплывет и вас всё равно переведут в Тушино, просто создадите себе проблемы, так что если есть подозрение, что может потребоваться операция лучше сразу ехать в Тушино. Да больница не 5-ти звездочный отель, но врачи там отличные, они мне Ульяну месяц назад практически с того света вытащили


Я вот тоже подумала про анализ, поэтому сказала о +. А на деле оказалось, что взяли только кровь из пальца и мочу. Но это видимо потому, что врачи решили не делать никаких открытых операций. И опять же, операции бывают экстренные (если бы дочь была 6 часов голодная, то нам сразу бы делали операцию), вряд ли быстро сделают анализ на ВИЧ и гепатиты.

В любом случае, суть понятна. Если операции - то Тушка. Спасибо!
На счёт комфорта: мне совсем не до того было, рада была, что вообще меня оставили с ребёнком, боялась жутко, что меня выставят. Оказывается до 7 лет кладут с родителями (нам 7 как раз через 2 недели будет). Я вообще впервые в сознательном возрасте в больнице находилась. Ничего, пережили эти 2 дня, даже питания нам хватало на двоих одной порции ))) Но дольше было бы сложнее там находится.

Здоровья крепкого Ульяне! Поменьше бы нам всем таких ситуаций стрессовых... Как вспомню, так вздрогну... Эх, дети-дети...
18-09, 20:45
Помнится, мне в Тушинке говорили, что с вич-детьми можно до совершеннолетия лежать в больнице как с детьми-инвалидами. Нам в следующем году тоже там придется небольшую плановую операцию делать.
18-09, 23:18
Мы сыну делали операцию в Филатовской, никто в Тушино нас не спроваживал - хирурги понравились, диагноза никто не испугался ok.gif Но желаю нам всем с этим не сталкиваться и не болеть, я тоже за всю свою сознательную жизнь впервые попала в больничные стены.
19-09, 00:10
LuchiC писал(а):
Мы сыну делали операцию в Филатовской, никто в Тушино нас не спроваживал - хирурги понравились, диагноза никто не испугался ok.gif Но желаю нам всем с этим не сталкиваться и не болеть, я тоже за всю свою сознательную жизнь впервые попала в больничные стены.


О, Филатовская - это моя родная больница из детства... И первой на ум мне пришла конечно она, но знакомые посоветовали в данном случае обратиться в этот рошальский центр. Получается, что лучше бы в Филатовскую поехали, она и территориально нам ближе, чем Тушинская.
Если что, буду это иметь в виду, спасибо!
19-09, 11:55
гномУлька писал(а):
они мне Ульяну месяц назад практически с того света вытащили
:shock: А что случилось с Улей?

Palette писал(а):
Нам в следующем году тоже там придется небольшую плановую операцию делать.


А что за операция? Можно в личку.
22-09, 13:48
Ну вот, волей судьбы мы всё-таки попали в Филатовскую на долечивание. Надо было нам наверно с неё и начинать ))) Оказывается - это наша районная травматология, странно, что сама до этого не дошла... ведь всё детство там провела.
24-09, 20:46
Оперировала Наташу в Морозовской, привезли по скорой, в приемном про диагноз не говорила, сказала только хирургу перед операцией. Нет у них права переводить в Тушинскую, нет такого прямого приказа. Относились в отделении к Наташе хорошо, никто ее не изолировал, делали все как всем детям.
Не помню номера приказа, если найду прикреплю фотку, я себе распечатала его, в больнице с детками + можно находится до 15 лет.
Вовке делала 2 плановые операции в ФМБА, о диагнозе сказала сразу зав. отделением, отнеслись с пониманием, врачам приобрели специальные перчатки и Вовку взяли в операционную последним, все соблюдали сан.эпид.режим.
У меня печальный опыт с Тушинской и Филатовской больницами, не хочу к ним больше обращаться.
24-09, 22:41
tatyana писал(а):
У меня печальный опыт с Тушинской и Филатовской больницами, не хочу к ним больше обращаться.


А в какой области печальный опыт? В какие отделения лучше не попадать?..

Спасибо за некоторые разъяснения! Принимаю к сведению... Даже перчатки специальные какие-то есть?

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0